Страница 14 из 14
Zimel
ortodox писал(а):


Такой регулятор можно с успехом поставить и на старый генератор.


Без доработак встанет иже потребуется переделывать приборную панель или еще там чем нибудь выкусывать надо?
ortodox
Zimel писал(а):

ortodox писал(а):


Такой регулятор можно с успехом поставить и на старый генератор.


Без доработак встанет иже потребуется переделывать приборную панель или еще там чем нибудь выкусывать надо?


здесь фотки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2881602#2881602
В панели , если это панель с мех. одометром - желательно удалить резистор , иначе лампа не будет полностью тухнуть при пуске.
Gennadiy K
1Sasha1 писал(а):

Спасибо за исчерпывающий ответ, в выходные обязательно займусь поиском "не надежных" контактов

Да не за что. Smile
Если есть мультиметр, то можешь проверить показания БК следующим образом.
Один щуп в разъём монтажного блока Ш4-14, другой на массу БК или в Ш4-17 и на массу БК (точно не знаю откуда запитан твой БК), измеряй мультиметром, сравнивай с БК с нагрузкой и без.

Проверка масс:
Один щуп с накрученным 2 метровым проводом на минус АКБ, второй на массу БК, включаешь нагрузку и измеряешь просадку на массах, в идеале 0,00 В Smile, но такого не бывает и хорошим результатом можно считать 0,1 В. Если больше, то чистить до тех пор, пока не станет около 0,1...0,2 В.

Если сделаешь, то напиши результат.

То же самое от плюса АКБ до разъёма Ш4-14 или от плюса АКБ до Ш4-17 должно быть с нагрузкой просадка около 0,8В.

Если на акб 13.5, а на БК 12.6, то это практически нормально, нужно тогда заниматься регулятором напряжения и генератором, что б выдавал 14,2...14,5В, тогда на БК с нагрузкой будет около 13,5Вольт.
Zimel
Т.е. в мой генератор не меняя подковы просто вставить регулятор нового образца и выкусить резистор в панели. А зачем откусывать три диода на подкове.
ortodox
Zimel писал(а):

А зачем откусывать три диода на подкове.


чтобы исключить повреждение регулятора при нештатных режимах.
Бессовестный
сегодня померил тестером: при заведённой - 13,6.. при заглушеной - 12,6 вольт. Это норма?
al08
Бессовестный писал(а):

сегодня померил тестером: при заведённой - 13,6.. при заглушеной - 12,6 вольт. Это норма?

По мурзилке зарядка от 13,6 до 14,2(это для свинцовых АКБ),для кальциевых надо 14,5.Т.ч. маловат напруга.
Бессовестный
al08 писал(а):

По мурзилке зарядка от 13,6 до 14,2(это для свинцовых АКБ)


у меня мутлу 65 амперный, свинцовый обычный скорее всего. Значит норм?!
al08
Бессовестный писал(а):

al08 писал(а):

По мурзилке зарядка от 13,6 до 14,2(это для свинцовых АКБ)


у меня мутлу 65 амперный, свинцовый обычный скорее всего. Значит норм?!

Маловато - нижний предел.Если включишь больше потребителей,то не хватит.У меня 14,2 без потребителей и 13,8 со всеми включ. потребителями.
Бессовестный
с чего начать? С замены щёток?
пысы: порой бывает еле-еле горит лампа зарядки (или чего там ещё, лампа акамулятора красная горит), то пропадёт, то еле горит.. думал брешет, оказывается - нет Razz
DJ0nny
Бес совестный


мутлу скорей всего кальцевый .
Бессовестный
DJ0nny писал(а):

мутлу скорей всего кальцевый .


брал год назад за 3050 р. На нём индикатор зарядки ещё есть. А куда ещё посомтреть, узнать какой он?
DJ0nny
на нём наклейка там надпись Са/Са

у меня тоже такой или типа такого , года 4-е уже ему, красный, брал примерно за 3 тыс. с копейками
Бессовестный
У меня синий, но спасибо завтра погляжу.
ortodox
Бессовестный писал(а):

брал год назад за 3050 р. На нём индикатор зарядки ещё есть.


Кальций ,99%.
Бессовестный писал(а):

порой бывает еле-еле горит лампа зарядки


Прверить диоды моста мультиметром , подтянуть винты крепления оного к обмотке.
V1T
Бессовестный писал(а):

сегодня померил тестером: при заведённой - 13,6.. при заглушеной - 12,6 вольт. Это норма?


на заглушенной меряют спустя часов 10, при температуре +20 градусов и смотрят по этой таблице уровень заряда аккумулятора
TDream
V1T писал(а):

спустя часов 10, при температуре +20 градусов и смотрят по этой таблице уровень заряда аккумулятора


Забыл сказать, что аккум должен быть отключен от всего в течении 8 часов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы