Страница 1 из 2
Behtya 2114
Перестал после 1 ТО работать маслянный фильтр Чемпион (там с клапаном чета). Так вот. Закрутили его крепко-накрепко. Опытные старики после моих молеб о помощи ответили следующее: Попробуй ремнем ГРМ или пробей дырку и сверни! Ремнем не открутилось, а вот с дыркой касяк вышел: он тоже не откручивается! 3 часа е.ался! Ну думаю, хватит! заклеил дырку резиной, с утречка думаю до сервиса доеду. А вот те хрен! Завел, и ВСЕ масло через дырку убежало... Пришлось вызывать знакомого, и 2 часа с перепробыванием всевозможных приспособов мы его открутили. Вот такой я лох!
Akor
Закручивают его от руки, предварительно смазав уплотнительное колечко маслом.
Сплиноман
есть насадочки специальные на фильтры, на насадочках гайка под ключ наварена - снимается без проблем.
Behtya 2114
Akor писал(а):

Закручивают его от руки, предварительно смазав уплотнительное колечко маслом.


Вот новый именно так и закрутили.
2Сплиноман: я не знаю где это продают у нас!!! У знакомых ни у кого не было!
zlodei21083
Я тоже парился с фильтром, когда ставил маслом смазал и отруки завернул, когда время пришло менять стал откручивать - х.й. Короче нашел выход- Вбил молотком отвертку, так чтоб насквозь, Первую отвертку умудрился согнуть, а вот второй побольше открутил. Самый гемор вбить отвертку, хрен нормально молотком ударишь. Вот так вот! :cool:
LEXASmirnov
А как это, фильтр перестал работать?
StRy
Да ет точно самый гемор вбить отвертку, но это когда сверху пытатся, а вот на яме его снять проше простого.
zlodei21083
Наверно у него клапан заклинило, не пропускал масло короче через себя.
А кто знает чем двухклапанные лучше, у меня стоял такой, разницы не почуствовал с обычным. :cool:
zlodei21083
StRy писал(а):

Да ет точно самый гемор вбить отвертку, но это когда сверху пытатся, а вот на яме его снять проше простого.


Я во дворе масло меняю, на яме конечно легче!
mutabor_gl
как то раз тож отвернуть не мог. забить отвертку не смог. отверткой как зубитом сдвигал (ипо как гайки срубают)
AND517
Я съемник купил за 60 рублей. Теперь проблем не имею.
yury2115
Тоже как-то пробивал фильтр насквозь, чтоб отвернуть. Но то был Самарский фильтр (черный). А обычно ставлю Манн, у него поверхность ребристая, удобно крутить и пробивать не приходится Smile.
Сергей 22
Я без проблем отверткой фильтр пробил и все открутил. Вот только вся защита в масле потом была.
Killer Speed
Купить приспособу за 50 р. и не мучаться с пробиванием и отвертками.
Сергей 22
Да нафига приспособу покупать, когда можно и так открутить?
mr1
Когда маслофильтр не откручивается от руки, я беру старый брючный ремень, складываю его вдвое и начиная с хвостов наматываю его на фильтр, так, чтобы виток на виток сверху ложился, мотаю по направлению, куда откручивать, т.е. против часовой стрелки. Потом беру монтировку, продеваю её в петлю ремня и спокойненько рычагом откручиваю. Легко, быстро, удобно, ничего не ломая.
Сергей 22
mr1 писал(а):

Когда маслофильтр не откручивается от руки, я беру старый брючный ремень, складываю его вдвое и начиная с хвостов наматываю его на фильтр, так, чтобы виток на виток сверху ложился, мотаю по направлению, куда откручивать, т.е. против часовой стрелки. Потом беру монтировку, продеваю её в петлю ремня и спокойненько рычагом откручиваю. Легко, быстро, удобно, ничего не ломая.



Тоже вариант :cool:
Behtya 2114
mr1 писал(а):

Когда маслофильтр не откручивается от руки, я беру старый брючный ремень, складываю его вдвое и начиная с хвостов наматываю его на фильтр, так, чтобы виток на виток сверху ложился, мотаю по направлению, куда откручивать, т.е. против часовой стрелки. Потом беру монтировку, продеваю её в петлю ремня и спокойненько рычагом откручиваю. Легко, быстро, удобно, ничего не ломая.


Пробовал я и так, но он тоже не открутился. А пробивать его- на самом деле потом весь в масле и полдвижка заодно.
u313
А я тоже давным давно купил приспособу и забыл про эту проблему, чего и всем желаю. Стоит то приспособа копейки, а фильтр на самарах стоит не очень удобно, так что это нужная вещь - рекомендую.
rover
Behtya 2114 писал(а):

Перестал после 1 ТО работать маслянный фильтр Чемпион (там с клапаном чета). Так вот. Закрутили его крепко-накрепко. Опытные старики после моих молеб о помощи ответили следующее: Попробуй ремнем ГРМ или пробей дырку и сверни! Ремнем не открутилось, а вот с дыркой касяк вышел: он тоже не откручивается! 3 часа е.ался! Ну думаю, хватит! заклеил дырку резиной, с утречка думаю до сервиса доеду. А вот те хрен! Завел, и ВСЕ масло через дырку убежало... Пришлось вызывать знакомого, и 2 часа с перепробыванием всевозможных приспособов мы его открутили. Вот такой я лох!


Обматываешь два раза ремнем ГРМ, руками в перчатках конкретно обхватываешь его, крутишь, пока не появится натяг, перехватываешься покрепче и с криком е_(пииип)"?;%%Confused:*;??:" мать.,,!!!!!!!!!!!!!! Откручиваешь его на 5-6 мм, перехватываешься, набрал воздуха и ..... откручиваешь. Вытаскиваешь его, причем непременно горячее масло норовит попасть на спецовку, обжигает руки и текет изо всех щелей. Отходишь подальше и с воплем нунахвсеэтобарахлокчертовойматерипридумаютхунюатымучайсябл...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выкидываешь.
sbelanov
rover мда, вариантов много :)

но мне больше по душе другой: со времён копейки валяется приспособа из велосипедной цепи и стальной пластины - из-под капота без напряга и звукового оформления откручивает всегда сразу
dembel97-99
Откручивал с помощью наждачной бумаги , обернул и крутил.
Сергей 22
rover писал(а):

Отходишь подальше и с воплем нунахвсеэтобарахлокчертовойматерипридумаютхунюатымучайсябл...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


:cool:
Чуть со стула не упал Smile ЗачОт Wink
Старик-Хаттабыч
rover писал(а):

Отходишь подальше и с воплем нунахвсеэтобарахлокчертовойматерипридумаютхунюатымучайсябл...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выкидываешь


Ха-ха ловил на весь кабинет Smile Smile
aviatorrr
rover писал(а):

Отходишь подальше и с воплем нунахвсеэтобарахлокчертовойматерипридумаютхунюатымучайсябл...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выкидываешь.


Smile Smile Smile
Чё за филтры вы берёте Surprised у меня невский третий раз уже ни каких проблем руку в перчатку перчатку на фильтр и всё :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы