Страница 2 из 3
boo_chel
Brisk стоит , с новья конешно стояли уфимские чуды юды, но я их после первого ТО удалил. Двигатель перестал троить на холодную после этого и уверенно запускался при -36 этой зимой (Урал). Так что верняк свечки Бриск если не подделка.
Imaginary
Уважаемый Гошик я вам тоже отвечу на ваш вопрос. Ставить другие свечи я пока не собираюсь,просто не вижу смысла. При устновке этих свечей руководствовался не наобум,есть такой журнал "За рулем" не помню как называеться номер,что то вроде экспертизы(очень много всего,где брали на экспертизу всяких расходников за год). Эти свечи были очень хорошие по всем показателям,а некотрые дргие те же самые бош уступали.На этом и остановил свой выбор,пускай я верю этим статьям,но это мое право. Замечу еще,то,что свечи обсолютны одинаковые и лучше дать искру или еще что сомневаюсь,что могут. А заоры выставить никчему плохому это ни приведет и никак не повлияет на ресурс двигателя,об этом показывает хорошие самоочешение свчеи прям как на картинке в книжках,что соответсвует хорошей работе двигателя по всем показателям...
Гош
двигатель 2111 - А17ДВРМ - зазор 1-1,1 - WR7DCX !!!
Вот он X - и пропущен.
А у Imaginary именно этот движок.
Imaginary
Cвеча зажигания А17ДВРМ - предназначена для воспламенения топливно-воздушной смеси в цилиндрах двигателей автомобилей ВАЗ 2104 - 2111 и их модификаций без ограничения (карбюратор и впрыск).
Свеча зажигания А17ДВРМ имеет биметаллический центральный электрод - медный сердечник запресован в нихромовую оболочку, которая обеспечивает повышенную износостойкость электрода по сравнению с материалами, используемыми другими заводами-изготовителями свечей.
Применяемый биметаллический электрод также улучшает способность отводить тепло, повышает стойкость к нагарообразованию. Всё это обеспечивает оптимальную работу двигателя при различных режимах эксплуатации и экономию бензина. Встроенный в сердечник помехоподавительный резистор уменьшает электромагнитные излучения, что обеспечивает надёжную работу радиоэлектронного оборудования автомобиля.
Cвеча А17ДВРМ аналогична по характеристикам и взаимозаменяема со свечами марок:
AC DELCO CR42XLC
BERU 14R-7DU
BOSCH WR7DC
CHAMPION RN9YC
FLASH-POINT FP2CR
NGK BPR6ES
NIPPON W20EPR
BRISK LR15YC
Гош
2Imaginary:
Пусть каждый останется при своём мнении.
Я указал уже на ошибку , см. выше.
Engineer_Aleksej
В А17ДВРМ зазор нифига не 1-1,1, а порядка 0,6-0,7
Гош
2Engineer_Aleksej:
Bosch WR7DС - КАРБЮРАТОР зазор 0,8мм.
Bosch WR7DСX - ИНЖЕКТОР. зазор 1,1мм.
Это всё что я хотел сказать...
Imaginary
Engineer_Aleksej писал(а):

В А17ДВРМ зазор нифига не 1-1,1, а порядка 0,6-0,7


А должен быть такой 1-1,1,поэтому непомешает лишней раз проверить его. Пускай каждый останеться при совем мнеии,а ошибка пускай она даже существует может это и большая опечатка в книжках которую очень долго не могут исправить. Вот всеже задам вопрос. А,что измениться если я в wr7dc поставлю зазор 1,1,может я просто не знаю..?
Фермер Тэд
d007
Cамы лучшие свечи на сегодня - это ngk bpr6eix (иридивые), дорого, но оно того стоит!
OSAvod
А17ДВРМ на двух.
Для Самары покупал, на 7-ке с завода.
tazikzubilkin
а будет ли хуже если модель свечей брать любую на абум ,т.е. для каждой машины своя модель свечей?
_nicko_
DENSO.
Поменял на новой. Прошли 12 т. без нареканий.
Поставил их, т.к. есть 100% уверенность в продавце.
Red Dragon7
Самый лучший это NGK ?13!
Экономичность ,правда стоит дороже,у нас комплект 270 руб.
Sergei_093
Red Dragon7
Надо добавить - для инжектора и NGK V-Line;)
Для карба - NGK V-Line ?2 Smile
DC
А17ДВРМ г.Уфа!
Ни зимой, ни летом вопросов с заводкой и расходом нету (заправки специально не выбираю, в основном заправяюсь где попало).
Цена (у нас в Уфе) - 85 руб. за 4 свечки.
Покупал в магазине карбовые с зазором 0,6...0,7мм, выставил по щупу 1,0 мм. и закрутил.
На последнем комплекте уже 15 тык. накатал, ни разу не выворачивал, работает всё нормально.

Ксати, кто-нибудь популярно объяснит, какой зазор надо выставлять 1,0 или 1,1 мм? Вроде везде пишут 1,0...1,1, а когда есть возможность выставлять - какой ставить? Я так думаю - чем меньше зазор, пробивное напряжение меньше (в двигателе ведь, на такте сжатия давление будь здоров, а пробивное напряжение с увеличением давления возрастает..., вроде меньший зазор жизнь облегчает...) , но больше ток искры и, соответсвенно, нагрузка на катушку и коммутирующий ключ..., короче ХЗ, поясните кто знает. Или вообще разницы никакой?
dembel97-99
Finwhale FX-510.Пока нормально.
Dimka
Finwhale F510. Я на них 60000 проехал. было все нормально. поменял из-за большого пробега. новые уже 30тыс. прошли и нормально.
Motistuta
Dimka писал(а):

60000


Surprised Surprised Surprised круто.
у меня
Red Dragon7 писал(а):

Самый лучший это NGK ?13!

Ленок
deicider писал(а):

Неделю назад поставил НГК с прорезью, не знаю насколько сильно эта прорезь влияет, либо просто экземпляры удачные попались, но двиг прет как реактивный(образно конечно). До этого тоже НГК стояли тоже проблем небыло. Но вот одно наблюдение по ним, беру в одном и том же месте как бы у представителя, беру в рассыпуху (не комплеты по 4 шт), хоть давно на комплектах не ездил но на рассыпных движок себя бодрее чувствует.


Я года полтора на NGK. Последние полгода пользуюсь NGK с пропилом. Предпоследний комплект NGK был в серебристой коробочке, сделаны в Америке. Сейчас стоят NGK с пропилом. Покупались тоже в рассыпную, в коробочке 10 свечей. Мне объяснили что с пропилом - это японские свечи, а без него - польские, французские и т.д. Машина действительно стала динамичнее! Мне нравиться :cool:
olg2004
NGK V-Line ?2 :cool:
tazikzubilkin
Заводские уже 45тык.
Фермер Тэд
tazikzubilkin писал(а):

Заводские уже 45тык.



Вот он, убийца Тазика! Angry Angry Angry
:beer:

ИМХО с маслом меняй и забудь эту проблему, чай не на 98-м ездим. 8-)

Хотя пофиг, в принципе... 8-)
d007
Red Dragon7
NGK вся серия V-line отстой. Поставив иридивые BPR6EIX я сразу почувствовал разницу. Правда одна свечка стоит порядка 7баксов Sad
Red Dragon7
d007 писал(а):

Red Dragon7
NGK вся серия V-line отстой. Поставив иридивые BPR6EIX я сразу почувствовал разницу. Правда одна свечка стоит порядка 7баксов Sad


И в чем же выражается отстой ?
Ты в курсе,что на NGK полно подделок ?
Перед тем,как покупать свечку,я проверил свечу на оригнальность,
только после этого взял.
Считаю,что свечи NGK одни из лучших для наших движков и зимой и летом!
Если хочешь настоящего драйва,то бери Bosch Platinum!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы