Страница 1 из 1
AndX
Все начилось 1,5-2 недели назад в Москве стояля жара ~ 30. После езды по пробкам машина стала прохо реагировать на педаль газа иногда даже глохла, при заводе снова какое-то время (1-15 мин) "нормально" ехала, потом по новой. Бензина в баке было 13-15 л, после дозаправке эффект пропал, но не надолго, когда выехал на МКАД стало глохнкть еще чаще. Подумал что дело в бензине и т.д. Долил полный бак + залил промывку для инжектора - симптомы сразу же прошли. Smile
Но, вот прошла неделя, я режил сделать ТО (пробег ~ 60 т.км.): поменял масло, возд. фильтр, свечи и т.д. (не менял только топливный - времени не хватило), заодно почистил дроссель. Все машину не узнать стала глохнуть при первом запуске, холостые на светофорах плаваю (700-1000), расход на холостых 1,1-1,2 (по компу), машина при торможении двигателем и переходе на нижнюю передачу может заглохнуть (редко). Двигатель на холостых работает не ровно.

Подумал РХХ - поменял 2 раза + ставил обратно старый, не помогло; ДПДЗ - то же,
ставил другой ДМРВ тот же эффект.

Да еще нашел что не хватает 1-й-х гает на впускной трубе, конечно же может быть подсос, но я чувстую, что она не "вчера" открутилась.

Для себя решил поменять топ. фильтр и сетку в бензонасосе.

Мож, у кого такое было? Посоветуйте.
Дмитрий77
Вот когда поменяешь топливный фильтр и сетку на бензонасосе, тогда может и будут тебе советовать. Всё правильно мыслишь. Замена должна помочь.
999
AndX писал(а):

Все начилось 1,5-2 недели назад в Москве стояля жара ~ 30. После езды по пробкам машина стала прохо реагировать на педаль газа иногда даже глохла, при заводе снова какое-то время (1-15 мин) "нормально" ехала, потом по новой. Бензина в баке было 13-15 л, после дозаправке эффект пропал, но не надолго, когда выехал на МКАД стало глохнкть еще чаще. Подумал что дело в бензине и т.д. Долил полный бак + залил промывку для инжектора - симптомы сразу же прошли. Smile
Но, вот прошла неделя, я режил сделать ТО (пробег ~ 60 т.км.): поменял масло, возд. фильтр, свечи и т.д. (не менял только топливный - времени не хватило), заодно почистил дроссель. Все машину не узнать стала глохнуть при первом запуске, холостые на светофорах плаваю (700-1000), расход на холостых 1,1-1,2 (по компу), машина при торможении двигателем и переходе на нижнюю передачу может заглохнуть (редко). Двигатель на холостых работает не ровно.

Подумал РХХ - поменял 2 раза + ставил обратно старый, не помогло; ДПДЗ - то же,
ставил другой ДМРВ тот же эффект.

Да еще нашел что не хватает 1-й-х гает на впускной трубе, конечно же может быть подсос, но я чувстую, что она не "вчера" открутилась.

Для себя решил поменять топ. фильтр и сетку в бензонасосе.

Мож, у кого такое было? Посоветуйте.



Вообщем у тебя ДМРВ срочная замена.
999
1995 рублей стоит.
AndX
to 999 если вы обратили внимание, что я уже ставил исправный ДМРВ (с исправной машины, цифры ДМРБ совпали БОШ ....037).

Да, еще готов вам продавать их по 1500 р. Smile, откуда цены?
999
Точно тот работал? Другой причины нет.
AndX
999 писал(а):

Точно тот работал? Другой причины нет.



Я тоже так сразу подумал, решил проверить перед покупкой ДМРВД, другой датчик а эффект остался.
Причин может быть: И плохая "земля", МЗ, высоковольные провода, факсунки и т.д.

Просто хотел уточнить статистику выхода из строя, что смотреть в первую очередь.
Абырвалг
Давление топлива проверьте.
Andrey V.
>Да еще нашел что не хватает 1-й-х гает на впускной трубе, конечно же может быть подсос, но я чувстую, что она не "вчера" открутилась

Не хватает гайки или шпильки? Я пласт. крышку с движка снимал выкрутил шпильку. потом 2 часа думал почему машина глохнет на холостых, тоже все датчики перебрал с другой машины. А через дырку от шпильки оказывается воздух неучтенный шел.
CyberGSM
А может засрал форсунки промывкой инжектора? У меня знакомый занимается ремонтом инжекторов-говорит эти промывки ни в коем случае заливать нельзя, засирает так, что потом надо их ультразвуком чистить...
Andrey V.
CyberGSM писал(а):

А может засрал форсунки промывкой инжектора? У меня знакомый занимается ремонтом инжекторов-говорит эти промывки ни в коем случае заливать нельзя, засирает так, что потом надо их ультразвуком чистить...


Промывка , если ее заливать раз в 100000тыс. поднимает со дна бака всю грязь и тащит ее в форсунки. Промывать форсунки нужно только снятые (на форуме описывалось как-очень полезная штука), а ультразвук кстати тоже убивает форсунки.
Thunder
AndX писал(а):

Да, еще готов вам продавать их по 1500 р.


слушай,а я бы купил про-запас :-D ,как с тобой связаться?
Thunder
коенчно извиняюсь,что прерываю вашу "топливную беседу", но был случай: НИВА, БОШ 7.0, симптомы очень похожи, машина была на полном гос.обеспечении(возит зам.директора завода ЖБИ), меняли всё что только можно:фильтра, датчики -всё в полном объёме(на заведомо исправные) -результат НОЛЬ. Следующим шагом "хозяина" был поиск нового ЭБУ.Хорошо что не успел купить :-D . И в итоге выяснилось что весь каламбур начался после установки новой сигналки(где-то через день).ЭТИ чудо мастера в спешке просто не удосужились проверить крепление масс (ЭБУ и т.п.)
так что если не поможет замена фильтрующих элементов проверь электрику.Удачи.
999
Thunder писал(а):

коенчно извиняюсь,что прерываю вашу "топливную беседу", но был случай: НИВА, БОШ 7.0, симптомы очень похожи, машина была на полном гос.обеспечении(возит зам.директора завода ЖБИ), меняли всё что только можно:фильтра, датчики -всё в полном объёме(на заведомо исправные) -результат НОЛЬ. Следующим шагом "хозяина" был поиск нового ЭБУ.Хорошо что не успел купить :-D . И в итоге выяснилось что весь каламбур начался после установки новой сигналки(где-то через день).ЭТИ чудо мастера в спешке просто не удосужились проверить крепление масс (ЭБУ и т.п.)
так что если не поможет замена фильтрующих элементов проверь электрику.Удачи.



Есть что то в этом. Так как мы на этом форуме перепробовали все.
CyberGSM
Andrey V. писал(а):

CyberGSM писал(а):

А может засрал форсунки промывкой инжектора? У меня знакомый занимается ремонтом инжекторов-говорит эти промывки ни в коем случае заливать нельзя, засирает так, что потом надо их ультразвуком чистить...


Промывка , если ее заливать раз в 100000тыс. поднимает со дна бака всю грязь и тащит ее в форсунки. Промывать форсунки нужно только снятые (на форуме описывалось как-очень полезная штука), а ультразвук кстати тоже убивает форсунки.



Промывки, продаваемые в наших магазинах на 99% г@$но лотерейное хоть на 100000, хоть на 1000 их заливай. Они засирают систему не грязью из бака , а своим составом и никакой фильтр не спасает:?
Форсунки промываются естественно снятые, на стенде с одновременным тестированием параметров впрыска. Убивает ультразвук или нет-не знаю, но чистить-чистят, это точно.
svl103
AndX писал(а):

Все начилось 1,5-2 недели назад в Москве стояля жара ~ 30. После езды по пробкам машина стала прохо реагировать на педаль газа иногда даже глохла, при заводе снова какое-то время (1-15 мин) "нормально" ехала, потом по новой. Бензина в баке было 13-15 л, после дозаправке эффект пропал, но не надолго, когда выехал на МКАД стало глохнкть еще чаще. Подумал что дело в бензине и т.д. Долил полный бак + залил промывку для инжектора - симптомы сразу же прошли.
Но, вот прошла неделя, я режил сделать ТО (пробег ~ 60 т.км.): поменял масло, возд. фильтр, свечи и т.д. (не менял только топливный - времени не хватило), заодно почистил дроссель. Все машину не узнать стала глохнуть при первом запуске, холостые на светофорах плаваю (700-1000), расход на холостых 1,1-1,2 (по компу), машина при торможении двигателем и переходе на нижнюю передачу может заглохнуть (редко). Двигатель на холостых работает не ровно.

Подумал РХХ - поменял 2 раза + ставил обратно старый, не помогло; ДПДЗ - то же,
ставил другой ДМРВ тот же эффект.

Да еще нашел что не хватает 1-й-х гает на впускной трубе, конечно же может быть подсос, но я чувстую, что она не "вчера" открутилась.

Для себя решил поменять топ. фильтр и сетку в бензонасосе.

Мож, у кого такое было? Посоветуйте.





Приблизительно твоя ситуация. Правда у меня на жаре отказал МЗ - вырубил 2-3 цилиндры. Со вторым модулем, сначала все было нор мально, а потом потихонечку началсиь глюки типа давишь на педаль а машина начинает дергаться. При чем подергается и потом едет вроде нормально. Но прогрессирует. Началось дергать вообще почти сразу. Сетку бензонасоса менял - но она ни при чем - была, можно сказать, чистая. В общем поставил опять новый МЗ и новые свечи. Последнее что осталось ВВ провода. Возможно от жары пробивать начинает или вообще искра не идет, или слабая.

После сегодняшних замен проверю как машина вечером пойдет. Если хреново заменю провода. Если тема далеко не уйдет то отпишу результаты.

PS. РХХ, ДМРВ, ДПДЗ похоже ни при чем. Бывает от жары еще бензонасос начинает чудить. Но у меня похоже дело с электрикой, ибо после замены МЗ (а это всего пара минут) машина заводится и едет достаточно продолжительное время абсолютно нормально.
999
AndX писал(а):Да еще нашел что не хватает 1-й-х гает на впускной трубе, конечно же может быть подсос, но я чувстую, что она не "вчера" открутилась.

На счет гаек,это у всех так ,так что не волнуйся....
svl103
В общем вчера проехался на новом МЗ и новых свечах. Дергается мало и в основном на ХХ. При наборе скорости дергается в самом начале , затем нормальный подхват и на высоких оборотах прет нормально.

Сегодня возьму новые ВВ провода. Вчера замерил сопротивление старых - 2.5 кОм. У родных от 4,5 до 8,5 кОм. Сдается мне что модуль зажигания на проводах с меньшим сопротивлением работет на грани возможного, попросту перегревается и его начинает колбасить. Попробую проверить эту теорию на практике. Что получится - отпишу.
AndX
Поменял сеточку - вся темно-красного цвета + новый топливный фильтр. Эффект ослаб, но не исчез. Что буду смотреть дальше:
Проверю давление, промою фарсунки, МЗ + высоковольные провода, бензонасос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы