Страница 1 из 1
ser1
Всеми доброе, ездил к теще, на скорости порядка 80 км/час услышал щелчек по лобовухе, но вчера вроде ничего не заметил. Сегодня поехал на машине, еду себе спокойненько и вдруг взгляд сфокусировался на следе удара камня, и очко ушло в пятки. Короче след где-то см полтора в диаметре но не круглый а как линия с выемкой в середине. Трещинки пока малюсенькие, внутри их нет на проведение ногтем, вопрос. Не пойдут ли они дальше и как еэтого избежать? Как избегать ударов камнями в дальняке?
gary_
След от удара камня в зоне просмотра водителя или пассажира?
Форумян
ser1, пока грязи не набрал, дуй в сервис, где стеклом занимаются - такие сколы заполняют прозрачным полимером, который не дает увеличиваться сколу.
ser1
Скол в районе чуть правее правого уха водилы, вроде и сервисов таких в нашем мухосранске нет. А подручными средствами что нибудь можно?
gary_
Тогда все не есть хорошо! Из-за скола могут быть проблемы с прохождение ГТО, у нас даже сколытые фары менять заставлют! Вариантов тут не много:
1. Заменить полностью.
2. Как говорилось ранее, обратиться в соответсвующий сервис, навярняка у вас в городе есть хотя бы гаражные мастера, ведь владельцы иномарок как-то должны чинить свои разбитые стекла, а стекло на имномарку стоит порядком дороже.
3. Поискать в инете, спросить в автомагазинах, может действительно есть какие полимеры для самостоятельной заделки стекл.
Мой сосед по гаражу тоже поймал камень под дворник водителя, трещина была тоже около 1.5. см. Так у него при очередной попытки почистить лобовик от насекомых, стекло просто осыпалось внутрь салона, настолько сильно было внутреннее напряжение стекла. А если бы это случилось при повторном попадании камня? ДТП? Так что лучше не тянуть!
h2so4-bryansk
gary_
чего у него коленое чтоли стекло? что оно посыпалось, вообше засверливают тоненьким алмазным сверолм до пленки, лучики чтоб луч остался в отверсии засверленом дальше он пойти не должен
gary_
Стекло обычное, неправильно выразился, нужно понимать что выдавилось! Very Happy , а так все правильно: сверлят, чтобы снять напряжение и чтобы трещина не шла дальше и заливают необходимым компонентом!
5703
Если сильно напрягает, то поменяй его, да и все. Не так уж оно дорого стоит.
gary_
Стекло обычное, неправильно выразился, нужно понимать что выдавилось! Very Happy , а так все правильно: сверлят, чтобы снять напряжение и чтобы трещина не шла дальше и заливают необходимым компонентом!
h2so4-bryansk
дейсвительно 650р
ser1
Блин поездил, никто ничего не знает, присмотрелся к прострелу, похож на глаз такой же вытянутый и узкийц с крошкой из стекла 1-2 мм посередине, у соседей полно таких, но вроде ни у кого не разошлось, до этого 10 лет ездил и первый раз попадалово случилось.
Imaginary
Самое интересное совсем недавно произошло тоже самое положили новый асфальт и сверху каней,вылетел камень из впереди идущей машины и чуть треснуло стекло. Только както я не стал париться,что делать и тратить какието деньги на ремонт в сервисе,треснет побольше современем куплю новое,стоит копеки чем заморачиваться....
Dam
Когда слышишь щелчок, это еще не так страшно - я лобовухой отбил камень с 2 спичечных коробка, который выпулил на мою полосу из колес камаза, ехавшего навстречу. Т.к. там была большая разделительная полоса, я этот камень далеко заметил - он даже успел пару раз от асфальта отскочить прежде чем подскочить в лобовое ... прямо в правый глаз метил - очень стремно ... А я и дернуть рулем боялся - гололед был. Очень противно, когда в глаз летит такая хрень, а ты и сделать толком ничего не можешь Sad
В итоге надщерблина с копеечную монету, но паутина на удивление не разошлась ... хотя с клиента к которому тогда ехал, денег на новое стекло таки скачал Wink - думал как трещина пойдет, так уже и поменяю - 15 лет как-никак дворники по нему уже терли ... Сейчас вот по прошествии 2.5 года словил еще пару камешков поменьше, но причин менять стекло по-прежнему пока не вижу Wink Наверное для появления трещины геометрия машины должна лажать ... либо стекло еще совдеповское да на экспорт - мабудь из-за этого Wink
rvs99
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы