Страница 1 из 1
Phantom_In_The_Net
Хочу высказать свое негодование по поводу сервисменов Smile
вобщем дело было так
Догнал я тут одного товарища на светофоре, ну и поплатился передним крылом. Поехал значит в сервис... причем в знакомый. Ну кузовник мне и говорит - дарагой, за 1000 рублей сделаю... ну значит оставил... приезжаю - вижу этот ужас.... он значит я так понял отрезал часть крыла... где основная гармошка была.. наварил там металла и... вроде так ровная поверхность, но если посмотреть спереди - крыло вздутое... я грю - чего это за фигня собственно?
он мне - вот, у тебя пороги гнилые, все гнилое, я тяну - оно все отывается, не могу больше вытянуть - неси крыло... ну думаю хрен с тобой.. я все равно давно хотел пороги поменять и пол... т.к. реально гнилое все...
вобщем спросил цену... за крыло доплатить грит 1000 к тому что заплатил , + по 3500 за каждую сторону пол + пороги... и я грит тебе бесплатно покрашу из балончика... а пороги заантикорю... и все такое.. ну вобщем я помню я уже узнавал.. мне тогда пороги 5000 говорили в другом месте, а там не особо мастер.. щели оставлял недетские, а этого хвалили. Вобщем думаю ладно.. все равно делаю надолго - можно себе позволить...
Накупил я всего, привез ему машину... говорит забирай через неделю... вобщем через некоторое время неделя стала равна 10 дням...
Через 10 дней приезжаю... стоит машина, готова... смотрю... реально щелей нет... вообще все симпатично... единственно что сразу меня покоробило.. это покрашеное из баллончика крыло, причем красили его на улице поэтому оно все в пупырышек... (мля ну есть же ангар.. ну че впадлу людям на ночь поставить туда машину после того как покрасил, если учесть что краска сохнет ну пару часов!) ну вобщем человек неконфликтный, а в жизни все равно конфликтов хватает, думаю нормально, крыло потом все равно красить по человечески, так пусть пока будет, чтоб не ржавело.. пороги антикором покрыты отлично... внутри правда ремни безопасности не привинчены. Спрашива, а чего с ремнями - а они говорит у тебя закисли, свернулись, а обратно их уже не вытащишь. Покупай новые ремни, приезжай - поставлю. Тут у меня еще чуток внутри все поднапряглось... но думаю ладно - ремни были немного ржавые внутри наверное ты прав. Потом смотрю внутри, опа - на полке лежал трос и салфетки для рук ни фига нет ни того ни другого.. говорю а это где? а, это наверное ученик убрал куда то, щас его нет, приезжай завтра с ремнями - найдем.. Вобщем я уехал. Но в целом положительные эмоции от порогов перекрывали отрицательный от этих 3 неприятных мелочей.
Поехал я в автозапчасти. Смотрю ремни - 780 р. Тут я еще больше погрустнел, потоптался потоптался ушел, фиг с ними пока без ремней поезжу... может где подешевле. так я неделю все ходил вокруг ремней, пока в одном магазе продавец мне не сказал, собственно а чего ты мужик морочишься, они у тея и не вытащатся пока ты их на место не привинтишь! О-па... попробовал - точно.. отличено вытащились и встали на свои места. Это меня уже стало выводить из себя. Спрашивается ну ты что первый день машины разбираешь, или как? Неужелион не знал что так вот это делается?! нормальный вообще подход пойди купи - если сам запорол!
Ладно, это мелочи... Тут я машину поднял на подъемник и прих@#л. Снизу пол просто приварен из салона машины по перимеру, а внизу по краям он местами висит отогнутый! Антикора снизу нет ВООБЩЕ!. Потом... когда подняли - это было в другом сервисе рядлом был жестянщик.. он вообще в истерику впал... пороги оказывается у меня не поменяны, а просто врезана передняя часть порогов с каждой стороны где то до конца поддомкратников... и все замазано плотным слоем антикора . Нет, я видел что есть какой то шов... но я то не знаю как меняются пороги + в том месте пол менялся.. на это его и списал.
+ поддомкратники НЕ ПРИВАРЕНЫ к лонжеронам, а просто сверху болтаются присчем у одного тот конец который должен быть приварен вообще отогнут! Вобщем результат .. поменяные на четверть пороги, незаантикореный пол у которого края отогнуты по периметру, не привареные наполовину поддомкратники. И еще он мне шумку из салона выкинул нахрен... из под ворсяного покрытия, выломаные в местах крепления пластиковые накладки на пороги в салоне, которые видимо лень было откручивать :-(
Даже не знаю что и делать. Ехать общяться с ним, или сразу к его боссу. Самое интересное что когда договаривались разговор был... если тебя босс спросит скажи что цена 5 тыс... а я тебе как своему все по высшему классу. :-(
Не знаю, может я избалованый человек, но по моему врезаные херово заплатки в пол, крыло и по четверти порогов с каждой стороны ну никак не стоят 7000 р... и никак это не занимает 10 дней работы. Плюс ко всему пропавший трос новый в упаковке, пачка салфеток (ну это мелочь) и ... я вообще в шоке был когда заметил... пропал даже ароматизатор в форме дельфина!!! но про него щас бесполезно говорить, сразу я его не обозначил... :-(

Хочется наказать чтоб неповадно было... и вернуть часть денег, или есплатно покрасить..
Вобщем посоветуйте, как лучше и грамотнее расправиться с этим разводилой
Lednik
иди сразу к боссу, говори как есть.
либо бабки пусть отдают, либо переделывают как надо.
чеки или счета какие есть за проделанные работы? или всё на устном договоре... если второе - то по суду хрен что докажешь, остаётся надеятся только на добропорядоченность босса...
ещё вариант - друзья на ЖЫПЕ. но это если есть такие...
антирекламу мастеру среди знакомых.
8-)
Phantom_In_The_Net
Да вообще их манера с людьми общяться раздражает
Опять же случай из жизни, вчера менял резонатор, заехал в КЭМП купил тольятинский. приезжаю, поднимают машину, старый выбивают кувалдой, ставят этот.... неее грят мы тебе его ставить не будем, он видишь болтается.. труба передняя слишком большая, сечь будет не по деццки.. блин стою я, висит машина, без резонатора, до кэмпа вообще никак не доберешься... старый не поставишь.. я грит не знаю че делать, и это не буду ставить... ну у меня деньги еще с собой были.. думаю х*р с тобой, пойду куплю на рынок... спрашиваю какой брать? Бери ижоркий - был ответ.
Пошел, купил, принес, поставили... выезжаю, звук у машины как будто сечет, спрашиваю чего за фигня - а это говорит резонатор сам такой... так мля какого хера ты его советовал?! ладно, еще одн капля в чашу негодования миром, поехал... слышу че то дребежжит... ездил часа полтора, ну не могу так ездить... приезжаю к нему, говорю, дребежжит.. фигня говорит.. это у тебя не резонатор, а хомут крепления к коробке... мля... сразу че нельзя было сказать? ли надежда была что ни хера не приеду и забью? ну ты мастер, ну меняешь их по 100 раз в мес... ну знаешь же что там есть такой хомут?
Я не понимаю психологию людей... или не знаю воспитание чтоли...

Так и езжу теперь с этим новым резонатором, со звуками почти как у моего старого прогоревшего. Хоть хомут поставили просто так...
Sarayan
Месяц назад менял маятник и среднюю тягу. Приехал в знакомый сервис (там КПП и Сцепление сделали в лучшем виде). Старые сняли, новые поставили... На следующий день я к ним вернулся: они умудрились среднюю тягу задом-на-перёд поставить, так при поворотах руля она за КПП задевала. Ладно переделали как говорится "фор фри" (бесплатно т.е.)...
Вчера решил дальше рулевое делать (на этот раз тяги длинные и короткие). Купил, привёз, мол поставьте. Приезжаю через 2 часа - готово говорят. Тока на развал-схождение надо ехать (ну я и так хотел). Хотя сказали, что расстояния сделали такими, которые были на старых тягах. Приезжаю на развал... мастер через 2 минуты из ямы вылезает и говорит, мол в хомуте тяги сошлись уже, а регулировать много ещё надо. Вобщем ехать в "сервис" уже времени нет, на развале открутили тяги, обрезали чуток, поставили, отрегулировали. Всё нормуль стало. Еслибы в Иваново не ехать набо было - съездил бы к ним и разобрался. Неужели не видели, что тяги сошлись??? А то главное "надо бы на развал съездить". Тьфу!!!
Тимыч
да делают у нас "Лишь бы отвязаться"....уроды...господа, искать накомых, хороших знакомых делающих на совесть.Вот естьу меня такой..... ТимоЛай с ним знаком лично, мужик что надо делает на совесть и берет дорого, но даже если берет много, у него очередь на месяц вперед....каждый день расписан.......
Centr
Обращаться желательно только к проверенным мастерам. Молва про таких широко идет в кругах автолюбителей своего региона. Лучше подождать очереди и заплатить подороже, чем заплатить еще больше за устранение последствий ремонта и непредсказуемое поведение машины. А с разводчиками метод борьбы один - крепкие ребята с туповатыми взглядами и бычьими шеями. Быстро и, главное, доходчиво обьяснят, что данный сервис не есть гут, клиент всегда прав и, во избежание возникновения непредвиденных проблем с бизнесом и здоровьем, необходимо вернуть баблос за ремонт и моральные страдания автовладельца. Безотказно действует...
BassBit_98_Питер
А кто может посоветовать таких мастеров в Питере??? Из срочных работ у меня замена сальника заднего редуктора.
TimoLie
Тимыч писал(а):

да делают у нас "Лишь бы отвязаться"....уроды...господа, искать накомых, хороших знакомых делающих на совесть.Вот естьу меня такой..... ТимоЛай с ним знаком лично, мужик что надо делает на совесть и берет дорого, но даже если берет много, у него очередь на месяц вперед....каждый день расписан.......


Я бы не сказал что дорого... но делает не за копейки...
Делает очень хорошо... если че надо .. сам купит... то что к нему очередь это да... блин за неделю надо записываЦа...
Тимыч
TimoLie, баран, ты когда ваське бываешь?! Где тя носит?! Надо дело одно обговорить Smile
Alexey_05
Sarayan писал(а):

Еслибы в Иваново не ехать набо было - съездил бы к ним и разобрался.



Не ну счас упаду со стула под стол сто пудово. Я как то в Ярославль еду - выехал поздно - ночь на дворе - заезжаю Иваново и понимаю - что счас заблужусь. Устал - а со стороны Шуи первый раз. На улице дождь - выехал на перекресток - тряхонуло так, что машину развернуло. 40 км/ч. Думаю - пипец поддону или лонжеронам. Них - лопух погнул. Сход - развал ушел - так что действительно перед Иваново не стоит в сервис - лучше после него.

В Ярослалве заехал в сервис, который ближайший к старому Брагино. Сказали - все в норме - лопух целый - просто сход ушел. 2 колеса на трассе Ярославль - Ульяновск я оставил Smile . А не надо было бы ехать то же бы приехал разбираться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы