Пользуетесь ли вы ручником? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пользуетесь ли вы ручником во время стоянки.

  • Да, всегда ставлю на ручник[ 19 ]28%
  • Нет, никогда не ставлю.[ 5 ]7%
  • А что это такое?[ 1 ]1%
  • Только при определенных условиях.[ 42 ]62%
Всего голосов: 67

#26:  Автор: Salex СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 13:03
Serge! писал(а):

Вспомнил минус передачи!


Конечно...стопудово передача виновата :)



Я знаю один минус передачи, вроде травили мне, дизель завестись сам может, если под горку поставить...

А ручник...однажды весной выпал сильный туман (температура в плюсах была). Машину поставил на ручник. Ушел. А тут морозец вдарил, хороший.... Потом бегал по соседним со стоянкой офисам - кипятку клянчил - колодки отливать....С тех пор ручник - только во время стоянки со включенным двигателем...

#27:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 13:21
ручник работает. Пользуюсь только в двух случаях - если кто то подошел - на пять минут выскочить без глушения движка (давно не было такой ситуации) и когда в гараж заезжаю - машину не глушу - иду ворота открывать - второй уровень - темно - свет как правило выключен.

Ну и еще пару раз менты попросили на ручник поставить.

#28:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 20:13
DION писал(а):

камнем подпираю


-))) +1000

#29:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 23:29
Spinel писал(а):

а ту что на ручнике...откатить не смогли



Это почему? То есть, зад/перед в зависимости от привода подняли, и откатили? А ручник что? Че та я не понял...

#30:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:10
SiN писал(а):

Spinel писал(а):

а ту что на ручнике...откатить не смогли



Это почему? То есть, зад/перед в зависимости от привода подняли, и откатили? А ручник что? Че та я не понял...



При большом желании на передаче машина покатится. Но под своим весом - нет.

#31:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 00:39
Желание должно быть ООООООООчень большое, если компрессия в норме, и передача не 5-ая.
#32:  Автор: Salex СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 10:54
Kirgudu писал(а):


При большом желании на передаче машина покатится.




Легковушку на первой передаче или еще лучше задней? Только волоком.....Что, впрочем, и на ручнике можно сделать...

#33:  Автор: evgesha-rossiОткуда: Москва, Выхино СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:19
Экстримальное вождение на классике. Нажимаете скачать и открыть(не сохранить). http://efir.ws/video/downloadcounter.php?x=9
Там много видео есть про классику.

#34:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 11:40
SiN писал(а):

Желание должно быть ООООООООчень большое, если компрессия в норме, и передача не 5-ая.



На 2-ой передаче машину заводят? Вы о чем? На первой сдвинуть реально, делали. Wink

#35:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 13:45
Kirgudu

А разгоняют как? Прально - на сцеплении! Сдвинуть реально.

#36:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 15:02
Alexey_05 писал(а):

Kirgudu

А разгоняют как? Прально - на сцеплении! Сдвинуть реально.



Жигуль не двигал, а вот 24-ку пришлось. Встала в начале ямы, а мне тоже надо было. Вот в пятером сдвинули баржу, стояла на 1-ой скорости. Но тяжко. Wink

#37:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 20:34
Впятером можно и ручник сорвать. Если не дети 12-летние.

evgesha-rossi писал(а):

Экстримальное вождение на классике



Это ужас, а не экстремальное вождение...мне кажется, или они там все-таки в конце все довые**сь и попереварачивали все машины?

Имхо.

#38:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 21:53
у меня однажды замерз трос прям на ролике мля... бегал за кипяточком...
а так, однажды споря с иномарочником - мастером с сто, когда я гордо заявил, что у меня в тазе все фунциклирует, едко спросил - и ручник?? тут я и сник... хуже, чем в класске, не видел я ручника Sad его заразу сделаешь, он через недельку и скиснет - трос растянулся....

так что пользуюсь при троганьи в гору и изредка в пробках.

#39:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 21:55
SiN
так там треть таки и перевернулись Smile
и поделом! нефиг машину мучать. да еще в городских потоках мля! Evil or Very Mad

#40:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:26
Сначала пользовался, потом перестал. Сейчас ставлю только на передачу - напугали примерзанием колодок Smile (да и держит он у меня на крутых горках плоховато). В автошколе, кстати, инструктор тоже учил оставлять только на передаче.
А так пользуюсь иногда при трогании в горку (если горка крутая, а сзади близко машина) и при остановке/стоянке со включенным двигателем.
Проголосовал за п. 4.

#41:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 22:56
кстати гаец как-то от нефиг делать ко мне пристал, че это я на передаче оставляю, а не на ручнике
ну потом мы нашли общих знакомых...

#42:  Автор: serezh1234Откуда: msk СообщениеДобавлено: 26 Июля 2006 23:04
На длительной стоянке : передача+ручник
А иногда на "долгих" светофорах вместо того, чтобы жать педаль тормоза, стою на ручнике 8-)

#43:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 01:36
Очень редко ставлю на ручник.
#44:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 08:44
sly_074 писал(а):


... хуже, чем в класске, не видел я ручника Sad его заразу сделаешь, он через недельку и скиснет - трос растянулся...


За неделю растянулся? Это чо за трос такой? На пятерке родной трос 4 года, на копье 4 года назад менял...Нигде ничо не растянулось. Подтягиваю раз в год-два и все...

#45:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 13:13
Andreiko писал(а):

Ставлю и на скорости и на ручнике!
Не трогаю ручник только тогда, когда 100% уверен, что никуда не укатится.
Ручник для экстремального вождения? На классике? Ню-ню. Да оторвется он и улетит просто нафиг Wink



Ой не скажи, не скажи...... Я даже на асфальте (правда на сыром) с ручником на 180 градусов разворачивался :cool: И все замечательно, не оторвался и не отвалился!

#46:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 11:38
У меня однажды, при мне, откатилась под горку при включенной передаче, на пол-оборота коленвала. Еще бы постояла - и дальше... На ручнике такого не будет, если на совесть его затянул.
Колодки ни разу не примерзли. Мож потому, что я зимой Днепр не форсирую?
На старом Москвиче, 61 г.р., ручника не было - не мог придумать, чем заменить ретро-детали. И однажды пришлось разворачиваться в тесноте, на дороге с сильным поперечным уклоном, на обочине стояла Волга. Когда трогался "вверх" от нее задним ходом (а еще задняя при большой нагрузке вылетала) - пришлось одной рукой держать рычаг КПП на руле, другой - нажимать на газ, одной ногой на тормоз, другой - на сцепление. Во картина наверное была! :-D Но пассажиры даже не заметили :cool: .
Так что ручник - вещь полезная. 8-)

#47:  Автор: ChizhaОткуда: Карелия, Сегежа СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:43
Ручник полезная штука. Лет десять на разных машинах он у меня не работал. Но тут в прошлом году сделал. И... доволен!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ставлю на ручник везде. И обязательно передачу.
Как то с корешем поставили его машину на горке на 1 передаче. Не успели выйти, она вместе снами понеслась вниз. Снесли к херам забор соседям, потом восстанавливали. С хорошо держащим ручником такого бы не случилось. А главная беда ручника-примерзание колодок, что правда-то правда, но зимой я не езжу.

#48:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 12:56
Chizha писал(а):

Ручник полезная штука. Лет десять на разных машинах он у меня не работал. Но тут в прошлом году сделал. И... доволен!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ставлю на ручник везде. И обязательно передачу.
Как то с корешем поставили его машину на горке на 1 передаче. Не успели выйти, она вместе снами понеслась вниз. Снесли к херам забор соседям, потом восстанавливали. С хорошо держащим ручником такого бы не случилось. А главная беда ручника-примерзание колодок, что правда-то правда, но зимой я не езжу.


У меня вот босс, начинающий автомобилист. Машину он ставит у дома, на небольшой горке. И всегда, даже когда ручник не держал совсем, ставит на ручник и на передачу. Как я ему только не объяснял, что достотачно одной передачи - так и не верит.
Народ, если нашина едет на передаче при "вменяемом" (т.е. не очень большом) угле, значит:
1. Движку давно полная хана (и то не уверен, что поедет!)
2. Вы банально забыли включить передачу
3. Передача не включилась до конца по причине проблем в коробке или прокладке
4. Сцепуха дико буксует (что то же врятли, но чисто теоретически...)
Ну не представлю я, как машина может покатиться на передаче, если не создать ей начального ускорения!

У самого покатилась только раз, когда припарковался на крутой горке и забитой людьми машиной. Специально пробовал! Хотя как только люди вышли - держалась. Но тут не грех было и ручничком подстраховаться. Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!

#49:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 13:07
[quote="Serge!"]
Chizha писал(а):

Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!



Передача может элементарно "выскочить". И найдешь авто на грядках. Маловероятно, что одновременно откажут сразу две меры противодействия укатыванию.

#50:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 13:15
[quote="Andreiko"]
Serge! писал(а):

Chizha писал(а):

Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!



Передача может элементарно "выскочить". И найдешь авто на грядках. Маловероятно, что одновременно откажут сразу две меры противодействия укатыванию.


НЕ МОЖЕТ! Не может передача выскочить!!! Никогда на всех исправных машинах, что ездил, такого не было. Ездил на форанере, там первая под нагрузкой иногда выскакивает. Ставишь на вторую (тут уже ручничок на меньших углах включаем) и все!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU