Страница 1 из 1
Vik
Кто знает - чем отличаются 2108 и 2110 стойки? Тоесть не пружины/чашки/опоры а собственно стойки?
olg2004
Вроде как длиннее ли короче ... :ooo:
Vik
Дык вот я в гараже поставил рядом 2 старые стойки и разницы не узрел.
zlexx
У десятых стакан ниже,шток короче. Характеристики немного другие, но не кретично.
Predator
zlexx писал(а):

У десятых стакан ниже,шток короче. Характеристики немного другие, но не кретично.


И поэтому 10 опоры на 1.5 см поднимают авто (если стойки 8 ).
eliseev
10 стойки + 10 опоры и изменений не возможно заметить.
-Никола-
KY писал(а):

10 стойки + 10 опоры и изменений не возможно заметить.


Ещё пружинные чашки от десятки надо поставить, и тогда всё будет без изменений, можно будет поставить опоры Асоми например без всяких последствий!
Serduk
Surprised куя себе... а СМЫСЛ??? Confused
Чем вам 8е не угодили. Ну понятно сли мол чтобы завысить дельноставить стойки но чтобы шило на мыло... или вы думаете, что качество 10х стоек намного выше, чем 9х Smile
-Никола-
Serduk писал(а):

Surprised куя себе... а СМЫСЛ??? Confused
Чем вам 8е не угодили. Ну понятно сли мол чтобы завысить дельноставить стойки но чтобы шило на мыло... или вы думаете, что качество 10х стоек намного выше, чем 9х Smile


Мне кажется смысл не столько в стойках, сколько в опорах, там конструктив поинтересрее!
Serduk
-Никола- писал(а):

Мне кажется смысл не столько в стойках, сколько в опорах, там конструктив поинтересрее!


Ага, и в перспективах менять внутренние шрусы через 2 тык Smile
rover
Опоры 10- ные выше на 4 см, а сами стойки жестче малость.
-Никола-
Serduk писал(а):

-Никола- писал(а):

Мне кажется смысл не столько в стойках, сколько в опорах, там конструктив поинтересрее!


Ага, и в перспективах менять внутренние шрусы через 2 тык Smile


В том то и дело что если поменять сразу стойки, опоры и пружинные чашечки от 10ки машина останется на том же уровне, т.к. опоры десяточные завышают, а стойки занижают.
Storen
а ещё по моему там какаято разность есть... типа клапана у когото двусторонего действия.. или я путаю что....
Сергей 22
Вам че народ, заняться нечем?
rover
Сергей 22 писал(а):

Вам че народ, заняться нечем?


А что такое???
Motistuta
нада в сборе стойку и опору от дестки а то
Serduk писал(а):

Ага, и в перспективах менять внутренние шрусы через 2 тык

zlexx
Действительно, что вы заморачиваетесь какие лучше? Ни те ни другие не лучше, делают на одном заводе СААЗ называется. Замените патроны в стойках на газонаполненные и будет вам счастье и разница и кайф от управления. Я вот ставил всегда Плазу, на третей машине стоят они-гораздо лучше , чем любой СААЗ.
Predator
А почему надо через 2тык шурузы менять непойму?
-Никола-
Predator писал(а):

А почему надо через 2тык шурузы менять непойму?


Там имелось ввиду что машинка типа поднимется угол в шрусах поменяется и поскоку они уже были накатаны с другим углом, как следствие быстренько выдут из строя.
Для тех кто не понимает смысл такой переделки, повторюсь у десятки опоры конструктивно сделаны поинтереснее, собственно именно поэтому на них в своё время поставили стойки с более коротким ходом. Так вот если собрались менять и стойки и опоры на своей самаре, есть смысл рассмотреть возможность поставить всё это десяточное, и машина не поднимется и не опустится.
НЕ ОГЕТИРУЮ, просто разъесняю для непонятливых в чём смысл.
Сам езжу на восьмёрочных стойках + SS20 ну это так офтоп дабы не подумали что я свою подвеску выхваливал выше!
Shtorm
А меня на СТО мастер отругал за десятые. Сказал мол их тогда надо усиливать, иначе они разбиваются. Почему - не знаю. Может и врет.
Vik
Всё. Разобрался. Я был направ что говорил что на вид они одинаковые. 2110 малость короче. А то что у меня в гараже это видимо обе 2108.

К вопросу "занятся нечем". Сейчас у меня стоят верхние опоры 2110. Именно изза того что они выше. Штатный клиренс меня совершенно неустраивает. А сейчас я взялся ставить передние пружины от Prado. Но они на чашку 2110 плохо ложатся. А чашка 2108 неподходит к 2110 опоре. Тоесть мне прийдётся ставить опору 2108. Вот и думаю теперь над компоновкой всего этого в сумме.

К вопросу о внутреннем шрусе. Есть такое дело. Но хорошего шруса мне хватает более чем на 2 года (100ткм). Мне этого достаточно. Всёравно коробка у меня дольше не живёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы