Страница 1 из 1
lemon
Поставил весной диски литые 14 с вылетом 35, так вот правое колесо в левом крайнем положении на средних кочках и ямках задевает о рычаг и соответственно диск портится. Купил сегодня проставки и болты подлинее, оказалось что всеравно коротковаты болты для двух проставок... Возможно ли найти такие болты чтобы с 2 проставками колесо зафиксировать или только шпильки? Если шпильки, то это самодельное всё или реально можно в магазинах купить(просто я не встречал)???
Завтра попробую поискать болты...
SiN
А зачем 14-е купил? Подвеске же не сладко приходится...
Я в За Рулем когда-то читал, правда на примере 8-ки, что когда ставишь не стандартные по вылету диски, тяжелова-то всему передку...да и крутить их рулем тоже...не сказал бы оч. легко...

Имхо. 8-)
lemon
Блин, я ведь не об этом спрашивал!! :ooo:
Если б ты увидел эти колёса и как онисмотрятся на машине все вопросы бы исчезли сразу!

Если можно по теме ответы.
Спасибо.
Vovochka
lemon колеса должны не смотреться, а безопасно тебя везти. Проставки изменяют конструкцию узла и нагружают болты несвойственной им нагрузкой, теряется центровка колеса. Не майся х...й - езди на родных.
ЗЫ: О подвеске тоже правильно говорили. И рулевая трапеция рассчитывалась для родных дисков.
ЗЗЫ: Если безопасность не важна - закажи болты знакомому токарю Smile

Последний раз редактировалось: Vovochka (27 Июля 2006 23:31), всего редактировалось 1 раз
SiN
Vovochka писал(а):

lemon колеса должны не смотреться, а безопасно тебя везти.



+1

Мое мнение, что найти болты можно...всё, в принципе, найти можно...только вот вряд ли нужно. На крайняк - шпильку уж точно такую подобрать можно...

Что ж там за диски такие...Фото хоть бы выложил что ли Very Happy
SiN
Кстати, в Питере есть сеть магазов, называются Метизы. Там шпильки разных диаметров (и наверное с разной резьбой) продаются по 2-3 метра...режь - не хочу...
Только вот стОит ли оно того...
Himik
готовься менять ступичные подшипники каждые 5000 км.

а по сути вопроса - подбирай болты для иномарок, если русских не хватает по длине. другими болтами заменять нельзя, т.к. в колёсных болтах применяется специальный сплав, и болт можно погнуть/вытянуть, но не отломить.
SiN
и шпильку тоже...в смысле обычную, не колесную (а такие бывают?)
lemon
1) Причём тут собственно 13 или 14 колеса у меня??? Если уж на то пошло, то когда я сравнивал старое и новое колесо в резине, то 14 ниже на пол сантиметра оказалось!

2) Это типа никото не ездит на колёсах с 35 вылетом :cool: , и на 9-ки никто не ставит штамповки с классики и на классику с 9-ки...? Там разница в пол сантиметра всего. Я считаю что это всё не критично 29 вылет или 35.

3) Что же получается, у меня колесо 35 вылет и проставка примерно 0.6-0.8 в итоге получается таже колея!

по 1 и 2 пункту бесполезно мне что-то втирать, а по 3 если кто владеет физикой можно попробовать, но смысла всёравно нет! Колёса то уже куплены, они мне нравятся и нужно на них ездить!

А за ответы по теме спасибо
lemon
Да, фотку пока нет возможности кинуть, но позже кину фото всей машины ))) Бамперов нет пока
Lednik
lemon
слушай, как же ты на литье ездить будешь? у вас же дороги там шопесдес...
8-)
lemon
почему будешь? я уже давно езжу!
Поначалу трудно было и "больно" , но вроде привели большинство дорого в порядок или к среднему уровню, теперь всё ОК!
SiN
lemon писал(а):

по 1 и 2 пункту бесполезно мне что-то втирать, а по 3 если кто владеет физикой можно попробовать, но смысла всёравно нет!


А че ж тогда спрашивал? Smile

Ладно, шутю..конечно, машина на красивых колесах - это совсем другая машина...И ты прав, ездят и на таких...ничего не случается.

С другой стороны, многие вообще ездят при неработающих, например, задних тормозах и комфортно себя чувствуют. Мы просто говорили как "рекомендуется" в соответствии с мурзилкой и т.п.

З.Ы. Красота требует жертв...Каждый сам выбирает 8-)
Pro20
Не понимаю я этого, честное слово. Покупать дешевую машину и дорогие колеса, а потом еще и геморрой иметь. Японский городовой, мнеб такие проблемы! Very Happy Я-то никак не могу привезти в порядок то что должно быть, куда там до тюнинга?!!
А по теме - есть такие болты, мне шеф подогнал, я потом их болгаркой точил, потому что слишком длинные были. И, кстати, ключ "на 19" а не "на 17" как у иномарох. Пес его знает - я-то на штамповке езжу, простые болты от литых дисков сунули и они длинными оказались.. Я так мыслю.
Михалыч
lemon писал(а):

Это типа никото не ездит на колёсах с 35 вылетом :cool:

ну я езжу. у меня на передке тоже по две проставки. у меня стоят болты для литья(от 2112) с конусом, который мне сточили на пару мм. все Ok! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы