Страница 1 из 1
Maxxxxxx
Я приобрел машину в январе 2005 года. Суперавтовская 21104 дв 1,8
Сразу, вначале с переодичностью месяц, а затем несколько раз в неделю, начала появляться ошибка 3999. Обращался в Самара Лада. Ездил в Супер Авто. Ничего не сделали. После объяснений в Супер Авто сделал вывод, что в этом косвенно виноват ДК и плохой бензин. На промежуточном ТО заменил ДК (не по гарантии). На 4 тыс избавился от проблемы. Сейчас проблема возникла снова. Перепрошить контроллер в Тольятти мне не смогли - ну не нашли программиста, не было его на работе, как это не смешно. Сейчас на http://www.almisoft.ru/cproshopp.htm появилась "Прошивка для автомобилей производства ОПП с двигателем 1,8 л. Динамичная. Версия с ДК" Решил узнать про нее у разработчиков:
Моя переписка с Олегом Сим (Профессиональный чип-тюнинг от SMS-Software)

"Я - часто вылетает ошибка 3999 ? как выяснил в Тольятти в ?СуперАвто? ? ДК и плохой бензин.

Сим - 3999 ничего общего не имеет с ДК и плохим бензином. Это ошибка синхронизации главного вычислительного цикла.

Я - Мне удалось от нее избавиться заменой ДК на 10 месяцев.

Сим - Эта ошибка не зависит от ПО. Вернее, какая-то связь есть, но закономерности не выявлено.

Возникает вопрос не разрабатывалась ли прошивка методом ?научного тыка?? И, соответственно какая гарантия ее работоспособности. Может стоит этот вопрос обсудить на форумах?"

И вопрос СПЕЦАП ВАЗ и СуперАвто - какие меры Вы можете принять по исправлению этой ситуации, кроме моего обращения в комиссию по защите прав потребителей.
Кир-кук
Maxxxxxx, уверяю тебя, спецы с ВАЗа никакого отношения к этому не имеют.
А вот с Супер-авто можешь потягаться.

ИМХО. Ищи спеца для настройки прошивы.
Maxxxxxx
как сказали мне в Самара Лада - у них один программист
Кир-кук
Maxxxxxx писал(а):

как сказали мне в Самара Лада - у них один программист


Если он только программист, то тебя это не спасёт Sad .
Maxxxxxx
он прошивает контроллеры, его-то и не смогли найти в СуперАвто - целый день просидел в Тольятти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы