Страница 1 из 1
seljansky
Вопрос такой! Только при движении задним ходом после остановки движения вперед, особенно при повернутых в какую-нибудь сторону колесах, слышен треск со стороны правого колеса как-будто колодками немного прижат тормозной диск (но этого зажатия нет- проверяли). Если начинаю двигаться опять вперед после движения назад, то все нормально. Машина идет хорошо без какого-либо треска и шума, накатом тоже едет отлично.
Что это может быть? Я не специалист, может что-то не правильно объяснил, то извинете.
seljansky
Собираюсь в дорогу! Если кто знает, не опасно будет ехать с такими симптомами в дальнюю дорогу.

Машина прошла всего 9500 км. До 8500 км этих симптонов не было.
seljansky
Может ли такие симптоны быть следствием наличия недостаточного количества смазки в правой шаровой. Но с другой стороны почему при движении вперед этого нет.

Мне ехать с сыном и не хотелось подвергать его опасности.
DiK
На сколько я помню треск это всегда ШРУС (граната). Хотя у меня при поворотеруля влево до упора и движения назад тоже есть одиночный щелчок и не пойму что это.
Аргонец
у меня тоже щелчок справа впереди при руле влево до упора при нчале движения вперед. голову ломаю
Вим
У меня были похожие симптомы, только звук похож скорее на скрип, и по началу проявлялся именно при движении задним ходом, а потом и при повороте руля, и при разгоне, и при торможении. Оказалось, что проблема в наконечнике и шаровой опоре: поменял и езжу без скрипов. Советую колесом не влетать в ямы.
seljansky
Вчера проверяли машану на яме. Колесо не трет об защиту при повороте.
Далее при движении по дороге с кочками. Прямо едешь не чего не стучит не хрустит. Задним ходом прямо ничего. Если руль вправо или влево- то стук какой то. В гараже выворачивали калеса и катали машину и слышали периодические негромкие стуки при движении назад, очень похожие на то когда шаровая подклинивает. Но когда качали машину с вывернутыми калесами я в яме проверял если стуки в шаровой, не разболтана ли она. Ничего такого не обнаружил. Откуда едет стук определить сложно.
ShAlex
А что говорят гарантийщики?
seljansky
На следующей неделе поеду на гарантийку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы