Страница 4 из 5
Nikola802
Bossman писал(а):

Конечно нельзя!!! Так мало того что сбиваешь по дороге насекомых, так ещё пачкаеш машину!!!


ХА-ХА-ХА!!! (3 раза).

GREENPEACE рулит!!! Форева!!!
Матреха
Bossman писал(а):

Цитата:

Так вот можно ли так постоянно ездить? Или лучше не рисковать, а держать постоянно 110-120? Подскажите!



Конечно нельзя!!! Так мало того что сбиваешь по дороге насекомых, так ещё пачкаеш машину!!!

и в дождик не надо кататься...лучше пусть машинка в гараже постаит...чистенькая будет Smile
603
люблю автопутешествия и трассу...
в среднем народ едет 110-130, в таком режиме обычно скапливаются колонны по 3-7 машин и едут 200-300 км если начал уставать/засыпать нужно просто сменить на некоторое время темп (ехал 110-120 поехал 130 обогнал в одиночку 5-ок фур - взбодрился, догнал другую колонну 110-120 еще часик с ними можно ехать)многократно замечал что перцы прущие 150 на самом деле едут не быстрее на дальняк - 2-3 часа гонки перерыв полчаса - за эти полчаса их обгоняет тот кто спокойно ехал 110.

вообще суточный пробег по трассе в первую очередь зависит от усталости, а чем выше скорость относительно средней на трассе - тем быстрее устанешь

кроме того 150-160 для гайца настоящий подарок и переговоры о цене прав влегкую растянуцца на час-полтора или придется заплатить 3-й тариф, уже многократно для себя замечал - сильно нарушать на трассе невыгодно - один протокол это минус 50...100 км дневного пробега плюс испорченное настроение

вопрос расхода бенза и ресурса тут уже обсудили

а вообще-то давно подмеченно: "тот кто едет медленее тебя - колхоник, кто быстрее - камикадзе" Very Happy
zett
603 писал(а):

люблю автопутешествия и трассу...
в среднем народ едет 110-130, в таком режиме обычно скапливаются колонны по 3-7 машин и едут 200-300 км если начал уставать/засыпать нужно просто сменить на некоторое время темп (ехал 110-120 поехал 130 обогнал в одиночку 5-ок фур - взбодрился, догнал другую колонну 110-120 еще часик с ними можно ехать)многократно замечал что перцы прущие 150 на самом деле едут не быстрее на дальняк - 2-3 часа гонки перерыв полчаса - за эти полчаса их обгоняет тот кто спокойно ехал 110.

вообще суточный пробег по трассе в первую очередь зависит от усталости, а чем выше скорость относительно средней на трассе - тем быстрее устанешь

кроме того 150-160 для гайца настоящий подарок и переговоры о цене прав влегкую растянуцца на час-полтора или придется заплатить 3-й тариф, уже многократно для себя замечал - сильно нарушать на трассе невыгодно - один протокол это минус 50...100 км дневного пробега плюс испорченное настроение

вопрос расхода бенза и ресурса тут уже обсудили

а вообще-то давно подмеченно: "тот кто едет медленее тебя - колхоник, кто быстрее - камикадзе" Very Happy


Подпишусь под каждым словом...
komatoz
603
:cool:

я именно так и ехал в Геленджик.
G_U
603 и сколько у тебя суточный пробег ?
603
G_U писал(а):

603 и сколько у тебя суточный пробег ?

максимум?

максимум это 1750км за 21 час, один за рулем. при этом насквозь проехал 2 крупных города: Челябинск и Тюмень, дождь за это время шел примерно 8-10 часов, дорога по большинству была мокрая, выпил 5-6 банок ред-була потому как перед этим было 1150км и спал всего 3,5 часа, но это я торопился домой

в среднем нормальный без фанатизма дневной пробег где-то 1300км
G_U
сомнительно весьма, для неторопливой езды. Вспоминая такое примерно расстояние... Уфа-Сургут, 1596 км, ехали в "четыре руки", т.е. остановки только на поесть, заправиться и в туалет, на сон остановок нет, авто ФФ1, крейсерская скорость ночью 100-120, днем 100-140, т.е. ваш, 603, стиль, (машина не своя, ехали как было удобно хозяину, он тоже из любителей "не торопясь, но верно") доехали за сутки, даже чуть больше. Учитывая что половину времени ехали ночью, по пустой практически дороге, да и сама трасса свободна, относительно европейской части, т.е. движение максимально равномерное. Качество дороги разное, но ехать 120 можно практически везде.

вот калькулятор неплохой http://www.autotransinfo.ru/Trace/
603
G_U писал(а):

сомнительно весьма, для неторопливой езды. Вспоминая такое примерно расстояние... Уфа-Сургут, 1596 км, ехали в "четыре руки",


:-D

слабаки :-D Very Happy

я ж те говорю - средняя скорость больше зависит не от максималки, а от выносливости водителя и минимизации остановок

нетрудно посчитать что у меня средняя была не так уж и высока: 83,5км/ч

ЗЫ: гы, под конец маршрута, еду есно уже ночью, дорога знакомая, но последние 250км ехал "под горку" - в голове горизонт сбился и назад вернулся только тогда когда в освещенную гор. освещением зону въехали, то есть так по хорошему ездить не стОит - нагрузка на водителя велика, да и рекорд был поставлен только потому, что останавливаться на ночлег когда до дома остается всего 300км как-то не хотелось

ЗЫЫ: на счет "слабаков" надеюсь ты понял что это шутка?
G_U
да я не про 1750, а про средние 1300, те что без фанатизма. В километров 900 в вашем стиле еще поверю. Ну очень это сомнительно, 1300. А с чего вы взяли что вы меньше других отдыхаете ? Так же наверно кушаете, на заправки останавливаетесь, в туалет ? Я уж не говорю про сон. У нас то его вообще не было. Что вы подразумеваете под теми остановками, которых у вас меньше ?
aai
150 км/ч ездить вредно ... для жизни. Не раз в этом убеждался даже на полупустом четырехполосном(по две в каждую сторону + разделительная) шоссе: тежело другим участникам твою скорость оценить, нередко прямо под нос перестраиваются, да и неадекватных достаточно. IMHO, 10-15% (в идеальном случае) выигрышь во времени того не стоит.
603
а что тут такого?
я еду со средней скоростью (как все едут) как правило пристраиваясь к какой-то колонне легковушек, все едут грубо 110 получается чистыми всего-то 12-13 часов если я выезжаю в 6.00 а приезжаю скажем в 22.00 то на заправки/покушать/пописать у меня минимум 2-3 часа из которых непосредственно 3 заправки совмещенные как правило с пописать, ну пусть по 10-15 мин каждая на все прочие нужды остается 1,5-2,5 часа ИМХО более чем достаточно
NWorker93
Трасса Москва - ННовгород... новая автомагистраль... куратор Степашин (счетная палата). Лучшей трассы я пока не видел.
150 едешь на ВАЗе и не замечаешь.
G_U
603 писал(а):

а что тут такого?
я еду со средней скоростью (как все едут) как правило пристраиваясь к какой-то колонне легковушек, все едут грубо 110 получается чистыми всего-то 12-13 часов если я выезжаю в 6.00 а приезжаю скажем в 22.00 то на заправки/покушать/пописать у меня минимум 2-3 часа из которых непосредственно 3 заправки совмещенные как правило с пописать, ну пусть по 10-15 мин каждая на все прочие нужды остается 1,5-2,5 часа ИМХО более чем достаточно


вот именно достаточно, и не только вам
wertdaun
Когда была возможность, по дороге в Абхазию, я ехал 150-160, и ничего. ИМХО не вредно это для ручки.
Е.Бунко
Комфорт зависит от дороги. На покрытии близком к идеальному нормальной, ненапрягающей скоростью считаю 160. когда едешь 180 начинают лезть мысли в башку.. типа.. а на какую скорость расчитаны шины?? да и вой стоит как в самолете.. при подходе оборотов к 5,5тысоборотов.. движка начинает рычать как тигр..
думаю 4,5оборотов для движки - гуд..
ЗЫ.. а со 160 тармазить очень интересно.. давишь а она едит...
603
G_U писал(а):

603 писал(а):

а что тут такого?
я еду со средней скоростью (как все едут) как правило пристраиваясь к какой-то колонне легковушек, все едут грубо 110 получается чистыми всего-то 12-13 часов если я выезжаю в 6.00 а приезжаю скажем в 22.00 то на заправки/покушать/пописать у меня минимум 2-3 часа из которых непосредственно 3 заправки совмещенные как правило с пописать, ну пусть по 10-15 мин каждая на все прочие нужды остается 1,5-2,5 часа ИМХО более чем достаточно


вот именно достаточно, и не только вам

а к чему тогда был вопрос?
dmabr
G_U писал(а):

В километров 900 в вашем стиле еще поверю. Ну очень это сомнительно, 1300


А что,это какие-то запредельные пробеги?Я вот сегодня в Смоленск смотался на 2115.На спидометре вышло 800км туда-обратно.До Смоленска 380км получилось за 3.5часа без остановок.Выехали в 6.45,приехали в одинадцатом часу.Позавтракали в кафешке,потом с 11 до 17 делами занимались,потом пообедали и выехали обратно в 17.30.Дома был в 21.00.Тоже без остановок на трассе.Но держать старался 130,в населенных пунктах естественно снижал.Обратно под дождь попал,ехал 100км со скоростью 100-120.Ехал бы 100,доехал бы за 4 часа,небольшая разница.Если бы рулил с 11 до 17 тоже,то еще 500км можно было накрутить.Вот и получается 1300км.И это все за световой день с одним водителем.И еще куча времени на сон.Сейчас сижу в инете-совсем не уставший.Но тут еще благодаря трассе.Минка-замечательная дорога,2 полосы в каждую сторону.
Пожрать можно кстати и не останавливаться если едешь не один.Жена наделает заранее бутеров,а потом на ходу кормить тебя будет.
Сегодня кто меня обгонял на трассе-обгоняли по 2-3 раза.Американец с красными номерами,мерседес,вольво и пару БМВ.
Едут 150-160,потом тормозят пописать,заправиться,с ментами пообщаться.Обратно этот же американец опять 2 раза обогнал.
Наверное пока в Смоленске мы были успел в Минск смотаться.
А как-то давно ездил с другом в Питер. 800км ехали 12 часов в 4 руки на Ауди 80.3 раза с гаишниками общались,1 раз рыбу покупали,2 раза жрать останавливались в придорожных ресторанчиках.Хотя жена моя кучу жратвы с собой взяла.Но другу впадлу было в машине есть.Менталитет не позволяет.Надо было по часу в ресторанчиках торчать-ждать пока официантка обслужит.
aai
NWorker93 писал(а):

Трасса Москва - ННовгород... новая автомагистраль... куратор Степашин (счетная палата). Лучшей трассы я пока не видел.
150 едешь на ВАЗе и не замечаешь.

Когда фура из правого ряда тебе в бочину перестроится и тебя по отбойнику разможет - заметишь, да поздно будет. На 150 км/ч ты не оставляешь право на ошибку ни себе, ни окружающим.
603
dmabr писал(а):

А что,это какие-то запредельные пробеги?Я вот сегодня в Смоленск смотался

на карту погляди!!! за уралом еще 9000верст страны
Е.Бунко
Ездил на неделе в Москву.
по-пермски выехал из дома в 5-30.. в 01-00 был на пл.Суворова. расстояние - 1480км. ехал не быстро. Выше 140 не разгонялся.. один раз ели то что жена взяла (бутерброды и бананы), два раза в кафе, один раз ломался, открутилась верхняя гайка задней стойки, в итоге из 19,5 часов простои заняли часа три. 1480/16,5=90км/ч. учитывая кировские "дороги" и участки от Костромы и Ярославля - очень хороший результат.
Parus
Е.Бунко писал(а):

один раз ломался, открутилась верхняя гайка задней стойки



А ну поподробнее, пожалуйста!
G_U
603 писал(а):

G_U писал(а):

603 писал(а):

а что тут такого?
я еду со средней скоростью (как все едут) как правило пристраиваясь к какой-то колонне легковушек, все едут грубо 110 получается чистыми всего-то 12-13 часов если я выезжаю в 6.00 а приезжаю скажем в 22.00 то на заправки/покушать/пописать у меня минимум 2-3 часа из которых непосредственно 3 заправки совмещенные как правило с пописать, ну пусть по 10-15 мин каждая на все прочие нужды остается 1,5-2,5 часа ИМХО более чем достаточно


вот именно достаточно, и не только вам

а к чему тогда был вопрос?


к тому что вы утверждаете, что при езде 120 вы проезжаете столько же а то и больше чем те кто едут 150. Можно подумать что они больше вашего стоЯт в дороге. Если вы нагнали на заправке того кто на своих 150 объехал вас 10 км назад это еще не означает что вам также не нужно делать необходимые остановки. Один раз нагнали - ладно. Второй раз вы его увидите когда он снова вас обгонит, а вот в третий раз вы уже не встретитесь. Ну не вижу я вас в третий раз, не вижу

Последний раз редактировалось: G_U (28 Июля 2006 20:43), всего редактировалось 1 раз
G_U
dmabr писал(а):

G_U писал(а):

В километров 900 в вашем стиле еще поверю. Ну очень это сомнительно, 1300


А что,это какие-то запредельные пробеги?


да не запредельные, просто чтобы проехать 1300 км за сутки (включая сон) нужно хорошенько притапливать в том числе и 150-160 на участках где можно это делать, а не тащиться до последнего за фурами, пока не надоест, потом неторопливо объезжать их на 130 и пристраиваться в хвост следующей пока снова не начнешь дремать. Хотя кто ведь еще где ездит. За Уралом свободнее трасса
G_U
Е.Бунко писал(а):

Ездил на неделе в Москву.
по-пермски выехал из дома в 5-30.. в 01-00 был на пл.Суворова. расстояние - 1480км. ехал не быстро. Выше 140 не разгонялся.. один раз ели то что жена взяла (бутерброды и бананы), два раза в кафе, один раз ломался, открутилась верхняя гайка задней стойки, в итоге из 19,5 часов простои заняли часа три. 1480/16,5=90км/ч. учитывая кировские "дороги" и участки от Костромы и Ярославля - очень хороший результат.


вот, а у меня средняя по компу за день доходит до 110-115 с учетом остановок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы