Страница 1 из 1
lismen
Вопрос с маслом. машина 2001 года, кпп 5. Если вынуть щуп из коробки, какой там должен быть правильный уровень масла? На щупе две риски (мин макс я понимаю) у меня на миллиметр ниже нижней риски. И можно ли просто долить масла не зная что было залито. Или менять полностью масло? Confused К тому же есть шум, особенно после длительной езды, останавливаешься и рычит прям. После нажима сцепы, звук тише и немного другой. Похоже подшипник первичного вала... или из-за масла может быть? Короче паранойа развивается :ooo: Laughing
-=Worm=-
lismen писал(а):

Если вынуть щуп из коробки, какой там должен быть правильный уровень масла?


Выше верхней риски на пол сантиметра, можно на целый Smile
lismen писал(а):

у меня на миллиметр ниже нижней риски.


Очень мало.
lismen писал(а):

И можно ли просто долить масла не зная что было залито.


Доливай, стакан роли не сыграет.
lismen писал(а):

К тому же есть шум, особенно после длительной езды, останавливаешься и рычит прям.

ну надо думать... Very Happy
Invisible-man
Рекомендуеться чуть выше верхней иначе на 5 передачу нехватает масла и подшибник может навернуться,он там пластиковый.
lismen
А сколько вообще в коробке масла, л.? Сколько доливать?
lismen
-=Worm=- писал(а):

Доливай, стакан роли не сыграет



Минералку? Я думаю там заводское масло....но вот какое... Smile может моторное)) Читал в теме про это. Smile Каструль не советует ZR, По прочитаному там тесту лучше - ТНК ТМ4 (GL4).
OSAvod
Лучше поменяйте масло, но только не на ТНК. Тест ЗР показал, что масло не лучшее. В моей машине было залито. Передачи переключались плохо. Сейчас Вальволин, но не такой, как в тесте. Valvoline Dura blend Gl-4. Улучшения есть.
В коробку 3.3 литра. Можно залить 3.5

Последний раз редактировалось: OSAvod (25 Июля 2006 18:19), всего редактировалось 1 раз
Скобаристаныч
Я кастрол TAF-X доливал - полет нормальный (ну видел наверно эту ветку)
Сергей 22
Я бы полностью поменял. Его наверное отродясь не меняли Sad
И залей чуть больше мах на благо 5-той передаче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы