Страница 2 из 2
Eddard Stark
У меня четко в пробках температура поднимается до 101 - включается вентилятор и отрубается на 97. Все нормально.
Волк
Вот такой вопрос:
Всем известно, что оптимальная температура двигателя 92-95 градусов.
Для чего тогда на многих машинах делают прошивки на вкл.карлсона 105-107 градусов, а выкл. 100-102?
Artem36
Ну вообщем при 90 нижний шланг холодный, при 100 тоже, но начинает нагреваться сверху радиатор. Может термостат слишком поздно открывается?
Lev_Ig
Artem36 писал(а):

Ну вообщем при 90 нижний шланг холодный, при 100 тоже, но начинает нагреваться сверху радиатор. Может термостат слишком поздно открывается?



При таком раскладе лучше поменять термос!!!
maxxic
Eddard Stark писал(а):

У меня четко в пробках температура поднимается до 101 - включается вентилятор и отрубается на 97. Все нормально.


Surprised у меня ничетных цыфр ваще нет... вкл при 100, может до 102 дойти и 96 - отруб!
Artem36
Купил термостат. Его как менять то? Целиком или только крышку с самим элементом. В книжке написано только крышку, хотя продается он целиковый.
Artem36
Ладно, тогда такой вопрос. Можно ли поменять термостат не сливая ОЖ?
Волк
Artem36 писал(а):

Купил термостат. Его как менять то? Целиком или только крышку с самим элементом. В книжке написано только крышку, хотя продается он целиковый.

Подсказал бы, но ниразу не менял.
Artem36 писал(а):

Ладно, тогда такой вопрос. Можно ли поменять термостат не сливая ОЖ?

Жидкость слить надо. Можно взять два пакета из-под мусора, вставить один в другой и в них слить.
dsp45
Проблемы с высокой температурой, часто связаны с забитыми сотами радиатора мухами и тополинным пухом.
Прочистиш сжатым воздухом или струей воды и проблема исчезает.
Проверено ни один раз. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы