Страница 1 из 1
tolik
Уф,почти весь день провозился,а толку ноль.Вопщем хистори.На девятке у меня съезжал ремень на левую сторону(если смотреть на двигатель),ну думаю шутить с этим нефиг,ибо двигатель 1300-слетит,погнет клапана.Почитав инфу юзая поиск пришел к выводу,что лучше купить все сразу:ремень,помпа,ролик,шпилька ролика.Короче,затарился вчера запчастями,а седня с утра пошел менять.Замена прошла гладко,без сюрпризов,кроме одного-в районе ролика в ГБЦ просверлено два отверстия с резьбой.Одно-собсна куда шпилька вворачивается и еще одно пустое,низнаю зачем там два отверстия-насторожило.Шпилька ролика оказалась ремонтной(сторона которой вворачивается в ГбЦ имеет большую по диаметру резьбу) и кривой.В магазе такой не нашлось,пришлось завернуть старую,купленная не пригодилась.И в итоге ремень собака,снова съезжает-выходит за шкиф распреда на ~2мм.Что делать не знаю,грешу на кривую шпильку,хотя ролик старого образца,там кольцо под ним стоит-перекашивать не должно...Были задумки уже кольцо это сточить на нождаке,чтобы ролик был поближе к ГБЦ,хотя это уже залипуха получается...
Вопщем хлопцы выручайте,я чета в замешательстве... Sad
З.Ы.А возможно ролик старого образца поменять на нового?
aviatorrr
tolik писал(а):

в ГБЦ просверлено два отверстия с резьбой.Одно-собсна куда шпилька вворачивается и еще одно пустое,низнаю зачем там два


Второе верхне для 81 двигла, у меня там щас шпилька стоит, если натянеш то вкручивай туда шпильку, мож поможет хотя яб не рескнул у меня то 1.5
Рена
tolik
почитай здесь мой пост Ремень ГРМ сползает.
Мне помогло, но затрахался я подбирать фольгу, пришлось раз 10 снимать, подтачивать фольгу, подбирать её положение типа выше-ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы