Страница 1 из 3
Birgit
Меня уже третий день беспокоит один вопрос, вот хотелось бы узнать, кто что об этом думает: мне кажется последнее время, что в Москве (и не только в Москве, вероятно) есть чертовы места: даже если ты ездишь по ним уже не раз, обязательно заблудишься. Вот я знаю например 2 таких места: Таганскую площадь, точнее весь узел. Бываю там каждую неделю практически, и в карте все вроде ясно, но постоянно проезжаю нужную дорогу. И ладно бы проехала, всегда ведь выбраться можно, но на меня в этом месте такое отчаяние находит, кажется что я так и буду там плутать. Даже руки леденеют. Я уже эту Таганку стала объезжать, из суеверных соображений Smile.
И еще одно чертово место - где улица Таллинская, съезд с кольца в Москву, я там осенью за один день 2 раза заблудилась. как будто черт шутит. Smile Напишите, кто еще такие места знает.
Тимыч
Тоже самое у меня на таганке было много раз, сейчас привык и все направления выучил....
Killer Speed
Не, на таганке нормально. Там все понятно 9может потому, что там жил когда-то Smile ). Да и на Таллинской ничего сложного нет. Просто не всегда бывает запоминаешь куда ехать с первого раза. Я вон с ленинского на внешнее ТТК первый раз только с 4-го захода попал, зато попутно выучил другие съезды на внутреннее, разворот и в съезд центр. меня другое обламывает, когда едешь и знаешь куда свернуть надо, а там - бац, кирпич, ремонт дороги, объезд.
-Димон-
Birgit писал(а):

как будто черт шутит


так и происходит 8-)
DION
площадь Гагарина, всё время ч/з жопу проезжаю

один раз даже был зацеплен VW passatом, такси ГУМа Very Happy
-Димон-
Если серьезно, у меня тоже было такое место - съезд из центра по Варшавке на МКАД в сторону востока. Прошел с третьего раза.

Но я думаю, что здесь дело не в мистике, а в богатой фантазии архитекторов.
TimoLie
а я живу рядом с Таганкой.. поэтому могу сказать что там все очень даже легко и просто...
в чертова места не верю.. возможно потому что их не встречал...
Birgit
Да, съезд с Ленинского непонятный. Я тоже сначала вместо внешнего на внутреннее ТТК заехала, разворачиваться пришлось.

А я верю в чертовы места: дело ведь не только в том, что заблудишься, я вот - извиняюсь за выражение Smile- блужу уже второй день в районе съезда с яузских набережных на Садовое кольцо налево, ну и ничего выезжаю себе как-то: а на Таганке этой просто плохо мне - я ее боюсь!! Может там тюрьма какая была в старину или кладбище самоубийц, к примеру?
А бывают места наоборот хорошие. Те же набережные. Лефортово, например (хотя там тоже вроде тюрьма). У меня всегда там настроение улучшается Smile
Detochkin
Поначалу тож на Таганке путался! Shocked А вообще архитекторов поубивал бы, особенно на ТТК! Angry Это каких же грибов нуно нажраться, чтоб такие развязки понапридумывать? :-D
Favorit 112
TimoLie писал(а):

а я живу рядом с Таганкой.. поэтому могу сказать что там все очень даже легко и просто...


Я в самой Таганке, там действительно всё просто.
Birgit писал(а):

А бывают места наоборот хорошие. Те же набережные. Лефортово, например (хотя там тоже вроде тюрьма). У меня всегда там настроение улучшается


Ага один Лефортовский тоннель чего стоит. Страсть, столько там аварий уже было.
Birgit
FAVORIT 112
А ты не залезай в Лефортовский тоннель Smile, езди по набережным. Я тоже сначала по тоннелю ездила, а когда там машина загорелась, как раз на той неделе, кажется, я его по Яузе объезжала, мне там так понравилось, что я теперь только там и езжу. Теперь бы вот узнать, как на Садовое кольцо с Полуярославской набережной попасть...Smile
DerDen
Вах баюс баюс. На метро езжайте или карту дома учите чайники 8-)
Favorit 112
DerDen писал(а):

Вах баюс баюс. На метро езжайте или карту дома учите чайники


На метро страшно, туда сваи забивают. 8-)
S.V.A.T.
самое пистатое место - это съезд с МКАДа на Ярославское ш. - кто ставил указатели - вопрос открытый...
З.Ы. Сколько раз ездил - столько промахивался))))))))))))
З.Ы.Ы. Еще одно местечко - съезд с МКАДа на Варшавку - не по людски, не по человечески :ooo: :ooo: :ooo:
TimoLie
Birgit писал(а):

блужу уже второй день в районе съезда с яузских набережных на Садовое кольцо налево, ну и ничего выезжаю себе как-то: а на Таганке этой просто плохо мне - я ее боюсь!!


На яузе вообще все просто... открой карту хотя бы... все увидишь сверху и поймешь...
Таганка.. это большой круг... с несколькими отвлетвлениями.. ни чего сложного...
Killer Speed
Detochkin писал(а):

А вообще архитекторов поубивал бы, особенно на ТТК! Angry Это каких же грибов нуно нажраться, чтоб такие развязки понапридумывать? :-D



И кто указатели ставил, тоже наверное не чай курили Smile

З.Ы. тут подумал, хорошо нам, указатели есть. А ведь Россия такая большая, есть же где то места совсем без указателей Shocked
Шмяк
Birgit писал(а):

Меня уже третий день беспокоит один вопрос, вот хотелось бы узнать, кто что об этом думает: мне кажется последнее время, что в Москве (и не только в Москве, вероятно) есть чертовы места: даже если ты ездишь по ним уже не раз, обязательно заблудишься. Вот я знаю например 2 таких места: Таганскую площадь, точнее весь узел. Бываю там каждую неделю практически, и в карте все вроде ясно, но постоянно проезжаю нужную дорогу. И ладно бы проехала, всегда ведь выбраться можно, но на меня в этом месте такое отчаяние находит, кажется что я так и буду там плутать. Даже руки леденеют. Я уже эту Таганку стала объезжать, из суеверных соображений Smile.
И еще одно чертово место - где улица Таллинская, съезд с кольца в Москву, я там осенью за один день 2 раза заблудилась. как будто черт шутит. Smile Напишите, кто еще такие места знает.



Почитай Вадима Панова "Таганский перекресток". Там все написано 8-)
А вобще, его всего стоит прочесть. Мне лично очень нравицца!
Birgit
TimoLie
Так о чем и речь: на карте все понятно, но на самом деле там ни одного указателя нет, там даже не написано , где поворот на Садовое кольцо, обычно-то пишут, все -таки не самая маленькая улица Smile
Kobalt
Димон писал:
"Если серьезно, у меня тоже было такое место - съезд из центра по Варшавке на МКАД в сторону востока. Прошел с третьего раза.

Но я думаю, что здесь дело не в мистике, а в богатой фантазии архитекторов"

+1
Хотя мне простительно я не местный и первый раз там был. С 3 раза попал на МКАД на восток Laughing
Serega127
В сторону востока еще ладно, а пробовали двигаясь по МКАД развернуться через эту развязку (с Варшавкой) в обратную сторону? :ooo:
ЗЫ даже не важно с востока на запад или наоборот Smile Smile Smile
Birgit
Чертовы места появляются из-за ремонта дорог. И отсутствия объезда в обозримой близости. Сегодня (с четвертого раза) нормально добралась все-таки на работу, почти не заблудилась. Нашла объезд. Так что карты иногда не помогают, потому что ремонты на них не нанесены. :)

Интересно все же, почему в Москве , в центре, когда и так движение парализовано, так часто и долго ремонтируют улицы?
Birgit
Шмяк
Пойду читать Вадима Панова. Smile
Killer Speed
Birgit писал(а):

Шмяк
Пойду читать Вадима Панова. Smile


Я УЖЕ половину прочитал, прикольно. Даже улица описывается, на которой я когда-то жил... Аж ностальгия пробрала
...Катюша...
актомя съезда с красноказарменной на 3е транспортное не наю больше таких мест...
всегда мимо проезжаю=(((

а..еще вспомнила... с мкада на дмитровское шоссе... в сторону области... кто же мог подумать что на дмитров=на дмитровское шоссе=)))
Artecom
Еще одно доказательство нех бабам за рулем делать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы