Страница 1 из 1
pilot2115
Не греет. Питание на контактах(что на стекле) - есть. Дорожки целые. фигня какая то. Че то не догоняю в чем причина.
IVAN_MIT
А какое напряжение на контактах? Хорошобы ещё померить ток и сопротивление элемента обогрева. А может быть сейчас просто незаметно нагрева? Сам недавно минут пять грел - ничего практически не заметил, а как пошёл дождь и стало потеть - сразу заметно как работает.
DenNaTaze
не сезон Smile

Как определил что дорожки целые и еще - есть ли масса?
pilot2115
Как раз таки сезон чтоб устранять такие неприятности. Когда начнутся морозы- поздно будет. То что не работает обогрев заметил недавно когда стекла запотели. То что дорожки целые - сомнения нет т.к. осматривал их. Да. Скорее всего массы нет. Спасиб за мысль.
olg2004
сопротивление замерь - если нет , значит издец нагреву...
Boriskin
А у меня при включении плавиться предохранитель, именно сам пластик плавиться....металическая перемычка в предохранителе остаёться целой...
понятно что где то КЗ, всё никак руки не дойдут....
но почему сам пластик плавиться? Shocked
olg2004
Цитата:

А у меня при включении плавиться предохранитель, именно сам пластик плавиться....металическая перемычка в предохранителе остаёться целой...
понятно что где то КЗ, всё никак руки не дойдут....
но почему сам пластик плавиться?



Китай потому что ... керамику ставь...
Boriskin
Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?
olg2004
Цитата:

Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?



а у тебя что ножевые?
Boriskin
olg2004 писал(а):

Цитата:

Керамические это старые чтоли такие, цилиндрические?



а у тебя что ножевые?


Ну естественно, машина 2001 года Smile
olg2004
Цитата:

Ну естественно, машина 2001 года



Ну тады не знаю - токи только замерить, если в 1,5 раза меньше номинала предохранителя - предохранитель гуано, если больше - ставь пред номиналом повыше (в пределах разумного)...
Boriskin
30ка стоит =(
много на нём висит, не отрецаю, не есть это гуд, но раньше всё работало без проблем с таким количеством девайсов....
буду искать кз
olg2004
Цитата:

буду искать кз



не кз ищи а хреновый контакт на мощной нагрузке ... ток кз енто как минимум ампер 500 ...
Akor
vaz---2115 писал(а):

Не греет. Питание на контактах(что на стекле) - есть. Дорожки целые. фигня какая то. Че то не догоняю в чем причина.


У меня точно такая же хрень была. Весь обогреватель щупами-иголками истыкал. Есть напряжение. А нагрева нет. Пришлось стекло менять. Поставил кооперативное. Греет дуром. Но и напряжение сети просаживает - будь здоров. Ватт 200 точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы