Страница 1 из 2
Imaginary
Есть проблемка связанная с очень шумной работой двигателя,на холостых работает еще более менее тихо,когда начинаешь разгоняться двигатель крутить после 2500 становиться просто противно,особенно на 1 передачи,с возрастанием скорости шум от двигателя приглушаеться и более менее нормально.Всеравно сколько обращал на чужии машины у многих работает тихо очень,даже у чела знакомого на 99 шума от двигателя при разгоне не ошушаю и хочеться крутить двигатель дальше хоть до отсечки.Шум издаеться скорей всего из под клапанной крышки,но слишком разбрасанно как будот там все гремит.Зазоры в клапанах можно сказать идеальные,ради интереса чуток зажал их всеравно шума не убавляеться,вернул все на место,следовательно дело не в зазорах... Может кто нибудь подсказать где капать примерно и что,смотреть,очень хочеться тишины....Музыку погромче пожалуйста не предлогать.
Андрей2005
А он у тебя случайно о защиту не задевает?
Motistuta
у знакомого на 99 тоже громко было, хотя у меня чуть тише, ведь 2111 не тихий по умолчанию, так вот он меял ГРМ чё то ещё и в итоге у него р/в покоцаный, поняв его шума столо меньше. Это как вариант, наверняка думаю никто не скажет, надо слышать какой это звук.
Imaginary
Об защиту не задевает,шум похож как будто под клапанной крышкой,не такие зазоры гдето и там все болтаеться,кстати на распреде есть риски от шайб, почти на всех шейках,сильно это влияет? и после замены распреда Motistuta на много тише стало?
Motistuta
Imaginary писал(а):

на много тише стало


скажем заметно тише, т.к. повторюсь машина не моя и я не знаю звук того двигателя как своего, точно стало тише. Опять повторю не факт, что у тебя тоже дело в р/в, но факт остаётся фактом, после замены р/в и кроватки стало тише
Imaginary
Завтро поменяю распред,сниму с другой машины и посмотрю, будет тише, у себя и оставлю,как деньги будут куплю новый, если дело в нем....А если нет, то тогда хз чего делать :-(
Osska
Imaginary, как сделаешь - отпишись. Вопрос тоже актуален.
Євґеній
У меня тоже, но началось грюканье до ТО-1 ( машине только год), да и зимой гремело как-то громче, а летом стало как-будто тише. На СТО говорят нормально, но я же слышу как тихо работает двигательна других машинах!
Favorit 112
Когда в 14-ю начал заливать АИ-95, двигатель стал тише работать.
Imaginary
Так вот пишу) Проделал я сию операцию сегодня.Снял распред с другой машины,он немного не подходит(там отсутствует пимпочка для датчика фаз,машина старого образца вследствии сразу загорелась лампочка СЕ, ошибка датчика фазы.) Так,что поставил его обратно,но как работал двигатель по сравнению,что было, это небо и земля! Раньше было при перегазовке только один грохот,сейчас вжуууу,вжууу.Менял только распред,постели старые оставались.На следующей неделе куплю новый,знаю точно уже деньги просто так не отдам)) Машинка уже после 1000км стала греметь сейчас 25,может распред г@$но сделали....А стой машины которой снимал, пробег около 70тыков :ooo: Бензинчик 95 лию...
Motistuta
Imaginary
ну вот и славненько что помогает замена р/в
Boriskin
Штатный бушь брать рв?
Imaginary
Boriskin писал(а):

Штатный бушь брать рв?


Угу.
Boriskin
Imaginary писал(а):

Boriskin писал(а):

Штатный бушь брать рв?


Угу.

А чё так?
Motistuta
Imaginary писал(а):

Boriskin писал(а):
Штатный бушь брать рв?

Угу.


у меня 10,9 стоит, чуть не ровно работает, но от этого никуда не деться Very Happy
Imaginary
А какой еще? Есть предложения...? Знаю есть еще с разными подемами клапанов(хз вроде както так..) Но они стоит вроде около 10тыков,а я студент бедный Very Happy
Motistuta
Imaginary писал(а):

А какой еще? Есть предложения...? Знаю есть еще с разными подемами клапанов(хз вроде както так..) Но они стоит вроде около 10тыков,а я студент бедный


да ты попутал батенька. у меня как раз клапана больше поднимает, тока это тольятинский и стоит он 2500рэ, но потом надо чиповать под это дело, зато 13 лошадок тебе под капот, Фсё удовольствие мне обошлось 5000+1500 это высокий р/в, разрезная шестерня, замена ремня грм, регулировка клапанов, чиповка
Motistuta
Imaginary
Может попутал,просто бываю в магазине и там лежит распред типа тюнинг,стоит так как написал. А если,без чиповки обойтись,что нибудь измениться? 13 лошадок это точно и откуда такая цифра?
Motistuta
не точно просто это обычная процедура у них и они уже это отработали и проверили давно, а на стенде меня не проверяли, при условии что все датчики в исправном состоянии
Imaginary
Спасибо за инфу,подумаем,можно было бы конечно...
Boriskin
Imaginary, глянька вот это http://www.kartuning.ru/excel/index.php
Ток надо знать откуда ты будешь
северный полюс не катит Smile
А так можешь и проконсультироваться у них по поводу рв да и чип можно сделать там же... хорошая контора, но правда дороговато ИМХО
Imaginary
Да,нет намного ближе чем Северный полюс)) Москва. Все это конечно заманчиво очень,но поставлю обычный распред,была бы возможность поставил получше... :-(
Boriskin
Imaginary писал(а):

Да,нет намного ближе чем Северный полюс)) Москва. Все это конечно заманчиво очень,но поставлю обычный распред,была бы возможность поставил получше... :-(


А обычный по чём?
Imaginary
около 700р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы