Страница 1 из 3
voronram
поддается ли ремонту рулевая рейка на ваз 2112, если да, то насколько он эффективен? может просто купить новую и не мучаться? в таком случае какую рейку брать? заранее спасибо всем...
DenNaTaze
Не знаю как на 2112 но обычная 9-шная еще как ремонтируются. Если знающие люди делают то после переборки даже лучше и дольше ходит.
voronram
А никто не знает где в Москве можно качественно сделать ремонт рулевой рейки? Заоодно может и подскажите где купить хороший ремкомплект?
HighSpeed
комрады ) беда, знакомый сёдня купил рейку, у него правда девятка, поехал менять (сам) , ща звонит - грит ппц шпильку свернул.

знаю не раз писалось про эти шпильки, но пожалста ещо раз растолкуйте как правильно делать чтобы не свернуть шпильки???
если уж свернул что делать? на сколько попал?(((

я тоже хотел переберать но страшна Sad
Dmitriy_NMSK
HighSpeed писал(а):

если уж свернул что делать? на сколько попал?(((


Берешь и высверливаешь шпильку к чертям. Делов-то Smile
HighSpeed
т.е получаецо не так уж и страшно?
а пугали то (( я уж думал савсем беда будет.
хотя высверлить тожен аверно замучашься ((
nnnddd
Если ремонт делать в сервисе, то есть смысл подумать о новой рейке, т.к. цены вопроса встанет примерно 2\3 цены рейки. У меня так было. да ещё не больно то и берутся. А самостоятельный ремонт стоит до 200 рублей (ремкомплект).
Айдар M
что это за шпилька такая которую так легко сломать? можно фото со стрелочкой=))) Собираюсь снимать рейку и ремонтировать
Genya112
Айдар M писал(а):

что это за шпилька такая которую так легко сломать? можно фото со стрелочкой=))) Собираюсь снимать рейку и ремонтировать



Дада пожалуйста что за шпилька? Интересно глянуть!!
Айдар M
фото кто нибудь скинет шпильки?? Завтра иду рейку снимать. Боюсь даже не пойму где эта шпилька=) и снесу ее =) Кому не тяжело прошу скинуть фото с обьяснением
Gloom

речь про шпильки крепления рейки к моторному щиту
Sovа
мимо шпилек не промахнешься, рейка то на них же крепится.
сам менял рейку на той неделе, могу посоветовать побольше ВДшки и твердой руки, но НЕ резких движений.
Gloom
Sovа писал(а):

побольше ВДшки


начиная дня за 2-3 до ремонта Pardon
jecson
Gloom писал(а):

Sovа писал(а):

побольше ВДшки


начиная дня за 2-3 до ремонта Pardon


а вот это +1
у себя небрызгал,свернул шпильку,у приятеля дня за 2-3 брызгали ВДшкой каждый день,отвернулась без проблем,машины с одного года supercool
и когда затягивать будешь смотри неперетяни а то тоже можешь сломить
свою сломаную шпильку высверливал шуруповертом со стороны движки,так как дрель невлезала между перегородкой и движкой
Айдар M
так.значит шпилька это в креплении. Понятно. ВДШкой говорите сделаем. а что за крепление такое у тебя Gloom ?? Какие плюсы?
Снимаю рейку так как задолбался уже терпеть жесткое биение. Надеюсь она не сломана.
ilya59
снимал на той неделе тоже. брямчала да и скрежетать стала вдобавок- как буд-то перетянули! снял без проблем - ВД-шки побольше за час-два до снятия! и раскручивать и закручивать без резких движений. и сильно не затягивать! ! ! когда разобрал рейки- смазки вообще небыло практически там! поменял пластмаску упора и втулку с резинками. и смазки везде-да побольше! ! ! на все ушло часа 3-и. проблема была с отворачиванием регулировной гайки. туго шла!
Айдар M
стало лучше Илья?
Gloom
Айдар M писал(а):

что за крепление такое у тебя Gloom ?? Какие плюсы?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814
Айдар M
Сегодня в магазине хотел купил рем комплект рейки и опупел wwow
Где то в темах писали про рем комплекты по 180 рублей. Я наткнулся на рем комплекты в мешочках такие. 360 без подшибников такие, и есть за 500 с подшиб. Приличный такой мешочек. Че покупать то?
ilya59
Айдар,стало значительней лучше- лучше чем на новои даже! тока гайку регулировочную неперетяни- туго очень будет. лучше потом подтянуть-притрется все еще. ремкомплект брал за 80руб. там втулка 2-е резиночки 2-а хомута пластмассовых-еще 2 надо будет отдельно купить.т.к их там 4-е. и пластмаска упора рейки-вот такой ремкомплект. и 400гр. фиол-1 купил. в тубе . весь ушел.
ilya59
подшипники кстати неменял-обильно смазал только. они там нормальные-еще стоко-же походят. кстати у меня рейка косозубая.
HighSpeed
мм... подскажите , что находицо внутри рейки, с левой стороны если стоять лицом к капоту?))) просто звук идёт чотка оттуда.
может и не нада весь камплект брать.
а шайбу может от СС20 поставить? вроде она регулировачная называется?

P:S чот я никак не разберусь и определюсь какой ремкоплект взять Sad((
ilya59
Внутри рейки,слевой стороны (если лицом к капоту) находиться как раз та втулка пластмассовая с двумя резинками- она как раз таки изнашивается(пластмасса же....) и рейка начинает врякать в ней-появляется зазор-люфт. подергай посильней рулевую тягу-должна люфтить. может и наконечнику конец уже-от него звук отдается. я когда рейку перебрал -поменял и наконечники рулевые сразу. т.к если они мертвые- бремчать будет и с исправной рейкой.
HighSpeed
ilya59
спасибо. подвеска вся новая, и наконечники тоже, тяги намертво стоят, буду снимать и разбирать рейку


кстате, а если эту втулку изготовить из фторопласта?)) или там такое не прокатит?
делают же втулки из второпласта для кпп чтоб не дребезжало.
глупая затея?
Gloom
HighSpeed
она по моему как раз из фторопласта и делается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы