Страница 1 из 1
slawa
Сначала не обратил внимания потому как погода стояла мерзкая и грязь постоянно и только после мойки увидел это безобразие
Выглядит как застывшая серая грязь механически отдирается с трудо м, на плотность- жесткая.
Теперь даже не представляю как очистить. Если есть какие советы буду только рад.
Владелец
покупал как то балончик спрея для оттирки от битуумных пятен. помогал хорошо. попробуй может и тебе подойдёт.
slawa
Сегодня попробую
но может все-таки есть конкретное средство
или имели опыт оттирки именно этой краски
Сергей 22
Только растворителем не пробуй, а то свою краску попортишь
yurec
Извиняюсь конечно что со своим вопросом лезу Very Happy
Сегодня ехал по трассе, а там значит асфальт новый ложили. Ну полили предварительно какой то жидкой хернёй типа гудрона. Проехал по этой херне метров 500-600 и еду дальше, думаю сейчас эта фигня с колес слетит и поеду нормально. Проехал километров 10 остановился посмотреть, а там на колесах слой толщиной пол сантиметра Surprised , возвращаться к этим нехорошим людям не стал, поехал дальше домой. Ехать больше 85-90 невозможно руль колбасит сильно. Приехал домой этой херни конечно стало меньше(хоть не много протектор показался). Вот теперь думаю дальше кататься пока вся не слезет или чем нибудь почистить? И еще что могло случиться с рулевым от такой вибрации?

Последний раз редактировалось: yurec (01 Августа 2006 00:06), всего редактировалось 1 раз
WMichail
Попробуйте очистить 'Антисиликоном', например фирмы Body. Продается в банках, 1 литр ~ 140 руб. Не знаю slawa, че там за краска, но от битума помагает 100%, и ЛКП не повреждается. :cool:
Serduk
yurec писал(а):

Вот теперь думаю дальше кататься пока вся не слезет или чем нибудь почистить?


Это обычный БНД (битум нефтяной дорожный) - короче т.к. ты скорее всего не химик то скажу - это чтото отдалённо напоминающее гудрон.
Если хочешь отчистить то я бы помазал бензином/солярой/любым нефтяных растворителем. Намочил тряпку и положил на колесо (естественно не курить). Потом будет проще отковырнуть.
Хотел сказать что мол можно забить но всепомнил как на 6ке проехался по такому - отставало очень долго (всё от битума зависит может и быстро отвалиться - в зависисоит от того как у нас на НПЗ халтурили и как его там разводили Smile )
yurec писал(а):

И еще что могло случиться с рулевым от такой вибрации?


Если ты это написал то ничего. Smile А так если плохо закручено то могло бы открутиться. Просто пошатай колёса на рпедмет люфта, хоя то что в СТОКЕ бывает намного хуже чем то что это приводит.
ЗЫ если до конца не отчистить и бляхи останутся то из-за нарушения балансировки колёса будут быть. За 1000-200 км ничего плохого не будет, но сам подумай если так будет долго продолжаться (передача вибраций на кузов) то ни к чему хорошему это не приведёт.
ЗЫ всё ИМХО. 8-)
Сергей 22
Serduk писал(а):

Если хочешь отчистить то я бы помазал бензином/солярой/любым нефтяных растворителем. Намочил тряпку и положил на колесо



А я бы так не стал делать. Резина все же не бензостойкая.
Serduk
Сергей 22 писал(а):

Резина все же не бензостойкая.


Поспорим? 8-)
slawa
Вы бы мне лучше совет дали чем же мне мою краску с дверей и крыльев убрать
Serduk
slawa писал(а):

Вы бы мне лучше совет дали чем же мне мою краску с дверей и крыльев убрать


Ты ещё тут Smile
ЗЫ честно говоря что знал то подсказал, а вот как счистить краску с краски подсказать не могу... сорри - ничего в голову не приходит... ты бы попробовал тряпочку слегка намочить уайт-спиритом и потереть только ОСТОРОЖНо а там посмотрим что выйдет. Только поаккуратнее с ЛКП (я на свой машине неметаллик потё спиртом синее крыло оно посветлело немного Confused )
trangiric
От всех пятен (не знаю как на счет гудрона), которые даже растворителями не смывались (бетон, разметка, краска и т.д.) спасает "туалетный утенок" 100% проверено и не раз, лак целый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы