Зеркала ПОЛИТЕХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 00:39
Boriskin писал(а):

Лето кончаеться, а ты велик


По закупке брал! :cool:
Boriskin писал(а):

саморезы потолще возьми сразу, а то там не сморезы а гауууно в комплекте.....


Само собой Drinks or Beer

#77:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 00:41
Ну и как велик то?
Спорт иль горный?
Рама карбон, 20 скоростей? Laughing Very Happy

#78:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 01:22
Boriskin писал(а):

Пластик у зеркала под покраску или матовый?


Пластик глянцевый, черный.
Велик горный, супер! С виду. Пока не катался! Только дособирал его! 18 скоростей, рама облегченная алюминивая! :cool:
Еще сохнет (наконец-то) решетка радиатора, доп.стоп, козырьки от 15, бесшумные замки! Это пока...
Главная работа на досуге - тормоза!!!!! 8-)

#79:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 01:27
<Storm>
Мужык Very Happy
А с тормозами что делаешь?

#80:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:42
Boriskin писал(а):

А с тормозами что делаешь?


Суприз! Very Happy

#81:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:45
17ые брембо от порше на перед????
И 15ые на зад? Smile Smile Smile
Или барабаны от волги 31029 по кругу? :-D :-D :-D

#82:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:48
Boriskin писал(а):

17ые брембо от порше на перед????
И 15ые на зад?
Или барабаны от волги 31029 по кругу?


Гы-Гы-Гы!!! :mrgreen:

#83:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 00:45
Просверлил я дырки и засунул все как надо! Заркала рульные, тока сами зеркальные элементы подрагиваются. Надо заняться! А так всем советую!
#84:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 01:19
мля......а я вчера снимал обшивки дверей....чтоб коантакты зеркал поглядеть. Всё как надо, цвет со своим цветом в колодки соединён, а зеркала всё равно не прально регулируются :ooo:
#85:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 01:21
Boriskin писал(а):

цвет со своим цветом в колодки соединён, а зеркала всё равно не прально регулируются


А ты поменяй цвета, по логике должно заработать! Laughing Шутка 8-)

#86:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 01:41
<Storm>
Как то нехочеться их спалить и попасть на новые Smile

#87:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 05:20
Подскажите пожалуйста, кто уже подключил:

1) - можно ли не снимать полностью панель приборов на девятке с ВП, чтоб протянуть провода от обогрева в салон через кембрик правой двери, а только ослабить крепление(поправьте если не все: 4 самореза крепления панели и один центральный саморез крепления накладки панели, который за отсеком магнитолы) и чуток приподнять/отодвинуть, чтоб добраться до выхода проводов и снять боковую декоротивную накладку? Confused

2) подключить плюсы к выходу реле обогрева заднего стекла - это к проводу идущему под накладкой порога левой двери (по-моему серый по схеме Confused )

#88:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 05:51
Серж_093
ничего вообще снимать не надо:)
снимаешь сетку динамика.....снимаешь динамик если он там есть и рукой залезаешь в дырку:)
для левой дырки снимать ненадо вообще ничего!
насчёт кнопки, я бы подключился прям к самой кнопке, в её колодку.
провод там будет двойной - вот он и нужен

#89:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:11
На прошлых выходных ставил себе зеркала с подогревом.
Затрахался простаскивать провода из двери в салон. Где там выход в салоне я так и не нашел. снял там сбоку всю шумку, щупал-щупал ни хрена не получалось. какие то заглушки находил, вытаскивал, пытался просунуть кондуктор - ни как. Во время тыканья кондуктором обратил внимание, что он очень хорошо проскакивает в боковую стойку. Ну ту которая боковое обрамление лобового стекла. Плюнул, снял в салоне накладку с этой стойки, просверлил маленькое отверстиве в ней на уровне верхнего края торпеды и просунул туда провода. Затем их вниз под торпеду к общему жгуту. Накладку на место.
Подключал на отдельную кнопку. "+" взял от прикуривателя, через отдельный предохранитель - 5А. Там же около прикуривателя поставил эту колодочку. Насколько я знаю и прикуриватель и обогрев заднего стекла на одном предохранителе - 20А. Но этот лишний, подумал, не помешает.

#90:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:32
Boriskin писал(а):

Серж_093
ничего вообще снимать не надо:)
снимаешь сетку динамика.....снимаешь динамик если он там есть и рукой залезаешь в дырку:)
для левой дырки снимать ненадо вообще ничего!
насчёт кнопки, я бы подключился прям к самой кнопке, в её колодку.
провод там будет двойной - вот он и нужен



Да динамики у меня стоят, значит возможно бум снимать справа... Very Happy
А эти дырки выходящие из стоек салон разве не под накладками пластиковыми находятся? Shocked
На счет "прям к самой кнопке" - кто-то здесь на форуме писал, что в ВП кнопки с слабыми контактами или типа того, а в европанели (14, 15) можно и прям к кнопке. Так вот у меня не "евро" Smile
Да и на сайте Политеха рекомендуют на выходе рыле пдключаться... Surprised

Garry, спасибо за идею - насчет вывода проводников вверх стоек :cool:
Кстати я правильно, понял, что ты просто соединил оба плюса и оба минуса и соединил их через отдельную кнопку с проводами прикуривателя (и еще плюс через предохранитель)? Smile

#91:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 11:48
Серж_093 писал(а):

Кстати я правильно, понял, что ты просто соединил оба плюса и оба минуса и соединил их через отдельную кнопку с проводами прикуривателя (и еще плюс через предохранитель)?


Ну почти.
Кнопка рвет только "+" от прикуривателя.
Если подробно, то это выглядет так:
все провода я протащил к центральной консоли.
Установил кнопку, в торпеде, к ней, через предохранитель подвел "+" от прикуривателя, и на выходе прицепил плюсы от зеркал.
Все минусы закрепил на каркасе центральной консоли. Он хорошо закреплен на полу. Масса нормальная.
Ну и подсветки всякие на кнопку завел.
Индикато вкл с выхода кнопки, общую подсветку с кнопки обогрева заднего стекла.
Да еще. Родные провода я не протаскивл в салон. В дверях поставил разъемчики. Продаются такие двойные с защелкой. Чтоб если чего демонтаж было легко провести. Вот так вот и сделал.

#92:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 12:09
Garry, спасибо за пояснение 8)
Правда не очень понял как у тебя:
Индикато вкл с выхода кнопки, общую подсветку с кнопки обогрева заднего стекла Confused
вроде по схеме на кнопке обогрева стекла только при нажатии кнопки включается индикатор работы обогрева. А у тебя питающии цепи (обогрев стекла и прикуриватель) вроде разные..
Или у тебя только подсветка с кнопки обогрева стекла Confused , тогда почему нельзя взять с подсветки прикуривателя (там где рычажки регулировки заслонок)... Confused

#93:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 12:39
По контактам моей кнопки
2 - "+" от прикуривателя
1 - к "+" зеркал и к контакту D (это и есть "+" к индикатору вкл)
В - к контакту "В" любой кнопки (это "+" подсветки кнопок и приборки)
А и С - масса.
Тоесть после разрыва основных контактов 1 и 2 я плюсовой проводок подключаю на индикатор вкл.
А подсветку кнопки беру от кнопки обогрева (можно от любой кнопки), у меня кнопка обогрева ближе всего.
Это подсветка включается после вкл габаритов. Подсвечиваются все кнопки и приборка.
У тебя ВП, а у меня евро, поэтому возможно кнопка имеет другую нумерацию контактов. Но принцип полагаю тот же.

#94:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 22:23
Garry писал(а):

На прошлых выходных ставил себе зеркала с подогревом.
Затрахался простаскивать провода из двери в салон. Где там выход в салоне я так и не нашел. снял там сбоку всю шумку, щупал-щупал ни хрена не получалось. какие то заглушки находил, вытаскивал, пытался просунуть кондуктор - ни как. Во время тыканья кондуктором обратил внимание, что он очень хорошо проскакивает в боковую стойку. Ну ту которая боковое обрамление лобового стекла. Плюнул, снял в салоне накладку с этой стойки, просверлил маленькое отверстиве в ней на уровне верхнего края торпеды и просунул туда провода. Затем их вниз под торпеду к общему жгуту. Накладку на место.
Подключал на отдельную кнопку. "+" взял от прикуривателя, через отдельный предохранитель - 5А. Там же около прикуривателя поставил эту колодочку. Насколько я знаю и прикуриватель и обогрев заднего стекла на одном предохранителе - 20А. Но этот лишний, подумал, не помешает.


я пятью днями раньше занимался тем же самым Smile и тоже неудачно! не нашел выход под панелью! :ooo: (евро) сверлить не стал, вывел в самом верху кембрика и пропустил под уплотнителем, дальше по общим жгутам к центру торпеды.... и подключал почти так же, отличие в том что у меня "+" идет от плюса включения обогрева заднего стекла (что бы не забыть случайно включенные обогревы когда выключаешь зажигание) и между кнопкой и предохранителем стоит еще релюшка для надежности. только появился такой фокус: индикатор включения горит наоборот когда обогрев выключен... где то напутал в кнопке, буду разбираться.
з.ы. зеркала не политех, просто в стоковых зеркальные элементы с обогревом, нейтральный антиблик от ERGO

#95:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 06:51
Серж_093
пофиг
и на евро и на вп стоит реле обогрева
какая разница подключится к проводу торчащему из чя или из кнопки?Smile
провод то один и тот же)
но удобнее к кнопке
лично я запитал через кнопку от кнопки обогрева
удобно!

дырка в стойке есьть внизу!!! Возле порога
Вам нужно снять накладку порога которая прямым углом себя представлят и за ней будет монтаная дырка

#96:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 06:52
верхнии дырки пластиколм не прикрыты! Он на них не залазиет
#97:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:00
Boriskin писал(а):

дырка в стойке есьть внизу!!! Возле порога
Вам нужно снять накладку порога которая прямым углом себя представлят и за ней будет монтаная дырка


Не получилось у меня.
Когда кондуктором тыкался, разобрал там эти накладки, тоже увидел дырку, обрадовался.
Думаю ну сюда точно пролезет. Ни хрена не пролазит. Ни сверху, ни снизу. Тыкался тыкался, бестолку. Там как будто перегордка какая то, упирается в нее кондуктор и складываться начинает. Потому и сделал так как выше описал.
jam! писал(а):

что бы не забыть случайно включенные обогревы когда выключаешь зажигание


Эт правильно конечно.
В моем случае, только на внимательность надежда. Но на самом деле даже если забыть вкл обогрев зеркал, за ночь я думаю ниче страшного не будет. Ток у них слишком маленький, чтоб аккум за ночь посадить. Хотя... если надолго оставить, все может быть.

#98:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:09
Boriskin писал(а):

пофиг
и на евро и на вп стоит реле обогрева
какая разница подключится к проводу торчащему из чя или из кнопки?
провод то один и тот же)
но удобнее к кнопке


Не совсем верно. Если подключаться в ЧЯ, то это нужно делать не проводу идущему на кнопку, а к проводу идущему непосредственно на сам обогрев. Кнопка - это управляющая цепь реле. А сам обогрев подключен уже к силовой цепи.
Но вообще то ты прав, к кнопке подключаться это самое простое. Учитывая ток на обогрев, ниче с кнопкой не случится, реле это лишнее в принципе.

#99:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 13:17
Garry
а там и правд перегородка есть(
ток она если через низ пихать
через вверх проходит сразу

#100:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 14:04
Boriskin писал(а):

ток она если через низ пихать
через вверх проходит сразу


как тока не пихал, и пальцами там своими шерудил пытался подцепить проволочку. Все лапы себе ободрал нафиг...
Не проходит и все. Может у меня какя-нибудь перегородка специальная... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU