Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Торм. колодки АТЕ
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Торм. колодки АТЕ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 20:02
Ответить с цитатой

поставил новые торм. диски (АвтоВАЗ/Тольятти) и колодки АТЕ-при торможении свистят.. Снял. Поставил новые торм. диски Allied Nippon (Япония) и купил в др. магазине новый комплект АТЕ, все поставил, откатал 4 дня-пошел легкий писк. Звук то исчезнет,то появится и уже 3-ий день так. Да что же это такое?! Подскажите, pls, у кого какие мысли..
xyz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rom508

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 20:22
Ответить с цитатой

У меня стоят АТЕ (впереди и сзади) с родными дисками, ничего не скрипит.
rom508 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motistuta

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 20:34
Ответить с цитатой

АТЕ очень хорошо показали себя с родными дисками в разных тестах.
xyz писал(а):
поставил новые торм. диски (АвтоВАЗ/Тольятти) и колодки АТЕ-при торможении свистят.. Снял. Поставил новые торм. диски Allied Nippon (Япония) и купил в др. магазине новый комплект АТЕ, все поставил, откатал 4 дня-пошел легкий писк. Звук то исчезнет,то появится и уже 3-ий день так. Да что же это такое?! Подскажите, pls, у кого какие мысли..

Вывод либо палёные колодки либо притераются. От многих знакомых слышал тока хорошие отзывы об АТЕ.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 20:49
Ответить с цитатой

xyz писал(а):

Тоже попискивали (колодки АТЕ, диски сток), потом притерлись. Зато тормозят!!! Хотя полюбе после трассы на 180 и нескольких торможений не очень сильных с такой скорости тормоза слабеют, как остынут (минут 10) так опять одни полож эмоции.

xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 21:03
Ответить с цитатой

Да, торможением доволен! Диски поставил вентилируемые. Читал эти тесты, потому и купил сначала АТЕ+АвтоВАЗ. Колодки вряд ли паленые,смотрел с пристрастием,сравнивал. Последний комплект брал в АВТО 49,спец. попросил чтобы без палева. НО.. звук-то есть! Оставлю диски АвтоВАЗ и буду притирать недели 2,потом посмотрим.
OSAvod

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 21:04
Ответить с цитатой

Должны притиреться. Сколько же вы денег потратили?
OSAvod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2006 21:26
Ответить с цитатой

1 комплект АТЕ(550)+ япон. диски (580*2=1160) забирает приятель за 1500, так что я не сильно попал.Можно сказать,не попал вообще.. Диски АвтоВАЗ 690*2=1380р. пришлось поискать проехал магазинов 7. колодки 550. Скобы колодок 240*2=480. Направляющие колодок суппорта 300*2=600.Направляющие пальцы в сборе (шайба,пыльник)28*4=112. Спец. высокотемпературная смазка с медью-160р. Работа: 0 р. (конечно). Итого:считайте сами. Smile
Фермер Тэд

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июля 2006 02:43
Ответить с цитатой

Притираются они, не парься.
Boriskin

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июля 2006 02:54
Ответить с цитатой

Колодки кстати легко отличить от палёных
На них название АТЕ выбито, т.е. потипу клейма а не вякие надписи или наклейки
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июля 2006 05:18
Ответить с цитатой

Цитата:

Ну надеюсь чтоб так и оставалось Sad

molot.o.k.

На форуме 10 лет
Авто: корова была, корова есть, корова будет есть + серый чпокус, серый чпокус стопсигнальные огни :)
Сообщение Добавлено: 26 Июля 2006 13:20
Ответить с цитатой

Boriskin писал(а):

Ниче подобного нарывался на паленые АТЕ (определил по ТТХ в процессе экпл, тормозят но свистят как и сток), коробка один в один, маркировка на колодках почти один в один. Сами колодки по ка-чву визуально отличаются. Паленые как наши, все в выщербленах и пятнах медной стружки, нормальные чуть шероховатые и материал однородный. Даже стал думать что есть АТЕ родные а есть какие нибудь маде ин туркиш, чина, поланд или где там еще.

rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 26 Июля 2006 14:49
Ответить с цитатой

rom508 писал(а):
У меня стоят АТЕ (впереди и сзади) с родными дисками, ничего не скрипит.

Тоже, вообще не свистят, аж сам доволен.

rusxakep

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 13:03
Ответить с цитатой

Хочу тоже сменить штатные колодки на ATE. Благо отъездил уже 6 тыс. и еду в дальний путь за 4 тыс. и боязно :ooo:

Я так понимаю они меняются легко и не принужденно в домашних условиях? Или с задними барабанами придется пому*охаться?

Честно признаюсь никогда их сам не менял.... :sad:

И зачем стока всего: :ooo:

Цитата:
Колодки 550. Скобы колодок 240*2=480. Направляющие колодок суппорта 300*2=600.Направляющие пальцы в сборе (шайба,пыльник)28*4=112. Спец. высокотемпературная смазка с медью-160р.

Зачем покупать всю тормозную систему (ну акромя цилиндров)? Машина что-ли старая? Мне надеюсь это не понадобится?

Последний раз редактировалось: rusxakep (28 Июля 2006 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
rusxakep сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d007

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 13:07
Ответить с цитатой

"Японские" диски столько не стоят Smile Все это из подвалов ... ATE надо юзать только с ATE дисками, тогда получается полный кайф.
d007 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 14:35
Ответить с цитатой

To d007: Цитата : "Колодки АТЕ с обычным вазовским диском показали просто великолепные результаты. Неразогретые колодки тормозят отлично (0,58 ? один из лучших результатов), после прогрева до 250°С эффективность снижается всего лишь на 20 процентов (до 0,47). После многократных торможений коэффициент трения снизился до 0,43, после цикла ?горячих? испытаний колодки неплохо смогли восстановиться (0,48.) Невысок и износ ? 2,7% за цикл испытаний.
А вот результаты колодок АТЕ с ?фирменными? тормозными дисками (1000 руб. за комплект) оказались гораздо скромнее: 0,49?0,32?0,39?0,37. Да и износ вырос до 5,7%. Выводы очевидны ? покупайте колодки АТЕ и ставьте вместе с ?родными? вазовскими дисками." Тут вся статья: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 14:38
Ответить с цитатой

d007 писал(а):
"Японские" диски столько не стоят Smile

Сколько стоят японские диски?
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 14:50
Ответить с цитатой

rusxakep писал(а):
Хочу тоже сменить штатные колодки на ATE. Благо отъездил уже 6 тыс. и еду в дальний путь за 4 тыс. и боязно :ooo:

Я так понимаю они меняются легко и не принужденно в домашних условиях? Или с задними барабанами придется пому*охаться?

Честно признаюсь никогда их сам не менял.... :sad:

И зачем стока всего: :ooo:

Цитата:
Колодки 550. Скобы колодок 240*2=480. Направляющие колодок суппорта 300*2=600.Направляющие пальцы в сборе (шайба,пыльник)28*4=112. Спец. высокотемпературная смазка с медью-160р.

Зачем покупать всю тормозную систему (ну акромя цилиндров)? Машина что-ли старая? Мне надеюсь это не понадобится?

1)6 тыс. для колодок-небольшой пробег
2)штатные колодки нужно было сразу поменять (агрессивны к дискам)
3)задние барабаны имеет смысл открыть-посмотреть состояние колодок тыс. через 20.
4)"легко и непринужденно"-если имеешь представление что делать.
5) я менял суппорта,потому что поставил ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ торм. диски
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 15:34
Ответить с цитатой

Сегодня мои АТЕ (или, типа АТЕ) засвистели уже конкретно! Видать притерлись!.. Smile
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 20:37
Ответить с цитатой

xyz писал(а):
Сегодня мои АТЕ (или, типа АТЕ) засвистели уже конкретно! Видать притерлись!.. Smile

Расскажи где брал то? Страна должна знать героев. Кстати выход в принципе есть. В магазинах з/ч проадется фенька. Восокотемпиратурная медная смазка. Бывает паста бывает спрей. На ней часто пишут смазка для тормозов или что то типа того. Так вот покупаешь (есть микрообьем как раз на 1 смену) мажешь ОБРАТНУЮ сторону колодки и срип может проити, причем навсегда. Я так все колодки уже давно монтирую, независимо от бренда.

Storm

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 20:54
Ответить с цитатой

xyz писал(а):
япон. диски (580*2=1160) забирает приятель за 1500

Во даёт! Это как это так? Приятеля нагрел? Как не стыдно?! Smile
Storm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Июля 2006 23:49
Ответить с цитатой

<Storm> писал(а):
xyz писал(а):
япон. диски (580*2=1160) забирает приятель за 1500

Во даёт! Это как это так? Приятеля нагрел? Как не стыдно?! Smile

Шторм, не выдергивай отдельные слова из контекста! фраза была такая: "1 комплект АТЕ(550)+ япон. диски (580*2=1160) забирает приятель за 1500". я в минусах.. куркулятор нужен?
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 00:04
Ответить с цитатой

molot.o.k. писал(а):

Расскажи где брал то? Страна должна знать героев. Кстати выход в принципе есть. В магазинах з/ч проадется фенька. Восокотемпиратурная медная смазка. Бывает паста бывает спрей. На ней часто пишут смазка для тормозов или что то типа того. Так вот покупаешь (есть микрообьем как раз на 1 смену) мажешь ОБРАТНУЮ сторону колодки и срип может проити, причем навсегда. Я так все колодки уже давно монтирую, независимо от бренда.

Где купил и о медной смазке я написАл выше. А ваще,извини за резкость,но мазать обратную сторону колодки это полный бред... Чтоб к цилиндру не прикипела чтоли?! А даже если и прикипит (допустим теоритически такое,хотя это невозможно),на что это влияет? Не на что. Главное,чтобы цилиндр работал и направляющие пальцы не подклинивали. Это у меня исключено -все новое: диски,суппорта,колодки,пальцы и все смазано ГДЕ надо.
molot.o.k.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 14:00
Ответить с цитатой

xyz писал(а):
molot.o.k. писал(а):

Где купил и о медной смазке я написАл выше. А ваще,извини за резкость,но мазать обратную сторону колодки это полный бред... Чтоб к цилиндру не прикипела чтоли?! А даже если и прикипит (допустим теоритически такое,хотя это невозможно),на что это влияет? Не на что. Главное,чтобы цилиндр работал и направляющие пальцы не подклинивали. Это у меня исключено -все новое: диски,суппорта,колодки,пальцы и все смазано ГДЕ надо.

Бред не бред а помогает от свиста.

rusxakep

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 11:58
Ответить с цитатой

xyz писал(а):

а вот с этим не согласен. асбест (если ты об этом) агрессивен к окружающей среде (при сгорании), но к тормозным дискам я думаю это не относится.
rusxakep сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 19:20
Ответить с цитатой

rusxakep писал(а):
xyz писал(а):

а вот с этим не согласен. асбест (если ты об этом) агрессивен к окружающей среде (при сгорании), но к тормозным дискам я думаю это не относится.

Smile я тоже не согласен... штатные тормозные колодки (Егорьевские или какие они там..) АГРЕССИВНЫ к хозяину авто (точнее к его кошельку) и не при сгорании, а просто так.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: