Страница 2 из 2
Adviser
есть... реле контроля исправности ламп
Vovanchik
Adviser писал(а):

есть... реле контроля исправности ламп



так это реле стоит в ЧЯ,слева в самом верху большое
Glan
короче встречался сегодня с бывшим владельцем своего авто. он сказал что динамик БСК не работал сразу. что за лажа? БСК у меня длинный.
Consigliori
Вованчик, ты обещал написать как сделал подсветку, где описание?
Consigliori
Vovanchik не томи... ну пожалуйста, расскажи как подсветку сделал, а???? Very Happy
Vovanchik
Всем доброго!
Небольшой отчетец о том как делал подсветку машинки в БСК.
Инструмент: Острый нож,ножовочное полотно по металлу,маленький напильник плоский и круглый,паяльник отвертка.
материалы два светодиода зеленого цвета,провода 4шт длиной примерно 20 см.,черная изолента,но вместо нее по усмотрению можно использовать что нибудь другое.Ну и естествеено по желанию пиво или еще какой нибудь напиток :-D .
Вытащил и разобрал БСК.Сразу же проверил саму машинку на просвет,оказалось она просвечивается и делать с ней ничего не надо.
Далее при помощи полотна,ножа в панельке что под пластинкой с машинкой вырезал по контуру машинки,но бока зашли как раз на прорези через которые светят диоды дверей.Обработал эту прорезь напильничком по всему диаметру сделав ее ровной.Т.к. нарушились прорези через которые подсвечиваются двери здесь пришлось мудрить с черной изолентой заделывая эти щели чтоб при открытых дверях красный свет от диодов не перебивал зеленый.Между платой и лицевой панелькой в которой вырезал по нижнему и верхнему контуру проложил полоски материалом х.з.как он называется пористый с одной стороны с фольгой толщиной 3мм.фольгой внутрь выреза,т.е. в середину.
к светодиодам подпоял провода и методом тыка на задней колодке при включенном зажигании стал искать куда припаяться.Решил сделать чтобы машинка загоралась при включении зажигания,нашел быстро,припоял.к каким проводам припоял на колодке уже не помню.Припояв проложил провода и разместил диоды один сверху,другой снизу под зуммером.Изпользовал этот фольгированный
материал для светоотражения чтоб машинка лучше светилась.
После этого собрал все в кучу и воткнул на место,и теперь она светится.Не знаю понятно или нет описал,но если непонятно буду рад ответить на вопросы
Consigliori
Vovanchik писал(а):

светодиодам подпоял провода


Что за светодиоды, какие резисторы припаял.
Vovanchik писал(а):

методом тыка на задней колодке при включенном зажигании стал искать куда припаяться.


Не годится. Лучше подскажи куда именно, чтобы не искать и не замкнуть чего-либо.. :ooo:
Vovanchik писал(а):

Решил сделать чтобы машинка загоралась при включении зажигания,

А почему не от габаритов, там же можно было взять +/- от подсветки пепельницы.
Servikt
Sergey_16RUS писал(а):

так как громкость изменить.... этой пищалки.... кроме как паралон клеить...
там случайно нет какого нибудь подстроичника?


Меня этот звук с самой покупки авто раздражал. Поступил я просто - заклеил пищалку одним слоем изоленты - послушал, стало тише, но все еще громко. Заклеил вторым слоем - послушал. В итоге у меня получилось четыре слоя изоленты - звук тихий, совсем ненавязчивый, его днём и не слышно практически. Только если тишина гробовая..
UDima
Glan писал(а):

НУ который показывает открыты ли двери, и т.д. От предилущего хозяина машина мне досталось судя по всему с отключенным динамиком. Теперь вот не могу понять где он. Подключить хочу.


Если с паяльником дружишь, то вот здесь посмотри где должна стоять пищалка и добавь её.
http://chiptuner.ru/download/docs/bsk10.rar
Glan
UDima, спасибо. Сейчас буду разбираться.
Vovanchik
Consigliori
Отвечаю по порядку:
Светодиоды брал уже готовые с патроном по 12 V к ножкам припаял проводки,зачем заморачиваться с резисторами.Стоят они 20-25 руб,я такиеже повтыкал и в приборку и во все кнопки.

минусовой провод светодиода воткнул в колодке к черному массовому проду БСК и пошел плюсовым тыкать подряд при включенном зажигании,как загорелся диод значит вот оно.Запоминаешь к какому и припаиваешься туды.А замкнуть там нечего. к сожалению к какому плюсовой паял ну не помню я.Сори

Почему не от габаритов,да х.з. мне захотелось так,не хотелось тянуть к чему нибудь.Прикуриватель к примеру накроется и надо отцеплять от него провода,а так они внутри Бск и нигде не болтаются.А горит она что так что так.
V1T
блин, объясните пожлста, электрики Smile , для чего нужет резистор 1.5 кОма, когда делаешь подсветку машинки? Можно его не стаить, а просто светодиод запитать напрямую?
этот товарищ не ставил
Vovanchik писал(а):

Светодиоды брал уже готовые с патроном по 12 V к ножкам припаял проводки,зачем заморачиваться с резисторами


а здесь ставят
http://www.asgloom.narod.ru/bskcar.html
supercool
Kachan
светодиоды из автомагазинов уже с резисторами, а у Gloom'a обычные светодиоды
lado
Учите матчасть, короче.Smile
Пищалку закрывал толстым картоном на свой вкус (слух). Раздражает она конечно ужасно. А иногда в неподходящие моменты громкостью по нервам бьет.
Вот еще рецепт
http://autolab.msk.ru/sauo/index.html
V1T
блин... lol1 у меня бск хоть и старый длинный, но машинка не просвечивается....все отменяется lol1
Kachan
Если самому сделать никак, покупаешь вот такую фигню Smile
http://www.azard.ru/catalog/element/318/
ONEGIN
Я кстати вот придумал про БСК, если у кого появятся дельные мысли обязательно сделаю вот что: можно выкинуть от туда все кроме Ламп и вставить маленький контроллер со своей платкой где он будет на события реагировать нужным образом, я было хотел дисплейчик туда вставить, но понял что аккуратно врезать его не смогу, забросил эту идею, а вот например все возможные другие варианты со стандартными лампочками и реакцией их и зумера на события это запросто, там деталей рублей на 150. Может что предложите руки чешутся чето Smile
Kachan
ONEGIN писал(а):

он будет на события реагировать нужным образом


дык, он и так нужным образом реагирует Pardon что еще надо-то?
ONEGIN
Да это понятно, просто дофига ведь тем типа подсветка панели приборов, она ведь и так светиться! Вот у меня есть возможность что нибудь с этим БСК сделать, да идей нет. Кстати если кто заинтересован я обязательно помогу, беслпатно если что то надумаем прикольное и полезное. Пока только вместо лампочек дисплей где все события текстом, я считаю уже прикольней, вот только дисплей как заводской вставить фиг знает как, с напильниками я не дружу
Kachan
ONEGIN писал(а):

Пока только вместо лампочек дисплей где все события текстом, я считаю уже прикольней, вот только дисплей как заводской вставить фиг знает как, с напильниками я не дружу


Лампочки они нагляднее, сообщения, имхо - устанешь читать. Но что-нибудь поинтереснее стандартного БСК заделать можно было бы Smile
ONEGIN
Дак и я про тоже! Предложите идейку! Разве что мелодию проиграть в случае если тосола в бачке маловато Smile))
lado
У меня тоже непрозрачная. Помогло лезвие и аккуратность. У меня машинка нанесена на пленку белой краской, а потом все пленка с силуэтом машинки покрыта черной. То есть силуэт машинки выступает. Я лезвийцем аккуратненько (очень аккуратненько, хотя можно огрехи замазать перманентным черным маркером) соскрябал черную краску с белой и получил прозрачный силуэт. Оргстекло взял тонкое от коробки сд диска, приделал два малюсеньких светодида, покрасил все под огстеклом канцелярским штрихом. Доволен:-)
Сколько же мы тратим труда на всякую хрень:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы