Страница 1 из 2
xyz
на левой фаре в штатной гологенке раз в неделю сгорает спираль ближнего света. Габариты и ближний-горят. Поменял 3 лампы,клавишу включения (евроторпедо,21093),предохраниель-мощность номинал,посмотрел разъем на фаре,просмотрел проводку визуально-соплей нет. не знаю чё делать.. дайте совет.
xyz
блиннн.., никому не интересно.. Sad или просто "не в теме" ?..
Boriskin
Непонял....у тя ж спираль сгарела.....как у тя ближний горит? Shocked
Лампы одинаковые берёшь?
может левак?
а дальний горит?
Может это не нить?
У меня тоже на одной лампе не горит ближний, с дальним горит.....
дело именно в лампе, ибо вставляю другую а там всё отлично
хз
xyz
извиняюсь ошибочка! конечно ближнего нет. Дальний есть.
xyz
3 лампы поменял. Сгорает именно спираль ближнего (её видно). При этом дальний не сгорает. Слева и справа разные по производителю,но одинаковые по мощности лампы.
Pastuh
Boriskin писал(а):

у тя ж спираль сгарела.....как у тя ближний горит?

Может я чего не понимаю, просветите, но думал, что спирали в лампочке разные для разных светов, зачем тогда три вывода? Может левак, правда? Может, стряхиваешь спираль?
xyz
в лампе 2 спирали: ближний и дальний. Сгорает всегда ближний, а дальний нет. Вряд ли 3-я лампа левак. 1-ая лампа стояла с завода, потом начали гореть. Поработает 1-2 недели и сгорает! Светом пользуюсь почти постоянно.
Boriskin
А разве там вообще не 1 нить???
Помойму там просто есть "шторка" которая открываеться при включении дальнего....но нить одна
У себя тоже смотрел, нить одна на лампе

Последний раз редактировалось: Boriskin (26 Июля 2006 00:23), всего редактировалось 1 раз
Storm
xyz
ЧЯ смотрел, мож там какой контакт прогорел?
xyz
<Storm> писал(а):

xyz
ЧЯ смотрел, мож там какой контакт прогорел?


смотрел чя,все пп вытащил-проверил-вставил. Лампу новую вставил-все горит. Через 1.2-5 дней сгорит 100-пудово опять!
aviatorrr
xyz
Мож ты стекло лампы руками трогаеш Shocked
xyz
Boriskin писал(а):

А разве там вообще не 1 нить???
Помойму там просто есть "шторка" которая открываеться при включении дальнего....но нить одна
У себя тоже смотрел, нить одна на лампе



Чё это за лампы,интеллектуальные какие-то: "шторка открывается-закрывается".. у неё что там привод шторки что-ли?
Обычная штатная гологенка-2 спирали: ближний-горит спираль с неподвижной шторкой, дальний-горит вторая спираль,что без шторки. Расположены они по одной оси-друг за другом.
xyz
aviatorrr писал(а):

xyz
Мож ты стекло лампы руками трогаеш Shocked


не-а.. вернее трогаю строго в белых х/б перчатках... Smile потом эти перчатки сразу выкидываю Very Happy
aviatorrr
xyz писал(а):

не-а.. вернее трогаю строго в белых х/б перчатках


Ето гуд только я для верности прежде чем лампы ставить их спиртиком :cool: хрен знает чё там в магазе с ними делали Sad
Посмори мож у тя раздельное включение так раньше на експорт было
Сергей 22
ИМХО лампы бракованные. Может в другом магазине купить?
Boriskin
Так кто нить скажет скок в лампе Н4 нитей?
aviatorrr
Boriskin писал(а):

Так кто нить скажет скок в лампе Н4 нитей?


2
Сергей 22
А ты сколько думал? Для ближнего и дальнего 8-)
Boriskin
AleJar
Сгорает конкретно - видно что оплавилась или просто тухнет? На АКБ проверял горит или нет?

А лампы и вправда г. У меня с дальним такая ж хрень была. Две лампы поменял и забил благо дальний не часто надо. И с поворотниковыми лампами то же. Меняю возле магазина, два пыха и взорвалась. Я к продавцу, тот на эту х. гарантий не даем. Купил 5 штук - сразу нормальная попалась ... Smile
xyz
Все,очередная накрылась Mad . спираль не оплавлена, просто разорвана и все.
Boriskin
xyz писал(а):

Все,очередная накрылась Mad . спираль не оплавлена, просто разорвана и все.


А номинал ламп какой?
aviatorrr
xyz писал(а):

Все,очередная накрылась Mad . спираль не оплавлена, просто разорвана и все


Может трясёт её не по децки
DidJ
Ну для успокоения померить напряжение на лампе. Но что-то сложно придумать откуда может взяться избыток напряжения, а ломпа может перегореть только поэтому, ну или брак. Едиственное проверь провода как идут в районе катушки зажигания. Может ВВ провод с поврежденной изоляцией и пробивает как раз на провод ближнего света. Других вариантов не вижу. А брак вролне возможен на 3-х лампах подряд. Лампы какие покупаются?
xyz
последняя была OSRAM дорогие жалко,знаю что сгорит. предыдущие лампы не помню-импортные, не очень дорогие. Номинал-штатный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы