Страница 1 из 1
SuperStar
Вот такая мысль - менял я недавно впервые передние колодки - датчиков у меня там не было. Я вот и думаю - а на БСК-то лампочка износа колодок есть, не задействована. Жена моя жалуется, что у нее страх перед первой передачей, все время боится врубить заднюю. Confused

Вот я и думаю - подскажите, может кто делал - что с чем надо закоротить, чтобы при включении задней скорости загорался сигнал износа колодок на БСК и чтобы пиликало, очень хочется жене сделать приятное

:-D 8-) Спасибо
Deon
А что означает слово "гуру"? Very Happy
По поводу вашей задумки получится следующее: лампочка будет загораться при включении задней передачи, но при выключении она не погаснет, пока не выключите зажигание.
Messer
А как в "матрёхе" можно ошибиться с задней передачей? Ведь рычаг надо вниз нажимать!
Ustaich
Deon писал(а):

А что означает слово "гуру"? Very Happy
По поводу вашей задумки получится следующее: лампочка будет загораться при включении задней передачи, но при выключении она не погаснет, пока не выключите зажигание.



Можно же сделать иначе, на БСК лампочку отсоединить от основной шины и кинуть на один вывод лампы провод с лягушки заднего хода (на коробке передач), а второй вывод оставить с массой. В этом случае звукового сигнала блок не подаст. А можно решить по другому соединением через диодик параллельно к датчику открывания двери (желательно пассажирской дабы не касаться АПС), тогда будет с сигналом но загораться будет индикация открывания двери. А жене совет - потренироваться пол часика на месте, привыкаешь быстро ИМХО.
Ustaich
Messer писал(а):

А как в "матрёхе" можно ошибиться с задней передачей? Ведь рычаг надо вниз нажимать!



Ничего удивительного - женщина может Smile
vovann
поставь парктроник
у меня ультравокс говорящий он пищит как заднюю включаешь
и жена довольна и парковаться удобнее
zarub
Ещё проще: динамик к лампе заднего хода. И воспринимается лучше, потому как пликанье сзади будет.
Deon
Ustaich писал(а):

Можно же сделать иначе, на БСК лампочку отсоединить от основной шины и кинуть на один вывод лампы провод с лягушки заднего хода (на коробке передач), а второй вывод оставить с массой.


Вы когда-нибудь разбирали блок БСК? 8-)
Ustaich
Deon писал(а):


Вы когда-нибудь разбирали блок БСК? 8-)



А что его на Марсе изготавливают? Все собираемое - разбираемо.
Deon
В блоке БСК стоят не лампочки, а светодиоды. В блоках нового образца (коротких) у светодиодов очень хитрое соединение (похоже на последовательное), и если один выкинуть, ничего работать не будет.
Ustaich
Deon писал(а):

В блоке БСК стоят не лампочки, а светодиоды. В блоках нового образца (коротких) у светодиодов очень хитрое соединение (похоже на последовательное), и если один выкинуть, ничего работать не будет.



И что же там мешает запараллелить датчик заднего хода с датчиком открывания двери. Я предложил 2 варианта. С первым будет посложней, но если человек знаком с азами электроники то думаю не проблема, а во втором случае вообще все элементарно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы