Страница 8 из 9
Sandro-63
Ну к стати он все правильно написал,так и надо предьявлять претензии,но вот по нашему случаю,надо было следующим образом(кстати аргумент о ночи и ментах,находится в этой же плоскости)-ни когда с ними не вступать в оживленную дискуссию!
Затонирован(возможно с превышением норм)-меряйте прибором на месте! Нет звонок в службу собственнойбезопасности+ в приемную прокурора(тема незаконное задержание,попытка вымогания взятки(это если прибора на посту нет).Никуда машина ехать НЕ ДОЛЖНА!
Следующее ,согласен, сел в машину ГАИ такое часто практикуется.Но вот они поехали куда-то,попросить остановить машину,для того чтобы выйти,мотивация,никуда с вами я ехать не обязан и хочу продолжить движение в мной выбранном направлении в моем личном автомобиле!.Те продолжают куда-то вести.Фиг с ними.Привезли вышел,например это отдел ОВД.Пилишь прямиком к дежурному и заявляешь о ПОХИЩЕНИИ! Например не дали или дежурный заодно с Гайцами (бывает) .После особожения и на приеме у следователя,заявляешь следователю,что о незаконном задержании и похищении Вас сотрудиками ДПС и Сотрудниками ОВД ,Вы вынуждены сообщить вышестоящему начальству и в прокуратуру! Как только Вас выпустили,немедленно звонок в Службу собственной безопасности ГАИ и МВД ,смысл сообщения был похищен удержвался в участке и т.д..Затем звонок в Прокуратуру и ФСБ ,тема та же(желательно при этом называть конкретные фамилии).Если есть возможность то по этим адресам отправить письма заказные с отметкой о вручении.Это может помочь в суде.
Гайцы не имеют право везти тебя куда -либо(если ты ТРЕЗВ!)
ОВД не имеет права задерживатьесли ничего не нарушил!
А следовательно все описанное тобой по меньшей мере превышение служебных полномочий(что уже уголовно наказуемо), либо вымогательство(что тоже преступление).
Но здесь не надо забывать о том,что ты мог затонироваться до жопы и отказаться сдирать пленку!Тогда дело другое,но все-равно увозить никуда не имели права.
Sandro-63
Ну кстати он все правильно написал,так и надо предьявлять претензии,но вот по нашему случаю,надо было следующим образом(кстати аргумент о ночи и ментах,находится в этой же плоскости)-ни когда с ними не вступать в оживленную дискуссию!
Затонирован(возможно с превышением норм)-меряйте прибором на месте! Нет звонок в службу собственной безопасности+ в приемную прокурора(тема незаконное задержание,попытка вымогания взятки(это если прибора на посту нет).Никуда машина ехать НЕ ДОЛЖНА!
Следующее ,согласен, сел в машину ГАИ такое часто практикуется.Но вот они поехали куда-то,попросить остановить машину,для того чтобы выйти,мотивация,никуда с вами я ехать не обязан и хочу продолжить движение в мной выбранном направлении в моем личном автомобиле!.Те продолжают куда-то вести.Фиг с ними.Привезли вышел,например это отдел ОВД.Пилишь прямиком к дежурному и заявляешь о ПОХИЩЕНИИ! Например не дали или дежурный заодно с Гайцами (бывает) .После освобожения и на приеме у следователя,заявляешь следователю,что о незаконном задержании и похищении Вас сотрудиками ДПС и Сотрудниками ОВД ,Вы вынуждены сообщить вышестоящему начальству и в прокуратуру!(Кстати ,на все разводке типа Вы хулиганили в участке и Вас задержали просто тупо молчать,если надо будет,то в суде скажете ехал на машине был остановлен на посту Гаи,какое ОВД?) Как только Вас выпустили,немедленно звонок в Службу собственной безопасности ГАИ и МВД ,смысл сообщения был похищен удержвался в участке и т.д..Затем звонок в Прокуратуру и ФСБ ,тема та же(желательно при этом называть конкретные фамилии, и адреса поста и ОВД).Если есть возможность то по этим адресам отправить письма заказные с отметкой о вручении.Это может помочь в суде.
Гайцы не имеют право везти тебя куда -либо(если ты ТРЕЗВ!)
ОВД не имеет права задерживатьесли ничего не нарушил!
А следовательно все описанное тобой по меньшей мере превышение служебных полномочий(что уже уголовно наказуемо), либо вымогательство(что тоже преступление).
Но здесь не надо забывать о том,что ты мог затонироваться до жопы и отказаться сдирать пленку!Тогда дело другое,но все-равно увозить никуда не имели права.
Валера 16RUS
Всем привет.
воя я думаю поставить в машину камеру с микрофоном и регистратором на лобовое, в связи с изменениями правил и ужесточением санкций... и чтобы разговоры с гаишниками потом записывать...

кто уже делал или знает где нарыть информацию по теме, дайте ссылку Drinks or Beer
Валера 16RUS
Валера 16RUS
кого ловили за тонировку в 2008 сколько теперь берут штраф?!
ДюКЧ
а нету счас в новых штрафа за тонировку! забыли!
Валера 16RUS
это пункт, который называется - прочие неисправности и др. условия при котрых эксплуатакия запрещена 12.5.1
нашел!!! 100 руб
..Саныч..
Валера 16RUS, выписали соточку, успели уже..
ДюКЧ
Валера 16RUS писал(а):

это пункт, который называется - прочие неисправности и др. условия при котрых эксплуатакия запрещена 12.5.1
нашел!!! 100 руб


...или предупреждение! Smile
Kolpak
Валера 16RUS, прочитал всю тему от корки до корки. Круто тебе мозг парили, сейчас то пользуешься своей славой? Я имею ввиду приходится показывать копию вердикта суда?
Валера 16RUS
Kolpak

один раз и еще один тому перцу, который был при том деле (соучастнику) забыл уже их, с татарской фамилией, короче.
он искренне удивился. так и сказал, что их заставляют делать это сверху. понимают что незаконно, но ...
Миннеханов и сам не стесняется в открытую по радио говорить об этом, но и говорит, что им (ментам) все пофиг, главное закон :)

короче отвалят только в случае тактичного отпора со 100% знанием своих прав.

орпыт даром не прошел. 8-) :cool:
Валера 16RUS
Хусаинов!!!
чтоб ему
Kolpak
Прочитав эту тему, понял что пора учить КоАП как таблицу умножения.
Скачал с гаранта КоАП в частности главу 12, и начав тщательное изучение понял, что имеется какая то путаница. Всех пугают новыми тарифами вступившие в силу с 01.01.08, а почему в КоАП это никак не отразилось?
В частности: Статья 12.6 Нарушение правил применения ремней безопастности ...... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Статья 12.9 Превышение установленно скорости движения
тут все по старому
Статья 12.3.3 Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему .... Штраф сто рублей

может мне кто разъяснить, что творится в этом мире? Surprised
Kolpak
Сам же разобрался, оказывается имеется редакция Кодекса РФ.
ЮБА
Kolpak Новая редакция на сайте www.gibdd.ru
ЮБА
Валера 16RUS писал(а):

воя я думаю поставить в машину камеру с микрофоном и регистратором на лобовое, в связи с изменениями правил и ужесточением санкций... и чтобы разговоры с гаишниками потом записывать...
кто уже делал или знает где нарыть информацию по теме, дайте ссылку


Сейчас делаю. Оборудование уже прикупил. Вот оно - http://www.rovermedia.ru/site/rm/home.nsf/descriptions/RM019



Под зеркало его.
Кстати, есть видеовход. Можно на него только писать, а туда любую камеру. Камера стоит от 20$.
Kolpak
ЮБА писал(а):

Kolpak Новая редакция на сайте www.gibdd.ru


Там и скачал.

Вопрос: за разворот через две сплошные наказание будет по статье 12.14 ч.2 или по статье 12.15 ч.4

Меня гаец за подобное нарушение пугал статьёй 12.15 ч.4, сошлись на 300 рублей, теперь я понимаю что меня развели как лоха там тянуло максимум на 100.
ЮБА
Kolpak писал(а):

Вопрос: за разворот через две сплошные наказание будет по статье 12.14 ч.2 или по статье 12.15 ч.4

12.15.3 от 1000 до 1500 р.
Smile
Что у тебя за редакция?
Kolpak
новая, с ней все нормуль. :cool:

что нам говорит статья 12.15.3 - Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Но я не выезжал, а развернулся.

Мне кажется что меня должны были штрафовать по статье 12.14.2 - Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса
Валера 16RUS
Валера 16RUS
vavyan
беспредел в погонах продолжается! Very Happy
сёня с утра тормазнули без страховки. штраф как всем известно 800 р.
предложил 200 .мало Surprised а за непристёгнутый ремень? за тонировку??? 500 говарит. Very Happy а я ему есть тока 200 Confused на что он мне отвечает ладно только ещё выпишу тебе штраф на 100р. за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходнам переходе! Smile Smile Smile
Валера 16RUS
Валера 16RUS
Boriskin
Валера 16RUS
сие штрафы точно работают?
я подозрительно чист...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы