Страница 3 из 9
Taja
по поводу измерения люфта... если не уверен - требуй независимой эспертизы. в другом автосервисе.
Sandro-63
Согласен с Michail_09,на деньги в этой ситуации,можно обуть только ИК! Гайцам можно только попортить жизнь:заявление в прокуратуру о произволе со стороны сотрудников ГАИ ,при этом все сопли нужно оставить в стороне: Ехал согласно правил ПДД,был остановлен Неизвестными в форме сотрудников ГАИ, имели бляхи ?.. и ?.. .Передавали мои документы неизвестному гражданскому лицу ,сидевшему за рулем автомобиля гос номер:... .Вымогали взятку,после категорического отказа заплатить силой принудили проследовать на ИК,хотя ГТО пройден: дата и номер талона.ИК сфалцифицировал показания диагностики(если есть от-туда какая-то бумажка приложи копию к заявлению),и тут же копию после штрафстоянки диагностики. Затем угрозой в мой адрес и моих родных инспектор Пупкин и инспектор Тазиков погрузили мой автомобил на эвакуатор и увезли на штрафстоянку.Прошу защитить мои права гражданина РФ и провести проверку законности действий сотрудников П и Т.
Вот где-то в таком духе.

А также в службу собственной безопастности в местную и республиканскую!

Я ...,ехал тогда-то тогда-то соблюдал все требования правил ДД,был остановлен неизвестными в форме сотрудников ДПС, приехавшими на автомобиле без опозновательных знаков! гос.номер....,за рулем сидел еще один человек без формы, Остановлен был (точное описание места-у них может быть нет его в их путевке).
Неизвестные в форме сотрудников ДПС имели жетоны ??...,как позднее,через два дня мне стало известно это были:Пупкин и Тазиков,потребовали от меня взятку в размере 1000 рублей.Дать ее я отказался,после чего они ОТОБРАЛИ мои документы на машину, и угрозами в мой адрес и адрес моих родственников ,заставили поехать
с ними на пункт ИК.Там ими были составлены протоколы??..,в которых я письменно заявил,о своем желании устранить выявленные неисправности на этом же сервисе,в чем мне и было отказано.Затем под угрозой вызова наряда ППС и моего задержания в случае если я начну мешать их незаконным действиям,они вызвали эвакуатор и увезли мою машину на штрафстоянку.
В результате,мне были причинены моральные страдания(немешало бы от знакомого врача взять справку за то число,типа давление подскочило,делали укол) и копию справочки приобщить .
Прошу Вас разобраться в правомочности действия сотрудников П и Т. И законность их нахождения такого то числа ,во столько-то там-то.

К заявлению прилагаю:
копия протокола?
копия протокола?
копия техталона
копия заключения сервиса после штрафплощадки
копия заключения перед штрафплощадкой

Заявление написано в 3-х экземплярах и направленно:
1 Прокуратура....
2Служба собственной безопасности города....
3Служба собственной безопасности республиканская

Все заявления направить по адресам заказным письмом(обязательно у себя оставить копии писем) с уведомлением о вручении.
Все это муторно и денег не принесет от гаи имею ввиду.Но нервы потрепит владельцам указанных жетонов.

А на будующее могу посоветывать две вещи:в случае когда инспекор явно борзеет, в протоколе пиши,угрожая мне пистолетом инспектор вымогал взятку в размере 500 рублей.Платить ему я отказываюсь.

И второе НИКОГДА не останавливайся ,если рядом с гайцем не стоит машина с окраской ДПС(и только ДПС,а не ,например ППС).Проезжаешь неостанавливаясь до ближайшего поста ДПС или их машины и с встревоженным лицом ,часто оглядываясь Smile сообщаешь им что только что тебя пытался остановить какой-то неизвестный в форме ДПС,но так как ты ничего не нарушил! и боишься переодетых бандитов или мошенников,а машины ДПС рядом с тем неизвестным не было,то остановился только возле сотрудника,который ты в этом просто убежден Smile является сотрудником ДПС и поинтересоваться есть ли какие-либо к тебе претензии.Звучит комично,но как правило пара шуток-наставлений и едешь дальше,а главное не избежал,а наоборот сам напросился на встречу с сотрудником ДПС(а значит неподчинения не было) Very Happy
Snark711
в целом согласен, но лично я бы не советовал явно игнорить ментов.
могут обидеться и начать палить.
Валера 16RUS
Sandro-63
Тема уже создана давно, а реально по теме помогать стали сосвсем недавно.
Я не могу послать 10 вариантов жалоб, т.к. скажут, что я ввожу суд в заблуждение...
Скажу все на суде.
Michail_09
Как ни откроешь пдд, так найдешь в них что нибудь новенькое.
Сегодня новеньким оказалось, что при неисправностях рулевого управления и тормозов совсем не обязательно перемещаться на эвакуаторе. Можно просто на буксире, т.е. буксировать авто к месту ремонта. Читайте внимательно раздел "Буксировка" и не пропустите сноску.
Сергей 22
Валера 16RUS
Ну че, как съездил?
Скобаристаныч
Слушайте, а в принципе люфт бывает в рулевой рейке, да еще и 12 гр.?Просто никогда о такой хуйне не слышал на зубилах....
А вообще ,конечно, опухшие эти татарские мусора, прям хоть герыч им в карман подкидывай....
Сергей 22
Скобаристаныч писал(а):

Слушайте, а в принципе люфт бывает в рулевой рейке, да еще и 12 гр.?


ИМХО надо вообще за машиной не следить чтобы такой люфт был. Если такое вообще возможно.
Sandro-63
Snark711 писал(а):

целом согласен, но лично я бы не советовал явно игнорить ментов.
могут обидеться и начать палить


Вполне возможно,хотя вряд ли,они должны либо в конце недели(месяца),либо в конце смены,часть денег отстегивать наверх! Поэтому "гуляют" там где можно бабла срубить,а в путевке(не знаю точно как называется)указанно где именно кто и во сколько должен стоять и патрулить по какому маршруту.Если начинают палить ,то им надо будет доказать ,что была необходимость применения оружия в людном (каковыми и являются улицы города) месте,при этом рискуют,что на суде можешь говорить что угодно,плоть до попытки изнасилования,под угрозой оружия Smile ,и не плохо забить в мобилку номер горячей линии ФСБ.(Неизвестный в форме ДПС в неадекватном состоянии бегает с оружием по улице и палит вслед проезжающим машинам.)
Сергей 22
У меня друг когда в Москву ездил, тоже только хорошее о гайцах из Нижнего рассказывал. Например: обгонял он на трассе кого-то. скорость 130 была. По встречке. Обгоняет и мент его тут же тормозит. Друган думал все, прощай права... А мент выписал ему штраф на 50р и все.
Валера 16RUS
Два дня, два штрафа. еще и права дернули - наехал на сплошную...
Создается впечатление, что в Казани ГАИ созданы не пресекать грубые нарушения, не регулировать движение, а пользуясь законом сидеть в кучтах и ОБОГАЩАТЬСЯ.
:-( Гаишников интересует ТОЛЬКО те моменты, которые приносят деньги.
Ямы и Пешеходы, как горох на дорогах, всем пофиг.
Гаишники тормозят на каждом углу и начинают "докапываться"...
я скоро сорвусь... Mad
Flk
Валера 16RUS писал(а):

а пользуясь законом сидеть в кучтах и ОБОГАЩАТЬСЯ.


Привет, соседям.

У нас (в УР) давно уже запретили гаям по кустам прятаться. И что удивительно - подчиняются.
Валера 16RUS
У нас натуральный ментовской беспредел...
Vodila
Давно предлогал сделать форум по борьбе с бесприделом продавцов полосатых палочек!И штоб юристы там были.
Andrey2109
Валера 16RUS писал(а):

Сергей 22
Очень познавательно.
Много про ментов наших и ихних могу рассказать.
В Нижнем Новгороде ездят на только "Волгах". Просто так их не видно, нет радаров, не достают, относятся уважительно к водителям.
Видимо, правами не торгуют, т.к. нарушений не видел нигде.
Документы на трассе только 1 раз проверили.
.....
Да и водители там лучше и вежливей, т.к. гаишники не продажные твари как тут.
Чайников нет (не видел).

....
Вообщем одни эмоции. Я объявляю войну ментовскому беспределу. Буду бороться как смогу.




менты у нас конечно по-спокойнее ваших (о ваших уже легенды по всей России ходят Very Happy ), но тоже задолбали!!! в городе постоянно в кустах сидят Sad (только вчера за 71 50р выписали Smile )
водители вежливей Shocked , что тогда у вас творится -вот в питере там вежливые это да!
Валера 16RUS
Andrey2109

Я в Питере за рулем ездил! Это Вообще малина!!!
а у нас 150 на красной по встеречке ночью почти норма, но ГАИ в это время вообще нет. днем на каджом углу и достают за мелкие нарушения и начинают вымогать, накручивать. Вобщем пополняют карманы своей организации. У них план есть. факт.
Валера 16RUS
Было предварительное слушание. Ответчик не явился.
Пришлось отказаться от требований

Признать незаконным составление протокола 16 РТ ? 01899 от 24.07.2006 года, 16 ТО ? 130855 от 24.07.2006 года, 16 ТЗ ? 049035 от 24.07.2006 года,
Усматривая в действиях ИДПС ГИБДД УВД г.Казани Морозко Д.А. и Хусаинова М. Г. признаки административного правонарушения возбудить в отношении него дело об административном правонарушении, в соответствии ст.ст. 2.1, 2.4 КоАП РФ,


1.Внести дополнение-с объснениями по делу.
2.Дополнить требованием о признании действий по постановке моего автомобиля на штрафстоянку незаконными.
3. Пригласить с суд самих инспекторов ГИБДД
4. 3-х лиц - представителей штрафной стоянки и фонда, кому я, в итоге платил деньги за нее.
Следуюшее слушание 25.09.06
Скобаристаныч
А чего безрадостно то так???
Валера 16RUS
Скобаристаныч

А почему ты решил, что безрадостно?... Хотя чему радоваться то?
azat1
Валера 16RUS писал(а):

Скобаристаныч

А почему ты решил, что безрадостно?... Хотя чему радоваться то?


столько нервов потратил, чему радоваться. В нашей стране к компенсации морального ущерба относятся как-то плохо, точнее, или не платят вовсе, либо мало
Валера 16RUS
Следующее слушание 25.09 шанс еще есть
Snark711
А я тебе сразу скзал, что суд возбуждать дело против гаишников НЕ БУДЕТ. не его компетенция.
Валера 16RUS
Я это знал. Прсто направил одинаковую жалобу в ГАИ, прокуратуру и суд.
Snark711
таки чем все закончилось?
Валера 16RUS
Было три слушания.
В соответчики привлечены: получатели денег Фонд РГУ БДД РТ и министерство финансов РТ. ГАИ МВД РТ эти два гаишника. + представитель от ГАИ и от Штраф стоянки.
В качестве свидетелей мой друг, у которого я брал денег взаймы, а так же работник странции Булгар-автоваза, где делали осмотр.

Следущее слушание 15.11.2006 г.
возможно не последнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы