Страница 4 из 9
Валера 16RUS
Представитель Булгаравтоваза растолковал суду, что люфт и стук рулевой рейки - то, что было слабенько у меня - разные вещи и что в любом случае устаняется за 10 минут...
Скобаристаныч
Держись Валерик мы с тобой, глядишь еще в прессу попадешь........... Smile
Leshy
Валера 16RUS
Ну как там? Слушание 15-го было?
Валера 16RUS
Было привлекли казну в качестве соответчика следующее слушание 4 или 5 дек. не помню.
Валера 16RUS
вообщем, поздравляйте суд выиграл Я. 8-) :cool:
Правда, вернут только материальный вред 100%.
Маралку не смог доказать (морду мне не били, сознание не терял, скорую не вызывал, с работы не уволили)
Позже все распишу и расскажу
Решение суда заберу в буд. понедельник.
Всем ОГРОМЫЙ РЕСПЕКТ за помощь и поддержку!

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (04 Декабря 2006 14:19), всего редактировалось 1 раз
Bob Smith
Поздравляю, молодец :cool:
Michail_09
Валера 16RUS писал(а):

вообщем, поздравляйте суд выиграл Я. 8-) :cool:
Правда, вернут только материальный вред 100%.
Маралку не смог доказать (морду мне не били, сознание не терял, скорую не вызывал, с работы не уволили)
Позже все распишу и расскажу
Решение суда заберу в буд. понедельник.
Всем ОГРОМЫЙ РЕСПЕКТ за помощь и поддержку!


Мои поздравления!
Пара - тройка судов, глядишь и вера в справедливость восстановится. Которая, по мнению суда, в денежном эквиваленте не оценима. Оказывается, до кучи, надо было еще и в морду получить.
Ждем-с подробностей.
Сергей 22
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Yulius
А не толкнуть ли всю историю в "За рулем"?
ЛюдЯм в науку и помощь...
Mih@il
Поздравляю!!!
Так им, мусорам. Наверняка по шапке получат, и премии их лишат. :cool:
aviatorrr
Валера 16RUS
Праздравляю :cool:
Как я уже говорил что в исходе дела я даже не сомневался 8)
Рена
Mихаил писал(а):

....Наверняка по шапке получат, и премии их лишат. :cool:


Отработают премию за вечер в выходные и не однократно.
Валера 16RUS
Вообщем все закончилось! (если не подадут на опеляцию, что врят ли)

что я делал неправильно:

1. мне вообще не следовало ехать с гаишниками на станцию. Все свои подозрения пусть засовывают себе в одно место. если забрали документы, надо было записать номер значка, номер машины и звонить дежурному гаи, 02 или в ССБ.

2. Могли вызвать эвакуатор на место. В этом случае, как посоветовал эвакуаторщик не дергаться - он НИКОГДА не заберет авомобиль, если нет ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ, которую можно устоновить ТОЛЬКО на станции Технического осмотра, а туда мы не едем.

3. Нужно было отказаться ехать без документов на машину и ВУ.

4. Необходимо иметь надежных свидетелей, видеокамеру или диктофон, или хотябы пугать сотрудников, демонстрируя дорогой телефон, типа запись ведешь..

5. Нельзя ругатьсяс ними, ТОЛЬКО четко указывать на их незаконные действия и ВСЕГДА писать, что НЕ СОГЛАСЕН и пояснять почему в протоколе, делать фотографии их автомобиля и самих гаишников.

В суде они хором заявляют, что я не просил устранить неисправность на месте, я освежил их память записью в протоколе об этом.

6. Надо всегда брать копии протоколов и всегда в них расписываться и давать объяснения. в тех документах, копий которых вы не получили могут образоваться сосвем другие обстоятельсва, свидетели и т.д.

7. Далее собирайте доказательства, свидетелей, получайте постановление и доказывайте свою правоту в суде. Сначала надо просто признать действия сотрудников НЕПРАВОМЕРНЫМИ и отменить (приостановить) постановление, а потом уже подавать ИСК на материальный и маральный вред.

8. Маральный вред очень трудно доказать, для этого нудно ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к врачу, получить заключение и справки, собрать чеки на лекарства, и т.д. и т.п.

9. Реально можно заключить с фирмой, такси или частником фиктивный договор, по которому Вы заплатили деньги за аренду автомобиля, пока Ваш был на штрафстоянке и предъявить это в суде.

10. Когда я поехал на БУЛГАРАВТОВАЗ на независимую экспертизу, то должен был уведомить ГАИ, иначе результат или заключение может быть не принято в суде и гаи.

11. Все гаишники в Татарстане продажные и их тут больше чем грязи. Всем желаю избежать моей участи. УДАЧИ!

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (06 Декабря 2006 09:39), всего редактировалось 1 раз
gab-ildar
Поздравляю!
С этим беспределом надо как то бороться.
ДмитрийСТ
Ребят, менты бывают наглеют, УСБ тоже не сильно хороший вариант, совет, обратись в прокуратуру (тем более УСБ тоже его туда отправит), и не забудь указать что усматриваешь признаки преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ и попроси провести проверку в порядке ст. ст.144-145 УПК РФ, поверь поможет Very Happy
Mih@il
Рена писал(а):

Отработают премию за вечер в выходные и не однократно.


Сцуки.
aviatorrr
Валера 16RUS писал(а):

В суде они хором заявляют, что я не просил устранить неисправность на месте, я освежил их память записью в протоколе об этом.


Сие улыбнуло :-D мне даже страшно представить лицо судьи в етот мамент Smile
Валера 16RUS писал(а):

Все гаишнико в Татарстане продажные и их больше чем грязи.


Ну с прозрением Very Happy Я ето ещё до таво как за руль сел, знал Sad
Сергей 22
Валера 16RUS писал(а):

Все свои подозрения пусть засовывают себе в одно место


+1
Wh`te
Валерию:
Не знаю как у вас, а я бы на твоем месте сменил номера на машине. Распространят по батальону марку машини и госномер - на каждом шагу будут мозг компостировать.

В целом - респект и уважуха! Молодец, прям порадовал!
Michail_09
Валера 16RUS писал(а):

Вообщем все закончилось! (если не подадут на опеляцию, что врят ли)


Как я понял, единственными неправомерными действиями со стороны гайцев признано то, что не позволили устранить "неполадки" на месте?
Валера 16RUS
Michail_09

нет. неправомерными были признаны действия по проведению дополнительного технического осмотра, неправомерной постановке ТС на штрафстоянку.
Валера 16RUS
Смешарик

Снятие - постановка на учет - лишний гемор, деньги, страхавка, ТО, стояние в очередях, а главное снятие тонировки, итого 3-4 т.р да пошли они все к...
Wh`te
У меня друг в гаи пару лет работал, он рассказывал что так непонравившихся водителей дрюкали. Говоришь по батальону марку машины и номер - и понеслась на каждом посту здравствуйте предъявите документы, откройте багажник тыры пыры...

Confused
Валера 16RUS
в КАЗАНИ машин дох...
я сейчас даже из машины никогда не выхожу, когда гаи стоят надо-подходят, смотрят документы, дыхнул, поехал.
если принципальные, начинаешь или буксовать или договариваться.

Последний раз редактировалось: Валера 16RUS (06 Декабря 2006 19:04), всего редактировалось 1 раз
Pika
Валера 16RUS писал(а):

в КАЗАНИ машин дох...


Эт хорошо, а у нас не так много и с ГАЙцами ни как сорится низя, у нас в городе их всего человек 10 патрульных, с одним поругался и п-ц Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы