Страница 1 из 1
ANDYS
Пожалуйста, модераторы, не удаляйте сразу, хотелось бы пару, тройку ответов получить, а может и других предостеречь от данной покупки!
Залил в коробку масло Мобил синт. 75W90, 370р. за литр, купленное у официальных дилеров, думаю не подделка, хотя..... Передачки стали включаться легко, само масло прозрачное на вид, но вот ВОНЬ ужасная, жаль по инету запах не передашь! Да, шуметь вроде коробка стала сильней, здесь многие льют синтетику и отзывы только положительные, раньше лил Кастрол, вроде не вонял, Лукойл вообще ничем не пахнет и цвет у него не такой подозрительно прозрачный, а коричневатый, ну вот в приципе и вся дегустация, сильно не пинайте, типа запах ему не нравится!
Imaginary
А может дело не в масле...
dens11
У меня тот же Мобил синь в коробке. При заливке был легкий запах - только и всего. При езде и при стоянке в гараже никакого запаха не выделяется. Маслом доволен - корбка стала шуметь меньше, передачи втыкаются на ура.
Правда был один трабл - при заливке по советам "спецов" залил масло на 5 мм. выше уровня по щупу, так этот лишек на первой сотне выгнало через сапун - пришлось драить коробку. Машина в тот момент ночевала на стоянках, может поэтому я запаха и не почувствовал.
GReS
У меня Тексако 75в90, куплен в обычном супермаркете - запах канешно еще тот. Не сказал бы что пипец, но весьма своеобразный. Нюхал вальволин, кастрол, мобил - вся трансмиссионная синтетика (на мой нос) пахнет почти одинаково своебразно = жженым трансформаторным маслом. Особых улучшений по сравнению с заводским не заметил: коробка подвывает на 2-3 передаче (но это у всех 10 из-за полого вторичного вала), зимой ни разу не замерзала, по включению траблов нету, на цвет прозрачная, а заапах ну тока в банке есть...
shkval
чесночный запах должен быть в коробке-но не нюхать же каждый день туда лазить
ЕЖ
запах делается для того
чтоб можно было отличить
моторку от трансмиссионного
ANDYS
ЕЖ писал(а):

запах делается для того
чтоб можно было отличить
моторку от трансмиссионного



О, вот как раз об этом я и подумал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы