Страница 1 из 1
Antuan
Последнее время чето холостые упали 900-800, чуть газа дашь, дергает. Если ехать на первой или второй не газуя, машина еле катится, будто кто её держит. До этого небыло. Может карб засорился.
Я в этом не разбираюсь, первая машина, первый месяц. Confused Чего смотреть...
Сергей 22
Может и засорился, а может просто бензин херовый. Где заправляешь?
DenNaTaze
Машину купил - меняй свечи, вв провода, масло в двигателе и фильтры. Это расходники от которых часто зависит нормальное поведение машины. Дальше, если остались проблемы с работой двигателя, едь к хорошему карбюраторщику на настройку, продувку, заодно и зажигание выставит.

В самом идеальном случае не мешало бы клапана отрегулировать и сход-развал сделать, а то сожрет тебе резину - не заметишь.
Antuan
Заправлял последний раз на заправке на абжалилова, а так где придется. Кстати на каких заправках в Казани лучше зебин, т.е. не бодяжат?Татнефть или еще какие?
После покупки поменял свечи, масло, маслофильтр, тосол. Знакомый смотрел, говорит надо клапана подрегулировать (стучат они чтоль, я то кроме взади сигналящих ниче не слышу).
По поводу высоковольтных проводов, поехал сигналку ставить, отказали. Говорят сначало вв-провода замени, они каким то приборчиком померили чето... Сигналку ставить не будем-накроется.
Все времени нет, так и езжу.
Сергей 22
Antuan писал(а):

Кстати на каких заправках в Казани лучше зебин


Smile

Antuan писал(а):

Татнефть

самый говенный бензин.
Выбери заправку и запрвляйся только на ней. Если качество бензина не устроит выбирай другую заправку и проверяй.
А заправляться где попало Confused ... Я за безопасный секс :cool:
DenNaTaze
Так может у тебя из-за проводов и не тянет. Че тянуть то. менять надо.
aviatorrr
Antuan писал(а):

Кстати на каких заправках в Казани лучше зебин


В казани блин где попало там и лью один х*р берут на нефтебазе Sad
А постоянно лью на лукойле через волгу за мостом :cool:
Там ещё есть какойтотранснефть за капейки там не лить не в коем случае г@$но еще то :ooo: Карб мой даже отехать от неё не захател забился напрочь добирался на второй заслонке Sad
Antuan
да, к карбюраторщику надо. Походу расход большой.
Serduk
Antuan писал(а):

Последнее время чето холостые упали 900-800, чуть газа дашь, дергает


Чтото я не понимаю... холостые на стоковой машине должны быть 700-800. Если они УПАЛИ до 900 то сколько они тогда были то???
Если винт количества не трогал то покрути винт качества - выверни гденибудь на 3 оборота иглянь что будет если восстановятся то забей если нет, то можешь как вариант поднять винтом количества обороты до ХЗ скольких (скока у тебя было ХЗ) а поом пошаманить качеством.

Так же одним из возможных вариантов является троение движка - когда у меня три котла работало обороты как раз упали немного.
Вакуумник тоже может оказывать влияние на ХХ.
Так же ещё чтот влияет но я забыл.

ЗЫ кстати при разной компрессии в котлах стабильного ХХ уже не добиться, возможно поэтому предыдущий хозяин поднял обороты ХХ т.к. на меньших стабилной работы уже не добиться, а сейчас ситуация ещё ухудшилась.

Вроде всё что припоминаю. А что делать решать тебе. А вообще мало ИНФЫ
Antuan писал(а):

Если ехать на первой или второй не газуя, машина еле катится, будто кто её держит.


Вообщето так и должно быть при НОРМАЛЬНЫХ ХХ - это тебе не инж который вплоть до 3й не даст заглохнуть - бует поддавать газу Wink
Antuan писал(а):

Я в этом не разбираюсь, первая машина, первый месяц. Чего смотреть...


В лицо предыдущему хозяину. 8-)
Antuan
Вчера и сегодня все нормально, ну пока непрогретый немного дергается и то если без подсоса ехать. А так номально тянет. Интересно че было, может зебин плохой, может соринка в карбе бултыхается.
Кстати вопрос, на подсосе завожу, его потом постипенно убираю, иногда сразу еду, иногда грею минуты 3 (на улице +15). Как лучше делать? Один чел. говорит движку вредно на подсосе работать, другой наоборот.... Как для движка (холодного) стартовать лучше? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы