Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Подскажите, если сможете, что это может быть,
а то ума не приложу... Smile
Когда машина находится на небольшом уклоне (достаточном для свободного скатывания при отпущенной педали тормоза) происходит следующее: держу ногу на педали тормоза, начинаю плааааавно отпускать педаль и начинается такой противный скрежет справа спереди (как будто ржавая дверь скрипит)...
Что это? Shocked
Передние колодки менял недавно, скрежет был и до замены, при замене внимательно смотрел суппорта, ничего подозрительного своим неопытным взглядом не обнаружил... Ещё справа спереди порван пыльник нижней шаровой опоры колеса, после шприцевания чёрная смесь оттуда прёт и при раскачке колеса шаровая как бы стучит, хотя я при езде особо не слышу стука металла о металл...

У кого какие мысли?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (26 Июля 2006 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
daddy
Дмитрий_053 писал(а):

Подскажите, если сможете, что это может быть,
а то ума не приложу... Smile
Когда машина находится на небольшом уклоне (достаточном для свободного скатывания при отпущенной педали тормоза) происходит следующее: держу ногу на педали тормоза, начинаю плааааавно отпускать педаль и начинается такой противный скрежет справа спереди (как будто ржавая дверь скрипит)...
Что это? Shocked
У кого какие мысли?


У меня абсолютно такая же фигня,когда катишся 1-2 км/ч,имхо это нормально,я не заморачиваюсь.
A|ex
Нормально все с тормозом. А шаровую меняй срочно, если не хочешь убиться или кого-нить убить.
Дмитрий_053
Шаровую будут мне менять скоро, заодно и подиагностируют немножко.
Там ещё какую-то резинку почти выдавило между двумя железяками, может она скрипит. :ooo:
Сфотографирую всё это безобразие и здесь фотку покажу, а то всё слова, слова...
Дмитрий_053

Посмотрите, пожалуйста, на фото.
Это вид спереди на правое (по ходу движения автомобиля) переднее колесо.
Вот что меня волнует:
1. Выдавливание шприцованного Литола-24 из нижней шаровой.
2. "Пыльник на рулевом наконечнике?" (в глубине фото) не плотно прилегает?
Так и должно быть?

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (26 Июля 2006 15:50), всего редактировалось 1 раз
Aleksandr_2112
прям как у Дроботенко:
- а у вас шоколад какой фипмы?
- А разве ж вы не видите- Ротик Фронтик.... Smile
F1NN
В наборе особенностей моего авто тоже был скрежет справа спереди, но вроде только при движении на небольшой скорости по гаражам. Т.е. когда подвеска медленно отрабатывает сложный рельеф грунтового покрытия. Пытался сам..., ничего не нашёл. Знакомый подсказал мол это толи сайлент-блок, толи ещё какая-то резинка... Уже не помню. И как всегда порекомендовал музыку погромче делать.
Garik1
По поводу скрежета - может какой из цилиндров суппорта подзакис и немного клинит...
Можно попробовать взять шприц с тонкой иглой и проколов пыльник на суппорте туда немного тормозухи капнуть - может отойдет.
Дмитрий_053

А вот и "резинка между железяками" (посередине фото и несколько ниже центра) которая сползла всторону вправо...
Может из-за этого тоже скрежет?
Alexey_05
ох бл. Че там на фото то? Ето откуда литол? ИЗ ПОД ПЫЛЬНИКА???? Ты че там начудил?

Про прилегание забудь нафиг.
Lednik
Дмитрий_053 писал(а):


А вот и "резинка между железяками" (посередине фото и несколько ниже центра) которая сползла всторону вправо...
Может из-за этого тоже скрежет?


резинку менять.
комплект стоит 20 рублей. про качество- как попадёшь...
вообще в скобе эта резинка держится с помошью пимпочки (на фотке видно её остатки посредине скобы)...видимо оторвалась...
скобу откручивать осторожно, неоднократно пролить всё вд-40, иначе можно сорвать эти сраные шпильки, тогда выход только один - высверливать их и вставлять болты. впринципе ничего страшного но лишний гемор.
8-)
Дмитрий_053
Alexey_05 писал(а):

ох бл. Че там на фото то? Ето откуда литол? ИЗ ПОД ПЫЛЬНИКА???? Ты че там начудил?

Про прилегание забудь нафиг.


Недавно (с месяц-два назад) мне прошприцевали Литолом-24 нижние шаровые "для продления ресурса". Везде вроде нормально, а справа попёрло! Shocked Вот я и думаю чё делать? Может просто его справа слишком много положили, вот лишнее и выдавливается
(только вот через что? Shocked )

Про плотность прилегания пыльника на поворотном кулаке точно забыть? Surprised
Psychogenic
Дмитрий_053 писал(а):

Может просто его справа слишком много положили, вот лишнее и выдавливается


Скорее пыльник порвался. И ресурс шаровой в таком случае резко снижается. Тем более, если стучит - менять без вопросов.
Резинка - это, если меня зрение не подводит, подушка штанги стабилизатора поперечной устойчивости. Вылезла она у тебя знатно Very Happy , может и из-за нее скрежетать. При замене не забудь мыльным раствором смазать, а то замучаешься натягивать. Когда будешь крепление этой подушки отворачивать - осторожнее, убедись, что штанга "разгружена", т.е. машина должна стоять на ровной площадке. Иначе штанга может распрямиться и что-нибудь тебе расплющить 8-) .
A|ex
Понятно много, куда ж его столько то нахреначили Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы