Страница 1 из 1
shelesiaka
Собственно занялся днищем сваей 21074.
Машина 97года. С самого нуля была хорошо пролита чернотой, до сих пор на жаре течет ото всюду. Машину мне отдал в пользование дед, каждые пару лет вроде грит обливал днище чернотой. Вобшем, когда машина стала моей, заглянул я случайно под днище и увидел отслаивающуюся кусками эту черноту, а под ней много ржыыы. Дело было зимой, и возиться в -30 некатит.
Вот сегодня начал сие дело, переворачивать не стал, ибо одному думаю сложно, да и машина нужна, если че. Нарядился в костюм механика, маску спецназовца, очки и респиратор и погнал скоблить стамеской и патом шкурочкой. Где-то сразу отлетает кусками, где-то надо приложить прилично усилия. И, что самое интересное, отлетает это все вместе с грунтом, а на металле ржа местами, хотя и держится все это прочно. Причем как то непонятно, есть чернота и грунт, а баклажановой краски, цвета машина нет..
Вобшем несколько вопросов:
1. чем лучше из особо доступного убивать ржу? Щетка по металлу и шкурка это понятно, а вот из всяких жидких убийц ржи? У меня был пузырек Цинкаря, половину извел сеня, а большая часть еще впереди.
2. чем лучше заделать дырочки? Местами не большие есть, думаю, может авто пластилином, тоже где-то был.
3. есть банка грунтовки автомобильной, Диа кажется. Мазюкание ее по днищу кисточкой даст эффект или же оно отвалится немного погодя?)
4. после грунта, как я понимаю лучше еще пройтись краской, какой лучше и как?
5. чем патом покрыть днище?


з.ы. если чо не ругайте особо, а то после увиденой бяки на днище, пришлось снимать стресс пивом...)
DyUK
дырочки говоришь... правильно занялся ремонтом ты дорочки попроуй ковырнуть, а то может варить уже пора. мои мелкие дырочки за 6 меяцев превратились в дырища.. днище варить теперь... ноя бы всетаки на твоем месте если продавать не собираешься поехал на станцию отдал денег пусть по правильному все делают под моим контролем..

если денег нету/жалко преобразователь ржавчины и потом антигравий какойнить... у шефа на 6-ке 88 года так и сделали (на станции), так за 2 года после мытья днища ни какого криминала..
shelesiaka
дааа ковырял,криминала еше нет, но это тока справа, слева дела еще лучще.
собсно соскабливаю старое, причом там даже не грунт, а как мне сказали белое это типо резиноватое покрытие, патом шкурю, похорошему бы нада на дрель насадки и мачить, травлю преобразователем, дальше в планах мачить грунтовкой и патом пушсалом.
KITT
сталкивался... Делал как. Посоветовали мне очень хороший ГЕЛЬ, который кисточкой наносится на ржавчину, минут 10 сохнет, а потом смывается водой с порошком. Ржа удаляется моментально. Как нибывало. Дырочек было мало, потому залепил их холодной сваркой. Имею в гараже мощный компрессор. Поэтому после всех этих операций, я повгонял антикорозийную мастику во все щели (только в глушитель не лил :-D ), в пороги и т.д. ну а потом собственно антигравием. Ну и завершающий этап - проехался минут 7 по полю со скоростью 80 кмч. Вот теперь там всё круто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы