Страница 1 из 2
форд
Добрый вечер. Зашёл сюда в первый раз, до этого просто просматривал, а сейчас назрел вопрос, которого нет в поиске. Суть такая. Сегодня решил пристроить подогреватель вставляемый непосредственно в блок, для этого пришлось удалять заглушку, которую по неопытности уронил внутрь блока. Мало того что весь облился тосолом (дело было в гараже, который не совсем приспособлен) так ещё и нагреватель не вошёл в отверстие. Такие вот дела.
ПРОКУРОР
А что за заглушка такая?
форд
Они находятся на передней стороне (две) и на задней (вроде 4) блока, служат для защиты при размораживании, просто выдавливаются. В системе охлаждения, размером где то в диаметре 3-4см.
Tank
Мда, не прет, так по крупному.
форд
Да я особо то и не растраиваюсь, у меня есть другой вариант подогревателя, выносной. Для себя то я решил что ничего страшного там внутри блока из-за заглушки не произойдёт, вытащить то уже не реально, просто я хотел услышать ваше мнение, а вдруг не всё так уж и гладко.
Tank
В принципе ничего не будет, если только звенеть будет.
u313
tank писал(а):

В принципе ничего не будет, если только звенеть будет.


Ну не знаю, куда эта заглушка может дойти. До термостата или до помпы... Думаю мало кто видел, как блок внутри устроен.
форд
Я когда сегоня копался, то на ощупь внутри достаточно узко, прибьётся она к углу да и всё, движение потока ведь к термостату, то я думаю что там она ничего не запрёт и на теплообмен нисколько не должна повлиять.
Tank
Когда будешь новую забивать, еще не урони. Только как ее уронил я не понимаю. Тонким бродком с краю протыкаешь и выдергиваешь. Повторно их не ставят, только новые.
форд
Новую я уж постараюсь не уронить, просто я не знал способа вытащить, действовал наугад.
Tank
Что есть не всегда правильно. Бывает. Smile
форд
Зато опыт нарабатывается. Я считаю что проходит через руки хорошо откладывается в голове. Пытаюсь заняться экономией на топливе. У меня ГБО, подогреватель мне нужен, отсюда вот и небольшие заморочки.
Сергей 22
Видел я такие обогреватели. Что то не внушают они мне доверия. До и говорят долго с ними греется двиг. Минут 40 надо.
363
А че достать совсем нереально? Неверю!
Tank
Когда в смерть замерзнешь и 2 часа не время Smile У самого внешний электроподогреватель стоит и удлинитель 30 м. Хотя с такой зимой думаю это все лишнее.

С ГБО у меня была машина. Экономно было, но и геморно. У нас 1 заправка в городе, да и то на отшибе. Сейчас лично для меня это не актуально.
u313
363 писал(а):

А че достать совсем нереально? Неверю!


Подцепить то наверное реально, но вот вытащить через ту же дырку, в которую она ставится натуго....
форд
С ГБО хорошо было летом, не надо переключаться. Сейчас уже сложнее, у меня карбюратор разрегулирован на бензин, когда его регулировал на газ. А время на подогрев есть, заблаговременно просто включаешь и всё, мне удобно всё рядом, 1 этаж.
Tank
Я перед ночной стоянкой переключался на бензин и глушил, по утру заводился с газа. Запуск уверенный на бензине и газе. Так лет 6 эксплуатировал.
форд
Я понимаю, что это уже непосредствено мои проблемы, просто руки пока не доходят до карбюратора, действую уже по отработанной, завожусь пока что на газе, пока получается, хотя знаю что это может быть чревато для диафрагм редуктора.
Сергей 22
tank писал(а):

Хотя с такой зимой думаю это все лишнее.


+1
У нас вон вообще дождь и +3
Tank
+5, дождь. Я балдею от такой зимы, лучше пусть -10 было бы.
Сергей 22
tank писал(а):

Я балдею от такой зимы, лучше пусть -10 было бы.


НУ мы ничего изменить не можем. Мирись.
Tank
Как не можем, этот результат сделан руками человака. Изменение климата. Smile)
Sniff
а у нас +10С Sad

Похоже зимы не будет .....
Phantom_l
Зима будет в Мае Smile Smile Smile Smile Smile
Забухала по дороге
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы