Про Росгосстрах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 17:04
Это НОВАЯ методика урегулирования убытков "зелённый коридор" -БЫСТРО И МЕНЬШЕ ,ЧЕМ НАДО и НЭ нафиг...коридор для быстрой и недостаточной выплаты .
Клиент получил БЫСТРО и саказал: СПАСИБО !
А то , что положено по ФЗ?40 ...можно получить через суд ,- много таких найдётся ?

Вот и экономия !!!

Вы имеете ПРАВО ВЗЯТЬ КОПИЮ СТРАХОВОГО АКТА , теперь с ПОЛНЫМ РАСКЛАДОМ калькуляции и ПО СВОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ получить письменный ответ с мотивацией отказа оплаты НЭ ...

С этой копией и ответом , сначала к СВОЕМУ НЭ ...хай объяснит в чём собака зарыта ,- ведь ему придётся (возможно -напугайте) в суде отстаивать ПРАВИЛЬНОСТЬ КАЛЬКУЛЯЦИИ В СВОЁМ ОТЧЁТЕ НЭ .

Это всё делается быстро и не требует доп.мат.вложений , а карман на чирик потяжелеет...+суд.издержки и банковский % ... , ведь ОНИ НАМЕРЕННО НЕ ДОПЛАТИЛИ ,

#27:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 17:18
Tomsk фишка в том, что я сейчас готовлю иск на виновника ДТП и думаю всю разницу повесить на него. На моей НЭ стоит подпись виновника ДТП что он с ней согласен.
Действительно имеет смысл сделать иск на РСГ? И еще не совсем понял зачем нужно идти к своему НЭ? (просто попугать? в чем там соль... что с него надо требовать?)

#28:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 19:44
Berkut_Spb
Все верно, наезжай на виновника. Ведь это ЕГО страховая, с ней он пусть сам разбирается. А иск надо подавать на ВИНОВНИКА причинения ущерба.

#29:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:08
В принципе , всё ПРАВИЛЬНО делаете .
Копия Страх.Акта для суда понадобится с подтверждением , что Вы эти деньги получили , но у Вас есть НЭ , неоплаченная (эту сумму тоже в иск )+ суд.издержки ,- всю эту ботву судья на до судебном слушании предложит оплатить виновнику , а тот может и не захочет оплачивать...и привлечёт в соответчике(предъявив полис ОСАГО с сылкой на ПРАВИЛА ОСАГО и фз?40)ск РГС , а та в свою очередь ПРЕДЪЯВИТ оценку НЭ с лицензией , кот. ОНИ САМИ заказали (нарушив РД -провели не корректно без приглашения виновника и не объяснив Вам , что ОНИ ВАС НАТИГИВАЮТ...)
и ВОТ ТУТ ТО НАЧНЁТСЯ ...борьба Вашего НЭ , кот. Вам придётся письменно ходайствовать ПЕРЕД СУДЬЁЙ О ЕГО ПРИГЛАШЕНИИ В КАЧЕСТВЕ НЭ!!!, с их аффилированным НЭ : ходатайство перед судьёй о истребовании УСЛОВИЙ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ М/У их НЭ и РГС - условия ОПЛАТЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СРЕДНЕРЫНОЧНЫХ ,- аффилированость НЭ...это приблизительно тоже самое ,что аффилированость судьи ...

Поэтому контора Вашего НЭ должна быть готова к наезду на НЭ РГС ...это время и своевременность подготовки докуметов ...короче они сами знают .

Вот и всё .

Отпишитесь , чем дело кончилось...
Антиресно.

Да , чуть не забыл ...мелочь: НЭ по УТС (от чирика тож) сделайте и виновнику на оплату ...темже иском (по ОСАГО не оплачивается).
Хоть кто-нибудь ОБУЙТЕ ЭТОТ "ЗЕЛЁНЫЙ кАлИдОр" !

Этож с каждого удерживается 20% того ,что положено...при выплате .

#30:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:10
а у меня глюкануло ...

Ладно ещё попишу:
РГС приглашать надо было на нэ телеграммкой по РД.
А самому писать на основе своей НЭ - Акт разногласий и регистрировать его в РГС (это можно и сейчас сделать)и Вам поможет Ваш НЭ,позырив их Страховой Акт с ИХ КАЛЬКУЛЯЦИЕЙ .

#31:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 11:02
Все подал на виновника иск в суд Smile. На сумму 63 000 рэ + услуги юриста. Посмотрим как дальше будет - буду отчеты сюда выкладывать.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU