Страница 1 из 2
Dreik
Оооочень достал гул, похожий на резонанс где то снизу в районе рычага переключения передач (21099). Поменял среднюю часть глушака (с резонатором), потому как грешил на него, но ничего не изменилось, если не стало ещё громче, хотя поначалу, вроде, исчезло... Особенно слышно, когда отпускаешь газ и катишься на 2-3 передаче.
Может крепление трубы плохое (резиновые кольца на крючках днища) и она просто резонирует из-за этого? Shocked
Поможите, кто сталкивался, а то машина идёт тихо, а этот гул такой мерзкий...
Evgen_Velsk
У тебя наверное глушитель задевает о бак
RuStn
Один из вариантов, кулиса задевает жестянку что преврывает среднюю часть глушителя и кузова. У меня было такое, пока не выгнул жестянку - мучал гул и небольшой резонанс при разгоне на 2ой передаче...
Dreik
Evgen_Velsk писал(а):

У тебя наверное глушитель задевает о бак


О какой бак??? Confused
Dreik
RuStn писал(а):

Один из вариантов, кулиса задевает жестянку что преврывает среднюю часть глушителя и кузова. У меня было такое, пока не выгнул жестянку - мучал гул и небольшой резонанс при разгоне на 2ой передаче...


Пардон, а что такое "кулиса" и "жестянка"?
Nikita
Приветствую всех участников форума.
Проблему устранил установкой мягой вставки в среднюю часть выпускной системы.
sid21093
Nikita
а что за материал вставки? там ведь все нагревается достаточно хорошо Shocked меня этот гул уже тоже достал Sad
olg2004
Проверь сначало не связано это с двигателем - разгонись и выключи его, гул остался значит не выпуск, а что-то с ходовой ...

Вчерась братан подсказал в чем дело - накрылся подшипник правой ступицы, хотя звук был явно как от дырявого глушака ...
Motistuta
Dreik
заеть на яму, кто-нибудь погазует, другой послушает под машиной, всё визуально пройтись по дну, подёргай кулису (тяга переключения передач, которая идёт от КПП до твоей руки)
olg2004 писал(а):

Проверь сначало не связано это с двигателем - разгонись и выключи его, гул остался значит не выпуск, а что-то с ходовой ...


+1
Dreik
olg2004 писал(а):

Проверь сначало не связано это с двигателем - разгонись и выключи его, гул остался значит не выпуск, а что-то с ходовой ...

Вчерась братан подсказал в чем дело - накрылся подшипник правой ступицы, хотя звук был явно как от дырявого глушака ...



Гул появляется только, когда отпускаю газ, когда набираю скорость - всё в порядке...
Olegin
Это дребезжит рукоятка переключения передач. У меня то же самое, машине 3 года и 75 т.км.
В момент резонанса придерживаю рукоятку - резонанс пропадает. На выходные запланировал снять резиновый пыльник с рукоятки из салона и осмотреть соединение рукоятки с рычагом...
olg2004
Цитата:

Гул появляется только, когда отпускаю газ, когда набираю скорость - всё в порядке...



Я же руским языком написал исключи сначало двигатель, затем вывеси одно колесо и попоси кого нибудь посидеть за рулем завести и воткнуть третью, погазовать - сам залезь на яму и глянь ...

Возможно это шрус - т.к. гудит только под нагрузкой ...
Если коробка не завидую тебе...
Olegin
Гремит именно чаше при переходе от движения с газов в режим торможения двигателем. Например, катим на 4-й 60, на газ не давим. Или на 2-й или 3-й.
В этих режимах движок сильнее вибрирует, и вибрации передаются на рычаг переключения передач.
Дело то ли в ручке, то ли в опорах двигателя. Жалко, сейчас не могу посмотреть - работа ...
Dreik
Olegin писал(а):

Гремит именно чаше при переходе от движения с газов в режим торможения двигателем. Например, катим на 4-й 60, на газ не давим. Или на 2-й или 3-й.
В этих режимах движок сильнее вибрирует, и вибрации передаются на рычаг переключения передач.
Дело то ли в ручке, то ли в опорах двигателя. Жалко, сейчас не могу посмотреть - работа ...



Вот это очень похоже на то, что у меня. Уважаемый Olegin, если соберётесь устранять этот дефект. сообщите что и каким образом у Вас получилось... Заранее спасибо!
sid21093
[quote="Dreik"]
olg2004 писал(а):

Гул появляется только, когда отпускаю газ, когда набираю скорость - всё в порядке...


+1
кто-то писал про втулки (в другой теме), типа они изнашиваются, не может ли быть гул ручки КПП от них?
h2so4-bryansk
так же гудит при торможении двигателем думаю коробка,шумит уже 40 тыс, или вообше с рождения на ходовые качества не влияет
sid21093
у меня кстати еще такой же звук был от задней части глушака, она вибрировала о дно машины, посмотрел а там из трех пряников один остался и тот на сопле висит, поменял, стало тихо. Кстати некоторые избавляясь от этого эффекта вешают воздухан сзади на глушак(как прокладку), но он может загореться 8-) .
ИМХО не в коробках у нас причина, либо глушак в районе кулисы задевает при сбросе газа, либо что-то в самой кулисе вибрирует(втулки мать их ети)
Nike22
У меня таже фигня что и Olegin, если рукой придерживать то все ок. Что за х..
sid21093
вот вот рукой очень помогает
Detochkin
sid21093 писал(а):

у меня кстати еще такой же звук был от задней части глушака, она вибрировала о дно машины, посмотрел а там из трех пряников один остался и тот на сопле висит, поменял, стало тихо. Кстати некоторые избавляясь от этого эффекта вешают воздухан сзади на глушак(как прокладку), но он может загореться 8-) .
ИМХО не в коробках у нас причина, либо глушак в районе кулисы задевает при сбросе газа, либо что-то в самой кулисе вибрирует(втулки мать их ети)


+1

Стопудово это глушак, касается о балку днища..не знаю как обьяснить, просто на яму, взяться за глушак и пошевелить влево-вправо и услышим металлический звук! Лечится заменой пряников, только хорошие ставить надо. Замучался через день менять--слетали.. потом купил какие то коричневые месяц пока все номано! Very Happy
Nike22
Да и еще если сильно газануть и отпустить педаль то тоже можно усдышать этот гул но н так сильно...
Так что скорее всего ручка КПП.
Nike22
Предыдущее применимо не на ходу (просто стоять и газануть на нейтрали)
Olegin
При наборе скорости тоже, подтверждаю. Возможно вечером посмотрю что за дела, к тому же у меня тонель сейчас временно отсутствует, чехол ручки КПП снят ...
sid21093
Detochkin писал(а):

Стопудово это глушак, касается о балку днища..не знаю как обьяснить, просто на яму, взяться за глушак и пошевелить влево-вправо и услышим металлический звук! Лечится заменой пряников, только хорошие ставить надо. Замучался через день менять--слетали.. потом купил какие то коричневые месяц пока все номано! Very Happy


я пряники уже сменил, на такие же коричневые (комплект в пакетике был) гул остался, правда пряник в средней части глушака надевается через жопу и держит там также... привет инженерам автоТаза, вы уроды!... глушак там слишком блико к днищу, хотя почему тогда звук пропадает при удержании кулисы... автоваз вы все равно уроды!
h2so4-bryansk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы