Страница 1 из 1
Shandorr
Собираюсь менять сцепуху (в сборе)..(померла болезная.. после 2х лет от рождения машинки и 70тык)
На сервисе заявляют:
Меняйте вилку заодно.
Т.е меняя сцепуху, поменяйте и вилку тоже.

Вот у меня вопрос к форумчанам.
Я конечно понимаю, что ?поменять? на новое, это лучше, чем не менять, с точки зрения банальной эрудиции, однако, руководствуясь этим принципом, можно всю машину регулярно заменять с ?головы до ног? на новые запчасти.., а вместе с тем, ..и старые бы еще ходили и ходили?
Так вопрос:
Вилка сцепухи стоящая с завода и работающая пока, без нареканий нуждается в превентивной замене, или вполне может жить с новым комплектом сцепления?
Где искать ?проваренные? вилки?
snow02rus
На грамотно проваренную - да. А просто новая из магаза может сломаться раньше старой Smile
Ross947
Лучше вилку не менять, осмотреть не помешает, если уж она прошла 70тык, значит крепкая.

Вот у меня прошла 30тык со стандартной сцепой и лопнула, вторая, из магазина - прошла около 8тык с Луком и тоже лопнула, сейчас уже третья приобретена у сервиса, где и производили замену во второй раз.

Если решитесь на замену, то вилка пусть от сервиса будет, если что обязаны бесплатно поменять.
Shandorr
Ross947
Наши сервисы....Они на все работы дают гарантию три дня Wink...Ну я утрирую. но тем не менее...претензий там мало предьявить потом можно ;-(...А вилку они и предлагают...Новую родную заводскую...
snow02rus
?? А что вот значит грамотно провареную?
Там где должен быть доп.проварной шов? Вокруг вала...где крепление элемента, который уходит на тягу троса?
Как понять, что она грамотно проварена? Родная заводская, она ведь тоже проварена малехо... все то же..по валу..возле фигурной вилки уходящий к тросику...
dd112
Shandorr писал(а):

Собираюсь менять сцепуху (в сборе)..(померла болезная.. после 2х лет от рождения машинки и 70тык)
На сервисе заявляют:
Меняйте вилку заодно.
Т.е меняя сцепуху, поменяйте и вилку тоже.

Вот у меня вопрос к форумчанам.
Я конечно понимаю, что ?поменять? на новое, это лучше, чем не менять, с точки зрения банальной эрудиции, однако, руководствуясь этим принципом, можно всю машину регулярно заменять с ?головы до ног? на новые запчасти.., а вместе с тем, ..и старые бы еще ходили и ходили?
Так вопрос:
Вилка сцепухи стоящая с завода и работающая пока, без нареканий нуждается в превентивной замене, или вполне может жить с новым комплектом сцепления?
Где искать ?проваренные? вилки?



Уже сколько раз говорено - не надо менять исправные детали на новые!
ortodox
ИМХО не менять !
makaron2112
проварить старую, можно даже не снимая, у меня родная сдохла через 4 года работы, поставил новую и проварил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы