Страница 1 из 2
Хотаб
давайте обменяемся следующей информацияей так для интереса - насчет того у кого "Классика" как тонирована и тонирована ли.

1.Как вы относитесь к тонировке?
2.Какие стекла у вас тонированы и с каким процентом тонировки?

Хочу затонировать, но все никак не могу решитсяю Вот хочу с народом посоветоваться.
vw_passat
Отношусь к тонировке положительно, за исключением случаев "в срань", отрицательно отношусь к тонированным лобовухам 8-)
Затонированно все покругу американской металлизированной пленкой Llumar 80% (пропускание 20).
+:
летом салон греется заметно меньше, ночью не слепят фары тех, кто сзади...
-:
возможные проблемы с ГИБДД
OSAvod
У меня стекла не тонированные. Но ИМХО, на классике легкая тонировка смотрится хорошо.
Slavak
1. Положительно. но не наглухо по кругу
2. Тонированы задние боковые наглухо и на заднем шторка, с передними ещё нерешил как клеить

Тонировал сам(Первый раз) нормально получилось только извел пленки больше чем наклеил


А без тонировки как в аквариуме Smile
-A l e x-
Затонировал все боковые стекла тонировкой "Solux" 40% Light Black
летом греется действительно меньше, с ГИБДД проблем насчет тонировки пока не было.
Aнджей
Положительно. Но без лобовухи. У нас сейчас мода пошла - лобовуху светленькой пленкой делать (50 у.е. на сервисе, американка). Но в машине уже такой ничего не видно, стал как-то на стоянке с таким, показываю ему - ты туда или сюда, шо со стеной жестикулировать. А вообще тонировка конечно хорошо.
voron76
1. Равнодушно.
2. Не тонирована и не собираюсь. Причем не столько из-за возможных проблем с ГИБДД (вроде слышал, что ни одна тонировка в ГОСТ не укладывается), сколько из-за отсутствия потребности. "Аквариум" не смущает, а у тонированная Мазда друга греется ничуть не меньше Smile
lemon
Затонирован весь, заднее и лобовое на станции. Чувствую себя замечательно, вижу всё и всегда. Тонировку лобового стекла из салона заметил всего 1 человек из всех знакомых, зато в совокупе с тонированными остальными стёклами с улицы уже тяжеловато рассматривать что в салоне. Проблемы с гаи возникают, но за тонировку ниразу штраф не выписали )))
serezh1234
vw_passat писал(а):

Отношусь к тонировке положительно, за исключением случаев "в срань", отрицательно отношусь к тонированным лобовухам 8-)
Затонированно все покругу американской металлизированной пленкой Llumar 80% (пропускание 20).
+:
летом салон греется заметно меньше, ночью не слепят фары тех, кто сзади...
-:
возможные проблемы с ГИБДД

А сколько стоит такая пленка?
vw_passat
мне стоило 2000руб. в сервисе...
все очень советуют http://www.autocomplect.ru/catalogue/tone.htm (это не реклама!) , но у них около 3000руб.
molot.o.k.
ктонировке отношусь самым прямым образом. хотя не клсика. по кругу (кроме лобовухи) 10% Клей нормальной пленкой будет счастье. Трабл только глухой ночью при движении задом, лечится открыванием стекол.
ONI
Заводская то ли тонировка то ли стекла такие - когда солнце - темнеют, солнца нет - светлые.
Гаврилыч
[quote="ONI"]Заводская то ли тонировка то ли стекла такие - когда солнце - темнеют, солнца нет - светлые.[/quote]

Я тоже такие стёкла хочу, но пока не встречал.
Журавлев Д.В.
Я за тонировку!
У меня все машины были, есть и будут тонированы!
Пленка LLumar металлизированная по кругу 5% + лобовое 20%.
Все прекрасно видно! 8-)

Последний раз редактировалось: Журавлев Д.В. (27 Июля 2006 10:00), всего редактировалось 1 раз
Kirgudu
Боровская заводская тонировка, зеленая. 25%. больше и не надо.
Dim@
Я тож затонировал.
Пленка металлизированная, наввания не знаю. Сзади и боковые задние 5%, задние пассажиркие 15%, передние 20%. На лобовом полоска. Все отлично видно.
Но следущую машину затонирую так Задние все 5%, передние боковые 15% на лобовое полоска! 8-)
Maverick58
lemon
Цитата:

Проблемы с гаи возникают, но за тонировку ниразу штраф не выписали )))


А у меня друга, когда он своего Пассата купил, за два месяца 20 раз за тонировку оштрафовали. И сейчас регулярно штрафы выписывают. А у водителя нашего шефа на Lada Premier вообще права отобрали. Пришлось им идти в ГАИ и забирать их. Да и еще несколько знакомых есть, у которых регулярно проблемы из-за тонировки.
Поэтому самому с одной стороны хочется (с..и, за год две недешевых магнитолы из машины украли Mad) , да стремно что-то. На днях на рынок заходил, комплект стекол с черной заводской тонировкой стоит всего 1400 рублей. Вот думаю, может купить? С одной стороны, проблем с ГАИ не будет, но с другой стороны, тонированы они еле-еле. Так что и смысла особого нет в такой тонировке. Все равно видно все что в салоне лежит.
Zillo
Повесь шторки и задёргивай на стоянке :cool:
Журавлев Д.В.
Maverick58 писал(а):

lemon

Цитата:

Проблемы с гаи возникают, но за тонировку ниразу штраф не выписали )))


А у меня друга, когда он своего Пассата купил, за два месяца 20 раз за тонировку оштрафовали. И сейчас регулярно штрафы выписывают. А у водителя нашего шефа на Lada Premier вообще права отобрали. Пришлось им идти в ГАИ и забирать их. Да и еще несколько знакомых есть, у которых регулярно проблемы из-за тонировки.
Поэтому самому с одной стороны хочется (с..и, за год две недешевых магнитолы из машины украли Mad) , да стремно что-то. На днях на рынок заходил, комплект стекол с черной заводской тонировкой стоит всего 1400 рублей. Вот думаю, может купить? С одной стороны, проблем с ГАИ не будет, но с другой стороны, тонированы они еле-еле. Так что и смысла особого нет в такой тонировке. Все равно видно все что в салоне лежит.


У нас в области и городе ой как дерут за тонировку... - техталон на месте забирают, и, пока пленку не сдерешь, не отдают.
Юрий!
У нас сейчас ПДД ужесточили по поводу тонировки. Согласен полностью. Ехать за тонированными все равно, что за грузовиком. Станет такой сбоку на перекрестке - с его стороны обзора как не бывало.
F1NN
Юрий! писал(а):

У нас сейчас ПДД ужесточили по поводу тонировки. Согласен полностью. Ехать за тонированными все равно, что за грузовиком. Станет такой сбоку на перекрестке - с его стороны обзора как не бывало.


Если у авто сбоку сильно затонирована задняя часть, но передние стёкла максимум с заводской тонировкой то обзор более менее. А вот в случае если это большая, наглухо тонированая, наглая иномарка то да, это проблема. На днях из-за такого ... мне чуть не помяли мою ласточку. Но ведь ужесточение ПДД их не коснётся...

Возможно скоро появяться стекла с регулируемой прозрачностью (зависещей например от приложеного напряжения). Типа поставил на сигнализацию и вся машина стала непрозрачной.
Aнджей
F1NN писал(а):


Возможно скоро появяться стекла с регулируемой прозрачностью (зависещей например от приложеного напряжения). Типа поставил на сигнализацию и вся машина стала непрозрачной.


Как в Бэтмэн-2 Smile
F1NN
Хз. Несмотрел Smile
Я серьёзно, вроде как по законом физики разработать такую структуру стекла возможно. А может быть её давно создали просто пока не провели маркетинговые исследования...
Serge!
Хотаб писал(а):

давайте обменяемся следующей информацияей так для интереса - насчет того у кого "Классика" как тонирована и тонирована ли.

1.Как вы относитесь к тонировке?
2.Какие стекла у вас тонированы и с каким процентом тонировки?

Хочу затонировать, но все никак не могу решитсяю Вот хочу с народом посоветоваться.


1. В целом положительно. По мне плюсов больше, чем минусов.
Действительно в обычной машине после тонированной чувствуешь себя как в аквариуме. Чо ты там не говорили противники тонировки - меньше шансов, что залезут, если забыл закрыть дверь или оставил что в салоне. Минусов тоже хватает: маневры задом ночью или вечером зимой затруднены. Привыкаешь конечно, но после пересадки в нетонированное авто разница чувствуется - природу не обманешь! обзорность за тонированной сильно страдат + не каждый такой понимает, что стоя, скажем на нерегулируемом перекрестке, не стОит сильно вылезать, ибо соседним рядам за ним нихрена не видно!
2. Тонированны достаточно сильно, но далеко не наглухо. Сзади шторка (никому не советую, уш лучше затонировать!). Перед чистый...
LeX 73
Maverick58 писал(а):

lemon

Цитата:

Проблемы с гаи возникают, но за тонировку ниразу штраф не выписали )))


А у меня друга, когда он своего Пассата купил, за два месяца 20 раз за тонировку оштрафовали. И сейчас регулярно штрафы выписывают. А у водителя нашего шефа на Lada Premier вообще права отобрали. Пришлось им идти в ГАИ и забирать их. Да и еще несколько знакомых есть, у которых регулярно проблемы из-за тонировки.
Поэтому самому с одной стороны хочется (с..и, за год две недешевых магнитолы из машины украли Mad) , да стремно что-то. На днях на рынок заходил, комплект стекол с черной заводской тонировкой стоит всего 1400 рублей. Вот думаю, может купить? С одной стороны, проблем с ГАИ не будет, но с другой стороны, тонированы они еле-еле. Так что и смысла особого нет в такой тонировке. Все равно видно все что в салоне лежит.


Хоть как тонируй! При помоши фонарик свободно можно посмотреть что в салоне. Он свободно своим светом пробивает тонировку, тем более в ночное время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы