Страница 2 из 2
Сергей 22
Что-то вы отошли от темы. Напоминаю, разговор был про сцепление, а не про тормоза Smile
DNKDNK
Сергей 22
Так педали рядом Smile
Помню было у нас в школе автодело. Ездили на газ-53. Речи о трогании или переключении передач без отрыва пятки левой ноги от пола не было - не реально просто. Привык блин. Так и на легковых теперь езжу. Не знаю хорошо это или плохо, но смысла регулировать сцепу так чтобы педаль была ниже тормозной, для себя по-крайней мере, не вижу. Или ноги что ли у меня совсем кривые Confused
AlexVic
Olegin писал(а):

У меня сцепление тоже мягко и плавно работало некоторое время после замены. Отчетливо это отметил. Но потом постепенно все вернулось на круги своя.


Тугая работа сцепления может быть связана с отсутсвием смазки на выжимном и направляющей. Отсюда и скрипы и тяжелое выключение. Можно через дырку попробовать полить все это дело вд-шкой и посмотреть станет ли лучше. Если станет то стопудово оно. С самой то корзиной врядли что со временем случится.
Мне когда старое сняли то вышимной и направляющие были все в конкретной смазке, хоть и в саже все от выработки фрикциона но это и позволяло ему работать мягко.
Olegin
Через какую дырку? Вчера пытался отколупать пластмассовую пробку сверху на коробке, так ничего и не получилось. Приподнял ее на 2 мм и обломал края, но она не вылезла. Как ее снять?...
AlexVic
Olegin писал(а):

Через какую дырку? Вчера пытался отколупать пластмассовую пробку сверху на коробке, так ничего и не получилось. Приподнял ее на 2 мм и обломал края, но она не вылезла. Как ее снять?...


Через резиновую гофру вилки сцепы. Пластмассовая заглушка оси вилки тоже отколупывается но я ее не снимал сам ни разу.
Рена
Скобаристаныч писал(а):

DNKDNK писал(а):

А почему все ставят 125-135 мм хода, ну на крайняк, на пару-тройку сантиметров ниже педали тормоза.


Всегда ставлю максимально ближе к полу, но чтоб при этом задняя не хрустела....


Я так же делал, но потом обращал внимание на то, что сцепа начинала пробуксовывать, два раза пробовал и два раза возвращал как было - вровень с педалью тормоза.
Сцепа Турецкая Крафтеч, прошёл всего тыщ 10000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы