Страница 1 из 1
Grift
Всем привет. Такой вопросик назрел. Мафынка новая совсем. Пробег 500 км. Может я слишком мнительный, но творятся две веши.
1) Когда машинка не особо горячая (градусов 60-70) то при разгоне слышен какой то тарахтящий звук. Если выжать сцепление и газануть, то звук пропадает.
2) А когда двигло горячие и после длительной поездки останавливаешься, из под машины слышен металическое позвякивание. Особенно заметно, когда включаешь скорость, но сцепу не отпускаешь.
direct
Grift

1. У всех так. Тарахтит коробка.
2. Скорее всего катализатор. На гарантию, там поменяют.
Grift
Гарантия это конечно все хорошо. Они же не будут со мной пол-часа кататься. А когда машина холодная или теплая - звука нет.
БаРаКуДа
погоняй её до гарантийки, если там очередь держи машину заведенной
Killer Speed
1. Про коробку тебе уже ответили выше
2. Это позвякивание, скорее всего металлический экран катоколлектора нагретый остывает. Позвякивание такое, как будто консервную банку по асфальту пинают. Забей, ничего в этом криминального нет.
direct
Цитата:

Гарантия это конечно все хорошо. Они же не будут со мной пол-часа кататься. А когда машина холодная или теплая - звука нет.



Тогда это видимо стандартный тепловой эффект.
Grift
Kuz'mich писал(а):

2. Это позвякивание, скорее всего металлический экран катоколлектора нагретый остывает. Позвякивание такое, как будто консервную банку по асфальту пинают. Забей, ничего в этом криминального нет.


Как раз именно такой звук. Ладно, пока забью. Всем спасибо. Немного успокоили Smile
Gregory_B
Grift писал(а):

при разгоне слышен какой то тарахтящий звук


На что похож звук? Как у дизельного двигателя? Наблюдается на низких передачах в момент разгона?
balandin77
Grift писал(а):

Kuz'mich писал(а):

2. Это позвякивание, скорее всего металлический экран катоколлектора нагретый остывает. Позвякивание такое, как будто консервную банку по асфальту пинают. Забей, ничего в этом криминального нет.


Как раз именно такой звук. Ладно, пока забью. Всем спасибо. Немного успокоили Smile


У меня тож сновья так бренчало. Забил. Бренчанье прекратилось... :grin: Само!
mmart
Цитата:

На что похож звук? Как у дизельного двигателя? Наблюдается на низких передачах в момент разгона?


Да! Блин тему открывал думал как этот звук долбаный описать!!! Точно похож на дизель! Наблюдается при разгоне на малых оборотах! Правда на всех передачах, но на 1-2-3 заметно больше всего.
Gregory B, подскажи что за хрень???!!!
ANDYS
До сих пор делать нормально не хотят, а я думал что мне одному такой экземпляр попался. Коробку надо перебирать по любому, ездить на том, что предлагает ваз, не возможно. Сегодня на мойке Калина стояла, все те же до боли знакомые звуки.
mmart
mmart писал(а):

Да! Блин тему открывал думал как этот звук долбаный описать!!! Точно похож на дизель! Наблюдается при разгоне на малых оборотах! Правда на всех передачах, но на 1-2-3 заметно больше всего.
Gregory B, подскажи что за хрень???!!!



Это что коробка???
snоw
Да не коробка это дизелит! Это выпуск так работает! У всех 12-х так...

уже тему 100 раз поднимали
Gregory_B
To mmart
Забей на это. Это "by design" свежих 12-шек. А тему эту можешь найти здесь же, страничек 15-20 назад. Ни к какому выводу там не пришли, так что однозначно говорить, что это коробка я бы не стал. Я про этот звук всех новеньких с 12-шками спрашиваю - присутствует у всех опрошенных, так что скорее всего это есть результат каких-то модификаций в рамках "борьбы за улучшение качества продукции". Себя я утешаю тем, что никаких вредных последствий это не несет.
Andrey_SPb
direct писал(а):

2. Скорее всего катализатор. На гарантию, там поменяют.


У новых 10 катколлектор в моторном отсеке.
Sipe
1. адсорбер
2. экран каткаллектора - машина новая, обкатывается, эта деталь подвергается тепловой нагрузке - притрется щелкать станет меньше либо отвалится - тогда уж на гарантию...

все в пределах нормы
eKzplorer
Andrey_SPb писал(а):

direct писал(а):

2. Скорее всего катализатор. На гарантию, там поменяют.


У новых 10 катколлектор в моторном отсеке.



У меня машина прошлого года, так тоже позвякивание раздается снизу.
Но когда на новом гелеке тоже самое услашал, то забил. остывает, видимо, так.
mmart
snоw писал(а):

Да не коробка это дизелит! Это выпуск так работает! У всех 12-х так...

уже тему 100 раз поднимали


Ну чего кричать-то!? Я раньше слово дизель в поиске не набирал искал по шумам всяким и не находил. Спасибо - успокоил! У меня прям камень с плечь.

Gregory_B писал(а):

To mmart
Забей на это. Это "by design" свежих 12-шек. А тему эту можешь найти здесь же, страничек 15-20 назад. Ни к какому выводу там не пришли, так что однозначно говорить, что это коробка я бы не стал. Я про этот звук всех новеньких с 12-шками спрашиваю - присутствует у всех опрошенных, так что скорее всего это есть результат каких-то модификаций в рамках "борьбы за улучшение качества продукции". Себя я утешаю тем, что никаких вредных последствий это не несет.



Забил, сижу щаз темы те читаю... Я просто раньше на гидрики грешил - переживал сильно, щаз успокоился чуть-чуть... Но один фиг хочу манометр на масло в салон - видать параноик! Wink
Tyvaly
Кто может дать тончый ответ от чего рычание???? Mad
Stacevich
Рычание - может все таки это ролики ГРМ ? Smile)
Сам долго думал, что за рык. Поменял ролики и ГРМ - стало тихо.
На новой машине - тот же звук. Ща тык 10 проеду - поменяю вместе с ГРМ нафиг.
niko1us
[quote="Kuz'mich"]2. Это позвякивание, скорее всего металлический экран катоколлектора нагретый остывает. Позвякивание такое, как будто консервную банку по асфальту пинают. Забей, ничего в этом криминального нет.[/quo
Оторви его на...х и все!!! Все так делают

Сильно не паникуй, обкатай её
Aleks21114
Уже писал.
Был подобный звук( похожий на тот, когда мнут фольгу), проявлялся тогда, когда машина стоит и чуть-чуть нажимаешь на педаль газа появился при пробеге около 300 км. Позвонил на гарантийку, сказали что это соты катализатора, обкатается пройдет. И действительно к 1500 звук ушел.
Сейчас пробег почти 6000, машине 2 месяца. На звук от коробки забил(подшип. первичного вала- вероятней всего) хотя некоторые предполагают что это звук от выжимного.
На предыдушей 99 проездил с этим шумом 80000, сцепление не менял так и продал. Надеюсь новый хозяин разберется Very Happy
VLV
а я свое позвякивание под днищем определил всё таки - у меня тяга к коробке передач (не знаю как правильно она называется) в месте где она уходит к рычагу переключения передач в салон задевает о глушитель (у него почему то в этом месте маленький изгиб и этого изгиба вот и не хватает). Особенно стучит, когда заднюю включаешь (тяга больше к трубе глушителя прижимается) и порезче назад начинаешь сдавать. Крутил, вертел эту трубу глушителя и нашел положение что когда на холостом - не звенит, но остался звон, когда назад начинаешь сдавать (ударчика 3-4 в начале трогания).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы