Страница 1 из 1
Consigliori
Помогите найти ....а... Sad
vingod
Почему так решил?
надо смотреть топливную магистраль под днищем, может фильтр влохо одет.
надо вощем поднять её
Consigliori
Запах страшенный, и не такой как если бы через вентиляционную трубку бака... :-(
paravoz
прокладка бензонасоса. смотрел туда?
Glan
paravoz писал(а):

прокладка бензонасоса. смотрел туда?


+1
у меня там текла. Чуть на трассе не встал из-за этого (писал в одном из топов "150кмч. Вредно ли?")
Consigliori
paravoz писал(а):

прокладка бензонасоса. смотрел туда?


Из-за этого может быть расход: деление по указателю - в 30 минут??? Т.е. бензин выплёскивается грубо говоря???
paravoz
может там штуцер потек. может фильтр сгнил (финвалы гниют, да и если левак то тоже может),
заведи (желательно на яме, эстакаде подъемнике) и смотри всю магистраль. на рампе посмотри. может бак потек, если так быстро вытекает. в общем иди на запах.
stsem
у меня как-то обратки шланг на баке слетел, посмотри они имеют такое свойство...
maxxic
Народ, подскажите пожалуйста: я как то заметил, что у меня возле машины запах бенза тоже стоит... а оказывается возле пробки бензобака так шманит, что мама не горюй... это так и должно быть или что то с пробкой??? Пшиков вроде никогда не замечал при откручивании
Korleone
Земляк, у меня у друга на двенашке было - бак начал течь....
микроскопическая дырочка... и заметно было только если машина долго стоит...
загони на эстакаду (или яму) и посмотри внимательно..
ну и конечно, как пишут выше - всю топливную магистраль...
плюс бензонасос (прокладка) - у самого при полном баке малость сочится
pukh
Надо еще проверить топливные шланги под капотом. Бывают протираются. Ещё надо посмотреть топливную рампу. У одного моего знакомого пробило резиновое уплотнительное кольцо на форсунке, так под капотом было распылёное облако бензина. Страшная ситуация. Ведь малейшая искра или от коллектора могло воспламениться. Надо всё скурпулёзно проверить. 8-)
Consigliori
pukh писал(а):

Надо всё скурпулёзно проверить.


Слушаюсь и повинуюсь. Smile
Lev_Ig
Consigliori

У меня один раз было так - поставил новый топливный фильтр, все проверил - ни где не текло, через пару тыков почуял запах бенза и расход увеличился, я первым делом проверять топличный фильтр - течет, я подтягивать и ни фига, потом поменял фильтр на MANN и все пучком, после этого перестал покупать SCT, беру теперь только MANN.
Consigliori
Lev_Ig
У меня Чемпионовский фильтр... всё посмотрю и проверю... Но если верить pukh, то мля страшно просто жуть Shocked :ooo:
Korleone
Consigliori писал(а):

Но если верить pukh, то мля страшно просто жуть Shocked Shocked



не то слово...

проверь еще место стыка топливных шлангов с шлангами (или как их правильно называть) от рампы, там резиновые колечки (уплотнители) стоят.. со временем сохнут и трескаются...
Valic
У меня через 2 !!! года начал подтекать толстый шланг соединяющий заправочную горловину с баком. Как бак нальешь полный, вонища.
Lions
Отсоединяешь топл. шланг от рампы, соединяешь с шлангом компрессора желательно чуть помощнее чем автомобильный и создаёшь давление в системе питания ПОСТЕПЕННО, 95% при давлении 2-3 атм. найдёшь причину, если качнёшь 8 атм. ничего страшного проверено много раз на разных авто.
Consigliori
paravoz писал(а):

прокладка бензонасоса. смотрел туда?


Да, дело было в этом. Снял сидушку, открыл лючок над баком, и там тааааакой запах просто жуть. вокруг бензонасоса столько подёков топлива... Купил прокладку 200 рублей ну и заменил вобщем... Вот и всё, вопрос решен. Всем спасибо за участие! Smile
Vodoley12
Тоже страдал от запаха бензина в салоне при открытых окнах.
В субботу поменял прокладку бензобака, запах пропал.
Бензин сочился возле крепежных шпилек.
Еще сервисмены утверждали, что в баке должно поддерживаться атмосферное давоение, т.е всякого рода "пшик" при отвинчивании пробки бензобака это не нормально. Пугают тем, что может бак сплющить, уговаривали просверлить пробку.
Я в замешательстве.
pukh
Vodoley12
Пусть эти сервисмены себе в голове дырку просверлят. Ничего сверлить не надо. Для этих целей есть клапан, который, при наличае разряжения в баке, впускает атмосферный воздух. Тем самым выравнивая давление в баке.
Vodoley12
pukh писал(а):

Vodoley12
Пусть эти сервисмены себе в голове дырку просверлят. Ничего сверлить не надо. Для этих целей есть клапан, который, при наличае разряжения в баке, впускает атмосферный воздух. Тем самым выравнивая давление в баке.



Но если при отвинчивании пробки слышится "пшик", значит давление не ровное?
И где смотреть этот клапан?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы