Страница 1 из 2
Ark
ВАЗ 2114 Пробег 12 000км чип-тюннинг при нажатии педали газа резко до упора (в основном явно проявляется на 1 передаче) машинка как будто захлебнув больше чем надо секунду тупит, потом начинается разгон, езда с нажатой до упора педалью газа как правило сопровождается сильным запахом сереводорода в салоне (так езжу не каждый день).
Неужели спекся нейтрализатор?

Последний раз редактировалось: Ark (01 Июня 2006 16:40), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Ark писал(а):

ВАЗ 2114 Пробег 12 000км чип-тюннинг при нажатии педали газа резко до упора (в основном явно проявляется на 1 передаче) машинка как будто захлебнув больше чем надо секунду тупит, потом начинается разгон, езда с нажатой до упора педалью газа как правило сопровождается сильным запахом сереводорода в салоне (так езжу не каждый день).
Неужели спекся нейтралезатор?


Может катализатор? :grin:
Ark
А может каталитический нейтрализатор? :-)
Boriskin
Ark писал(а):

А может каталитический нейтрализатор? Smile


Да не, мошь нейтрализатор каталитический? Smile
Ark
zagibator
Католический урбанизатор.
Просто сильно не напрягайся когда педаль жмешть Laughing
Ark
А это мысль! :cool:
Mihel'
-Bat-
Да выкинь кат этот, и вонять ничем не будет и провальчик уберется Very Happy
Ark
А может продать его кому? Он новый 400$ стоит, никому не нужен?
pilot2115
Тоже замечал что иногда вонь появляется. Осматривался- не от меня и не от пассажиров. От чего тогда? Как его устранить?
Storm
А может сцепление воняет?! Попробуй по-плавнее трогаться? Smile Smile Smile
Сергей 22
Нейтрализатор......... катализатор. А советов 0 блин.

Значит слишком богатая смесь у тебя и нейтрализатор не успевает ее дожигать.
stager04
Из слов автора я понял : У меня это, того совсем, че делать-то, поэтому и ответы такие-же.
1.Нужно написать какой ЭБУ.
2.Какая прошивка (чип-тюнинг -это не прошивка , а процедура)
3.Если п.п. 1и 2 для Вас не выполнимы, то Вам лучше обратиться автосервис.
Boriskin
Ark писал(а):

А может продать его кому? Он новый 400$ стоит, никому не нужен?


Катализатор 400 бакоф то? Smile
Predator
Да нормально человек написал,перешился дескать а тут такая байда. А байда от несгоревшего топлива в катализаторе который там теперь и догорает а гдеж ещё. В темноте этот узел поди светится неугасимым огнём. Тут так-хочеш быстро ездить,лей побольше топлива.Представил-былаб прямая труба как красиво сзади сыпалисьбы искры.
-Bat-
Boriskin писал(а):

Ark писал(а):

А может продать его кому? Он новый 400$ стоит, никому не нужен?


Катализатор 400 бакоф то? Smile



Целиком золотой, наверно Smile
Ark
Короче балбесы одни собрались какие-то, я, блин, езжу как будто обосрался на всю дорогу воняю, а они ржут! Ну так чего? Выкинуть нейтрализатор и вставку вместо него поставить?
-Bat-
Да так и сделай, вони не будет и от пожара предохранишься, я себе после 500 км поставил трубу, не шумит, не гремит, все ок. Вместе с трубой купи два кольца-прокладки графитовые,заменишь сразу, труба примерно руб 400 стоит.
Машина сразу полегче поедет :cool:
stager04
И не забудь СО потом отрегулировать , если конечно прошивка это поддерживает., а что-бы сейчас не воняло тоже СО отрегулируй , что-бы на выходе было не больше 0,7-1% , потому что катализатор 1,5% гасит принеработающем датчике кислорода, а если навыходе больше 3% процентов. вот вонь и будет., но все равно без идентификации прошивки причин вони может быть еще несколько.
Predator
Да нет .Там похоже ДК своей жизнью живёт.
Boriskin
-Bat- писал(а):

Да так и сделай, вони не будет и от пожара предохранишься, я себе после 500 км поставил трубу, не шумит, не гремит, все ок. Вместе с трубой купи два кольца-прокладки графитовые,заменишь сразу, труба примерно руб 400 стоит.
Машина сразу полегче поедет :cool:


Заодно сразу и чипани, ДК отрубай нафиг....попрёт мама мия Very Happy
Но ток проверенные прошивки :cool:
stager04
Да он уже чипанул ее , только название прошивки не пишет, наверное военная тайна, а если я рискну спросить поддерживает прошивка ДК или нет , то хозяин наверное вообще в подполье уйдет.
pilot2115
Так у меня тоже чипованная. ДК отключен А вонь иогда появляется. версию прошивки не знаю.
Ник0лай
катализатор 2000р стоит...
а насчет вони..так это же круто....будешь чем-то отличаться от других таких же машин
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы