Страница 1 из 1
TDA
Может обсуждалось уже, но я не нашел, у меня новая 2115 2006 г. С момента покупки слева из-под капота периодически появлялось тарахтение. Пропадает при выключении сцепления и при включении может не появиться. Звук не постоянный. На работе такая же пятнашка, тоже тарахтит, водила говорит забей, это их глюк с рождения. Кто-нибудь в курсе этой темы, как быть? Передачи нормально включаются.
Это плавающий дефект КПП у Самары-2: у кого-то бренчит, у кого-то - нет. При разгоне тоже гремит?
Вперед - на гарантийку, устные слова по отказу в ремонте не слушай. Пусть письменно дадут отказ, сославшись на документы производителя.
Tank
Тоже иногда тарахтит, успокойся. На гарантийке можешь сам догадаешься куда пошлют.
Fatboy
У меня такая же хрень. По новью напрягся, сказали забить. Откатал уже 28 тыс. никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) 8-)
ksx
Такая же ерунда. 24 тык, 2115, 2004г. И товарищ купил новую пятнашку в салоне - на ТО1 жаловался на эту проблему. Успешно был послан.
Тохич
такая же фигня на 2109 98г. при выжатой сцепухе тишина при отшатой тарахтение..... 9 из 10 тарахтят так.. успокоили сказали, что всё нормально
Tank
Уровень масла в КПП посмотри, если что долей уровень на 5 мм выше MAX. Может полегчает, а так забей.
h2so4-bryansk
тема сосалась не раз, афтар поменй сцепление,перебери каропку поменяй падшипники на первом валу тышь на 5 успокоиться
TDA
h2so4-bryansk писал(а):

афтар поменй сцепление,перебери каропку поменяй падшипники на первом валу тышь на 5 успокоиться



Ну ты крут

ЗЫ Вот всегда найдется чел, который скажет
h2so4-bryansk писал(а):

тема сосалась не раз


Laughing
-=Worm=-
h2so4-bryansk писал(а):

поменяй падшипники на первом валу тышь на 5 успокоиться


+1!
Сергей 22
Подшипник первичного вала, а не сцепа шумит. Забей.
yury2115
Музыку погромче сделай и все будет нормуль!
nicavero
Да бренчит она. Почти у всех. И у меня.
aviatorrr
Тут есть несколько причин
первая нарушенна соосность коленвала и первичного вала КПП
вторая передний подшипник первичного вала кпп
третья неправильно установлен преднатяг подшипника деференциала
TDA
у тебя больше вероятность второго ну на крайняк первого
aviatorrr, ты, все равно, что бальзам на душу льешь. Меня эта гремящая КПП запарила, конкретно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=836496#836496
Сервисмены "ездят по ушам" и глазом не моргнут. Мне очень интересны причины такого явления в КПП и способы их устранения. Потому, что немало ездят машин с "тихими" коробками, а значит это лечится.
Tank
Успокойся с этим шумом. Больше нервов и денег переведешь.
aviatorrr
KarapuZ
Что от меня требуется ?
dfish
Трактор вообщем, причем у друзей на С-2 новых шумят так, что у меня просто тишина Smile
Подшипник БОШевский вроде решает, а может и не решает, а долив или смена масла помогает на 100 км, потом опять :cool:
TDA
tank писал(а):

Успокойся с этим шумом. Больше нервов и денег переведешь.



Так и сделаю, пусть тарахтит.
Спасиба усем :cool:
BIS
KarapuZ писал(а):

aviatorrr, немало ездят машин с "тихими" коробками, а значит это лечится.



А это они еще 5 тысяч не прошли после ремонта КПП 8-)
Nomad
KarapuZ писал(а):

aviatorrrПотому, что немало ездят машин с "тихими" коробками, а значит это лечится.


Насколько я знаю, что 10-е и 9-е коробки отличаются тем, что в 9 стоят на валу шариковые подшипники, а в 10 подшипник скольжения. Потому 10 коробки тише. Вот эти шариковые подшипники на валу и бренчат. Замена помогает не надолгу. Сам менял, запалил только 2 штуки руб, удовольствия хватило на 2 тыс. км. А в 9-х я тихих коробок не встречал. Относительной тишины достиг заливкой трансмиссионки ликви моли Getriebeol (GL-4) SAE 80 W+3 тюбика ихней молибденовой присадки для траснмиссии. На том по этому вопросу и успокоился. Где то я уже ссылался на свой рецепт, потому за повтор не пинайте.
TDA
Igor_517 писал(а):

Относительной тишины достиг заливкой трансмиссионки ликви моли Getriebeol (GL-4) SAE 80 W+3 тюбика ихней молибденовой присадки для траснмиссии



Какова примерная цена вопроса?
aviatorrr
Igor_517 писал(а):

Насколько я знаю, что 10-е и 9-е коробки отличаются тем, что в 9 стоят на валу шариковые подшипники, а в 10 подшипник скольжения. Потому 10 коробки тише. Вот эти шариковые подшипники на валу и бренчат


Чета я не понял Confused там в любой подшипники роликовые и шариковые, воят тоже любые, бренчат только роликовые

Последний раз редактировалось: aviatorrr (04 Августа 2006 20:56), всего редактировалось 1 раз
Nomad
По поводу подшипников в 10 коробке утверждать не буду, просто слышал. Какие в 9 точно знаю, поскольку сам присутствовал при разборке своей. А по поводу цены вопроса пожалуйста:
Getriebeol (GL-4) SAE 80 W - 4л на розлив ~700 руб;
тюбик молибденовой присадки для трансмиссии, называется GETRIEBEOIL-ADDITIV ~150 руб/шт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы