Прикипели тормозные барабаны. Не могу снять! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:42
NWorker93 писал(а):

Mihel' писал(а):

И даже вкрутил их в технологические отверстия.


Вот это интересно... насколько я понимаю резьбы в самом барабане нет. Она есть только в ступице. Может ты все же шпильками барабан к ступице прикрутил и снять пытаешься?


Технологические отверстия - они с резьбой, существуют для упрощения снятия барабана. Шпильки вкручиваются в барабан и упираются в ступицу.

#27:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:42
и кстати если надумаешь менять и барабаны и колодки, сразу стачивай нафиг распорку колодок! я так поставил(не стачивая) через 2 км езды барабан стал синим и дым валил, снял нафиг новые колодки, поставил старые с новыми барабанами
#28:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:44
NWorker93 писал(а):

Вот это интересно... насколько я понимаю резьбы в самом барабане нет. Она есть только в ступице. Может ты все же шпильками барабан к ступице прикрутил и снять пытаешься?


Ты дурак штоль хватит ахинею нести Mad
Извените не здержался
По теме постули по ним в месте где они прикепели к ступице должно помоч

#29:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:44
sid21093 писал(а):

Mihel'
простучи барабан по центру. Я когда снимал через деревянную проставку молотком изнутри херачил, потихоньку-помаленьку снял


А я напрямую херачил! Smile И них..я Shocked

#30:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:45
Mihel'
попробуй максимально вкрутить шпильки в тех отверстия и постучать по барабану , потом еще подкрути и снова молотком, думаю дело пойдет

#31:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:47
aviatorrr писал(а):

Ты дурак штоль хватит ахинею нести Mad



Smile Smile Smile

#32:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:48
У меня есть нехеровый съёмник с двумя крюками и штоком с резьбой. Уродывать барабаны, так уродывать!
#33:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:48
aviatorrr писал(а):

Ты дурак штоль хватит ахинею нести
Извените не здержался


За базаром следи. В чем ахинея? Если ты не понял, то у чела, насколько я понимаю не шильки прикипели, а сам барабан к ступице.

#34:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:50
да вы что все перегрелись чтоль!!
парень правильно все делает выкручивает две шпильки з ступицы и вкручивает в тех отверстия в барабане(они упираются в ступицу!), таким раком если крутить, то шпильки должны оттолкнуть барабан от ступицы, но у него видим он прикипел

#35:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:52
Mihel' писал(а):

У меня есть нехеровый съёмник с двумя крюками и штоком с резьбой. Уродывать барабаны, так уродывать!


смотри своим нехеровым съемником ступицу не оторви Smile

#36:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:52
sid21093 писал(а):

Mihel'
попробуй максимально вкрутить шпильки в тех отверстия и постучать по барабану , потом еще подкрути и снова молотком, думаю дело пойдет


Дело пошло! Отверстия растрескались Smile
Делал, делал, не дурак.

#37:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:52
sid21093 писал(а):

попробуй максимально вкрутить шпильки в тех отверстия и постучать по барабану , потом еще подкрути и снова молотком, думаю дело пойдет


Понятно. Я делал без этого. Снимался барабан легко, цеплялся только боками за колодки.

#38:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:54
NWorker93 писал(а):

За базаром следи. В чем ахинея? Если ты не понял, то у чела, насколько я понимаю не шильки прикипели, а сам барабан к ступице.


Нет ты по ходу действительно дурак Confused Smile

#39:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:54
NWorker93
ну дык не у всех так, у меня они 70 тык прошли, снял вкручивая шпильки

#40:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:54
Mihel' писал(а):

Дело пошло! Отверстия растрескались
Делал, делал, не дурак.


Да... зашибись, видимо тяжелый случай. Я когда обратно барабан ставлю обязательно зачищаю ступицу от ржи + немного вэдэшки... на ступицу...

#41:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:55
sid21093 писал(а):

Mihel' писал(а):

У меня есть нехеровый съёмник с двумя крюками и штоком с резьбой. Уродывать барабаны, так уродывать!


смотри своим нехеровым съемником ступицу не оторви Smile


Smile Smile Smile

#42:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:56
Если купил новые барабаны и старые уже не нужны, то надо просверлить в них отверстия друг за другом возле посадочного диаметра ступицы хотябы на 25% окружности (возле места посадки), а лучше на 50%. Потом молотком сбить барабан.
Чтобы таких проблем больше не было - перед установкой барабанов промажь посадочный диаметр на ступице литолом. Тоже самое желательно делать и при установке передних дисков. Говорю это потому, что имею опыт снятия дисков у машины старше 12...14 лет. Точно не помню сколько ей тогда было, но диски были сточены до 7,5 мм и для их снятия промудохался здорово.

#43:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:56
Mihel'
как это отверстия растрескались!!! ты что творил!там ласка нужна Shocked

#44:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:57
А с дисками не будет сюрпризов???
#45:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:58
Michail_09 писал(а):

Чтобы таких проблем больше не было - перед установкой барабанов промажь посадочный диаметр на ступице литолом. Тоже самое желательно делать и при установке передних дисков. Говорю это потому, что имею опыт снятия дисков у машины старше 12...14 лет. Точно не помню сколько ей тогда было, но диски были сточены до 7,5 мм и для их снятия промудохался здорово.


+1 Именно так я и делаю. Проблем нет.

#46:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:58
Mihel'
а со втором барабаном?

#47:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 16:59
В догонку. Снимать прикипевший барабан вворачиванием шпильек - занятие бестолковое ввиду хилости резьбы в силумине.
#48:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:00
Michail_09 писал(а):

В догонку. Снимать прикипевший барабан вворачиванием шпильек - занятие бестолковое ввиду хилости резьбы в силумине.


Согласен. Да... видимо походу я не совсем дурак... Smile Smile Smile

#49:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:01
sid21093 писал(а):

Mihel'
как это отверстия растрескались!!! ты что творил!там ласка нужна Shocked


После двух часов ласки проявляется агрессия! :-D

#50:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 17:02
Mihel'
А если все это дело залить обильно вэдэшкой ну и часика на два оставить... на отмокание?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU