Страница 3 из 3
Mihel'
sid21093 писал(а):

Mihel'
а со втором барабаном?


До него дело не дошло, один домкрат.
Mihel'
Сегодня в бой! потом отпишусь как я его.
NWorker93
Mihel' писал(а):

Сегодня в бой! потом отпишусь как я его.


Не сломай че нить... а так - удачи!
Сергей 22
Резиновый молоток возми. Обычным расколешь
Mihel'
Никто не слышал как по какчеству эти "Белмаг" отбалансированно-красные? Авториал евро, вродебы хорошие.
Alex_Glu
Несильно, чтоб не сорвать резьбу в силумине, поджимаем болты в технолочические отверстия и ЛЕГКО молотком по ступице, чтоб не расколоть. Пождимаем, Стучим, Легко... Пождимаем, Стучим.

Отскочит ..

ВД поможет легко вкрутить в тех отверстия.
al_nikolaev
Сергей 22 писал(а):

Резиновый молоток возми. Обычным расколешь



Прогрей стык ступици и барабана промышленным феном, потом киянкой снимай барабан. Работы на 10 минут на машине любого возраста.
Michail_09
Видимо скоро появится тема типа "как надеть новые барабаны на новые колодки Начало" Smile .
sid21093
Michail_09
а потом, другая "Конец колодок Начало"
nicavero
sid21093 писал(а):

Michail_09
а потом, другая "Конец колодок Начало"

Когда то и Началу приходит Конец...
Сплиноман
заводил я тут тоже тему про съемники барабанов и прочее, на деле оказалось все не так уж и сложно - ВДшкой побрызгал, простучал сам барабан молоточком легонько и потом через деревяшку молотком сбил барабан.
Mihel'
Итак, отчёт.
Приехал в гараж и приступил к снятию тормозных дисков. Шпильки открутились легко, суппорты не очень. Поднимал штатным домкратом, сначала правую сторону, затем левую. Правую сторону начал брызгать ВД, стучать, херачить - нехера. Потом вспомнил, как снимаются барабаны на классике. Надел суппорт с колодками обратно. Сел в машину включил первую и газую до 3 000 об/мин, затем хлёсткими нажатиями на тормоз (можно левой ногой, чтобы не отпускать газ) срываю диск (в моём случае со второго раза) выхожу из машины откручиваю суппорт и снимаю диск руками. :cool: . С левым диском поступил также, только ни ВД, ни молоток не использовал, только открутил шпильки. Ну и сорвать получилось только с пятого раза и то на задней передаче.
Когда приступил к барабанам, подумал, почему у меня не полный привод Smile . Снимать решил барабан, к которому в прошлый раз не добрался. Открутил шпильки, сковырял шлак, который образовался между ступицей и барабаном, залил всё ВД. Обстукал барабан молотком (высыпалось много мусора), вкрутил шпильки в тех. отверстия, постучал по шпилькам, докрутил шпильки, постучал по ободку ступицы, подтянул шпильки, залил ВД. Заб...ся и начал херачить барабан со стороны запасного колеса, прокручивая сам барабан, подтянул шпильки, снова херачу, подтягиваю шпильки, и, одна срывается (с..а). Начал ибашить со всей дури :ooo: (со стороны запаски) прокручивая при этом барабан и отломил от него кусочек, подтягиваю оставшуюся шпильку и О СЧАСТЬЕ, она тянет за собою барабан! Я его снял закручиванием одной шпильки. Второй барабан снялся легко, с помощью шпилек. Видимо ВД сделало своё дело за сутки. Новый барабан на старые колодки залазит со свистом, но я решил поставить новые колодки "Начало". На них барабан не лезит. Я слегка подпилил надфилем нижние упоры на колодках (по 1мм.) и всё Ок!
Прокатался с ветерком! Раньше при 140 км/ч появлялась вибрация (видимо от несбалансированных барабанов), сейчас вибрации НЕТ! При торможении вибрации тоже НЕТ! Ручник держит равномерно, но не оттормаживается юзом, почему?
Покупкой и работой доволен!!!
Важно: При срывании диска описанным методом следует хороно зафиксировать машину и подньть только одну сторону, чтобы сработал диффиренциал.
П.с. нехеровый съёмник, весом 5 кг. не нашёл, потерялся он где-то... Smile
NWorker93
Mihel'
Поздравляю... :cool:
Mihel'
Забыл: перед снятием барабанов я полностью ослабил ручник (отрутил обе гайки до конца штока). В последствии ручной тормоз не работал вообще, а после установки новых колодок и барабанов работает на три щелчка Very Happy
Mihel'
Как вам способ снятия дисков?
Чего молчите?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы