Страница 1 из 1
Impylse
Народ, подскажите есть ли какие нить нормальные форсунки (писалки)?
Задолбало то го..но что продается.
То шарики вылетают, то бьет хрен знает куда, только настроишь 2 дня проходит и снова.
Изначально стояли с 1 струей, поставил с 2-мя стоят по 5 р. так я их покупал сразу штук по 5, потому как го..но.
В 21043 у другана с завода стояли с 1, так они не струей били, а разбрызгивали!!! Расход жидкости минимальный-эффект максимальный!
СергейИзПитера
Дык купи зубильные по 20 рублей (которые привинчиваются). И будет тебе счастье. А эти с усиками выкинь нафиг... Я когда покупал, мне предложили 5-ти видов: стандарт (1 дырка, усы), 2 дырки(усы), зубильные (типа плоские такие, привинчиваются), зубильные (типа плоские такие, привинчиваются) но дороже предыдущих на 10 рублей и шарики там не болтаются и с меньшими дырочками и еще китайские а-ля мальчик-гей , с синенькими огоньками внутри...
Естественно взял зубильные, которые дороже на 10 рублей. Не жалею, настроил год назад и забыл про них. 2 раза зимой замерзали, рукой отогревал и ничего не сбивалось...

Можно еще что-нибудь буржуазно-капиталистическое поискать...
Например у моего братана на зубиле стоят какие-то заморские, с мерседеса снятые. С подогревом, разбрызгивают тоненько так, в 3 стороны... Расход минимальный, но моют очень хорошо.
Lednik
не знаю, пошёл в магаз, купил первые попавшиеся с 2-мя дырками, которые прикручиваются, поставил, настроил - всё ок.
может надо покупать в другом магазине?
8-)
Psychogenic
Lednik писал(а):

не знаю, пошёл в магаз, купил первые попавшиеся с 2-мя дырками, которые прикручиваются, поставил, настроил - всё ок.


+1, только еще не поставил. 3 рубля за штуку. А шарики с дырками там очень тяжело прокручиваются, не собьется 100%.
Impylse
Дык вроде они как раз и есть зубильные, плоские, снизу привинчиваются пластмассовой гаечкой, писают 2-мя струйками, где только не покупал, отстойные Sad
Psychogenic
Impylse писал(а):

Дык вроде они как раз и есть зубильные, плоские, снизу привинчиваются пластмассовой гаечкой, писают 2-мя струйками, где только не покупал, отстойные


Угу, с гаечкой. Может, просто партия говенная шла?
Impylse
Psychogenic писал(а):

Impylse писал(а):

Дык вроде они как раз и есть зубильные, плоские, снизу привинчиваются пластмассовой гаечкой, писают 2-мя струйками, где только не покупал, отстойные


Угу, с гаечкой. Может, просто партия говенная шла?


Черт его знает, я уже и бачек с горя поменял, чтоб поставить насос нового образца...
этих писалок поменял уже штук 15... не денег жалко а нервов.
Может шевинивы подойдут?
Psychogenic
Impylse писал(а):

насос нового образца...


Ну-ка, ну-ка... Шо это за жЫвотное такое? А то я ремкомплектов для штатных насосов прикупил - мож зря? Surprised
Impylse
Ну как на зубилках, махонький такой, вставляется в бачек сбоку, внизу. дает давленее поболее.
SiN
Купил плоские, две дырочки, на гайке...Никаких проблем...Бьют идеально, ничего не сбивается...(10 р. за штуку)
Точно партия - г@$но.

А шарики покупал штук 5 - все отстойные...усики отламывались еще когда первый раз вставлял...
Андрюха&ВАЗ-21047
Совковские металлические купи с винтиком, как на копейке :-D У нас, кстати, такие в одних наших запчастях еще продаются (наверное запасы остались еще с тех времен). Кстати, ни разу не пользовал такие. У кого стоят такие - отпишитесь!
З.Ы. Кстати, в старой мурзилке даже чертеж на них сделан! Very Happy Спрашивается, на какой хрен???
Вованыч
Андрюха&ВАЗ-21047 Стоят такие не разу не забивались, не сбивались за 300 ткм!!! 8-)
DyUK
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Совковские металлические купи с винтиком, как на копейке


вчера на машине такие видел, хозяин говорит нормально, хотя может он другими и не пользовался... машинка у него 2105 какого года не знаю..

у самого стоят плоские с 2-я отверстиями один раз настроил и пользуюсь..
vw_passat
не сочтите меня буржуем, но я себе от Шнивы поставил... 100руб, но они того стоят! настраиваються отменно и не сбиваются, а главное струя почему-то сильнее бить стала... А вообще они намного аккуратнее сделаны, чем те,которые за 5 руб.!
Otto Frija
Доставала сложность регулировки форсунки так, чтобы попадало туда, куда надо, а не куда бог послал. Установил одну зубильную в переднюю часть воздухозаборника отопителя на капоте, без всякого уродства или сверлений/пилений. Струя бьет не по касательной к стеклу, а под углом, и проблем с омывателем 0.
Impylse
vw_passat писал(а):

не сочтите меня буржуем, но я себе от Шнивы поставил... 100руб, но они того стоят! настраиваються отменно и не сбиваются, а главное струя почему-то сильнее бить стала... А вообще они намного аккуратнее сделаны, чем те,которые за 5 руб.!


А они бъют струей, или именно мелкой водяной пылью?
vw_passat
Impylse писал(а):

А они бъют струей, или именно мелкой водяной пылью?


Они бьют 2мя струями. Видел я в продаже те,которые бьют пылью, но они не регулируются вообще! Я думаю, на классике они будут поливать нижнюю рамку стекла Very Happy
Psychogenic
Добрался вчера наконец-то до гаража, поставил зубильные ссалки... Геморрой с настройкой был, конечно, но как сделал - аж душа поёт! Very Happy Раньше как было: одна ссыт через всю машину на багажник Smile , другая до середины стекла не достает, а шарики вусмерть закисли. Теперь равномерно в 2 струи на всю высоту стекла. Еще поменял весь старый пластик на штатном насосе (остался только движок, ремкомплект 30 р. стОит) и теперь я слон!
SiN
Psychogenic писал(а):

Геморрой с настройкой был


Полчаса секс с ними имел Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы