Страница 1 из 1
Kanzler
вообщем сегодня где-то проколол колесо, подъехал к работе ничего не заметил, выхожу через три часа стоит на ободе (переднее правое), а у меня как-раз метров в трестах ара cервис "ремонт колес", ну я туда, они подняли машину (причем непонятно за что так как поддомкрачивали не сбоку, а где-то спереди, неужели за лонжерон Surprised )???, вообщем поставили новое с другим рисунком протектора, так вот мона ли так ездить сегодня заметил что при торможении ведет влево, а при скорости свыше 80 км час бъет руль, поможет ли развал, или надо такую-же вторую покрышку ставить?
ps и еще как-то подозрительно легко руль стал крутиться?
Imaginary
Правила эксплуатации надобны читать) Там явно сказано запрещенно ставить на одну ось шины с разным протектором. К чему это ведет - ты написал сам выше,при экстреном торможении можешь оказаться в кувете... . А руль стал крутиться может давления большое накачали.
Андрюха&ВАЗ-21047
Kanzler писал(а):

мона ли так ездить сегодня заметил что при торможении ведет влево


а как ты думаешь? Very Happy можно, но на 20 км/ч. Сегодня на сухой дороге уводило? Если на сухой, то в дождь про машину и не думай, занесет сразу.
Kanzler писал(а):

при скорости свыше 80 км час бъет руль, поможет ли развал


руль бъет потому что колесо не отбалансировали, развал тут абсолютно не причем.
Kanzler писал(а):

надо такую-же вторую покрышку ставить?


Естественно. И учти, что если покрышка на левом колесе старая, и протектор на ней заметно изношен, то лучше брать 2 новые покрышки на перед. Иначе при езде по лужам будет больше вероятности на занос, т.к. высота протектора будет разной, соответственно сцепление правого и левого колес с мокрой дорогой тоже будет различно.
Kanzler писал(а):

ps и еще как-то подозрительно легко руль стал крутиться?


так небось покрышку то лысую в 0 поставили...
Андрюха&ВАЗ-21047
Imaginary писал(а):

при экстреном торможении можешь оказаться в кувете...


Если в кувете - еще полбеды. Уводит влево - значит путь на встречную! Вот где страх-то...
Imaginary
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Imaginary писал(а):

при экстреном торможении можешь оказаться в кувете...


Если в кувете - еще полбеды. Уводит влево - значит путь на встречную! Вот где страх-то...


Во всем выще сказанном вывод один. Менять резину не раздумывая,если дорога своя жизнь,и попутно окружающих. А такие сервисы,где рабатют ары, надо отправлять к себе на родину.
Kanzler
Cпасибо, понял вас в понедельник будет выходной, поеду куплю на перед новую резину, посоветуйте какую пжалста...
SiN
Пирелли...адназначна... P5000


Я бы купил....(чисто реклама...)

А ваще, Омскшина рулит...наверное...некоторые от Камы прутся...на любителя...
Kanzler
еще вопрос, на каком остаточном рисунке протектора(сколько мм) мона ездить....
SiN
как по краям сотрется так и нельзя...а некоторые (я в том числе, на старой семерке) ездил до тех пор, пока не полез корд...
Shish
SiN
Омскшина .. гыы. не уверен. шинщики плюются от омскшины. обрати внимание во что омская шиповка за зиму превращается! у меня все шипы на месте, а на омском матодоре к весне шипы куда-то деваются, можно и летнюю не ставить, типа ВСЕЗЕЗОННОЕ колесо ! Smile
Dragon4
У меня зимка "кислоред"(незнай как по англ.) была(дорогая зараза), зимой по льду- как по рельсам. "На раскатку" в гараж поставил, все 5 спёрли гады!
P/S знакомый на шиномонтаже есть, у него посоветуюсь может чё умного сюда напишу.
SiN
Я про летнюю...зимой гиславед буду ставить...иль если на Нокиа
разорюсь...очень хочется Very Happy

Омск с завода просто стоял
SAE11
У меня Белшина Би-391 (именно Белорусская) - неплохая шоссейная летняя резина (и недорогая), тока боковину надо беречь. Также пойдет Кама И-391 (такая же 1 в 1 тока наша, ну тяжелее чуть (хотя похуже белорусской будет)). Друг выкатал в пыль Каму-207 -доволен был очень, хорошая резина (2,5 года катался), однако купил сейчас импортную. У отца стоит Росава ВС-11 (Хохляцкая), тоже ничего - с 2002 года в эксплуатации, нареканий не вызывает. Короче, смотри сам, я бы себе купил импорт, однако на наших дорогах жалко будет убивать такие деньги (друг в Воронеже ночью въехал в яму и выкинул 2 колеса в сборе!!!) - диски хрен с ним, железки обычные, а резина (покупал комплект 5 шт.) Мишлен что-то 150-200 уёв за баллон, вот это по-настоящему ж#@а!!!

Удачи...
sly_074
Shish писал(а):

Омскшина .. гыы. не уверен. шинщики плюются от омскшины. обрати внимание во что омская шиповка за зиму превращается! у меня все шипы на месте, а на омском матодоре к весне шипы куда-то деваются, можно и летнюю не ставить, типа ВСЕЗЕЗОННОЕ колесо !




ну не скажи... отъездил сезон - доволен, как слон...
и ни одного шипа не утеряно!
Андрюха&ВАЗ-21047
тема вечная... можно спорить до бесконечности. Тут совет такой: покупать в хорошем магазине (как впрочем и любую ответственную запчасть), скупой платит дважды. И, впринципе, на резину применим закон прямой пропорциональности: чем дороже - тем почти всегда лучше. Тут выбирать тебе самому...
З.Ы. Можешь постоять минут 10 на световоре и посмотреть кто на чем ездит. (Лучше смотри на дорогие иномарки Very Happy )
Вованыч
Кстати слышал что мусара новый закон пропихнули и теперь с какого то числа на всех колёсах должны быть одинаковые рисунки протектора тоже самое касается и зимней резины! Кто нибудь слышал такое??? 8-)
Andreiko
На всех колесах - не слышал.
Но что на одной оси должны быть одинаковые - даже вопрос есть такой в экзаменационных билетах.
lyl8000
точно.
на всех четырех.
одинаковые должны быть.
SiN
lyl8000 писал(а):

точно.
на всех четырех.
одинаковые должны быть.


Эт где написано? Почитать бы блин...правда что ли??? Shocked
Kanzler
вообщем взял сегодня каму 202 или 204 (непомню, цена 784р за покрышку), доволен, резина тихая, машинка идет ровно, биение руля прошло, вообщем все ок Smile
SiN
И правильно, поддерживаем отечественного производителя... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы