Страница 1 из 2
sancho21000
Все мужики ушел я от вас, но помнить буду с теплом, все советы, которые мне давались были очень полезными Very Happy Купил иномарку, вот отчет:
Настал мой черед уйти от ВАЗа...Продал свою десюньку 98 г.в. за 3500 уев. подкопил деньжат собрал 5500$ и поехал в столицу на поиски желаемого автомобиля. Искал именно Honda Civic 92-96, очень запала в душу машинка, сразу же уяснил для себя что "небитую" таких годов не найти. Пересмотрел кучу вариантов из Европы - Confused все были вхлам за эти деньги. И вот свершилось Cool попалась мне на глаза Honda Civic Ferio - японица с Правым Рулем, кузов EG8, 92 г.в. АКПП 1,5 л., ГУР, кондей, двигатель D15A VTEC 130 л.с. 282 тыс. пробег, цвет красный цена 4800$. По началу рассматривал вариант прули, но как-то побаивался. Теперь могу с уверенностью сказать что зря. Проехав впервые за правым рулем от м.Тушинская до Химок я стал чувствовать себя как рыба в воде, просто кайфовать я начал в пробках, автомат не хухры-мухры :grin: Офигел от управляемости, многорычажная подвеска, задняя подруливающая - повороты как по рельсам, ни малейшего наклона, жесткая подвеска, но по кочкам проходит тихо. ГУР - весчь, кондей не запрвлял первое время, но потом заправив, забыл про другую приятность - эл.стеклоподъемники. Расход бензина замерял - 7 литров трасса 9 - город, ест АИ92. Шумоизоляцией не блещет, но по сравнению с ВАЗовской - тихо, слышно только шум резины при прохождении стыков, это при отсутствии ШИ как таковой(сейчас поставил цель отшумить, опыт по 2110 есть). Салон на удивление просторный, но с моим ростом (188) приходиться далеко отодвигаться и места для задних пассажиров остаеться как в десятке. Багажник солидный но у меня стоит сабвуфер, картошку не повозишь Спинка заднего сидения раскладываеться, при этом в нескольких вариантах, есть подлоконтик передний - штатно. Отопитель изумительный - есть фишка обдува ЗАДНЕГО стекла, причем дует отлично. Минус - нет салонного фильтра. Пасажирам сзади дует в ноги прилично, но немного остывает воздух вотличие от передка. По запчастям - все оригинальные запы дорогие, но есть не менее качественные неоригинал. Фильтра и другие расходники как на десятину инжекторную. Теперь к кузову - за 14 лет эксплуатации, из них 5 лет по Руси - ниодного намека на коррозию - двухсторонняя оцинковка Shocked Вотличие от европейцев арки задних колес вообще не тронуло, пороги как новые. Все зазоры в дверях и крыльях одинаковые и с комаринный носик. Все уплотнители целы, вся электрика работает как часы. Низкая посадка компенсируется утопленной в днище выхлопной системой. Осветительные приборы на высоте.
К минусам: передние стойки немного мешают полноценному обзору, отсутствие запчастей в широкой продаже. Клиренс. Царапина на левой двери до грунта, но не глубокая.
Еще к плюсам - цена Smile
В общем я теперь не могу нарадоваться, пробил на всякий случай стоимость капремонта дрыгателя и АКПП, выяснилось что все в пределах разумного, щастье от покупки выливается через край.
Фото тут: http://photofile.ru/users/sanchoiv/1425252/
Voldemar
Предатель....
Расход бенза .. и че??
У меня такой на шахе был.
Сейчас на десятке 5,5 на сотню средний . Мой город весь можно проехать не останавливаясь на светофорах
sancho21000
Просто для автомата это очень хорошие показатели Wink да еще 130 лыс
Pegasus
sancho21000 писал(а):

282 тыс. пробег

Shocked

На фиг с таким пробегом брать. Или японцы по миллиону ходят. Confused
niko1us
Сегодня утром, такую со сфетофора сделал!
ЯПОШКА :grin: САН

Хотя я бы тоже взял японца.

Хочу такую SUBARU LEGACY B4 года примерно 2003, если свою продать то надо свего где-то 23000 не наших у.е.
Eddard Stark
niko1us
Субару - хлам! А вот и статейка про них
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm
Consigliori
sancho21000
Я тебя поздравляю! Возьми эту статью на заметку и будь внимателен!!!
http://www.zr.ru/arch37111.html
niko1us
Eddard Stark писал(а):

niko1us
Субару - хлам! А вот и статейка про них
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm



Хм, даже ребенок поймет что это заказ.
Интересно что будет если показать эту сцылку SUBARU-CLUB
kansf.narod.ru
а действительно с автом. коробками передние тормозные колодки 7-10 тыс.км ходят всего ?
Ser_124
Так это сайт тойоты Smile Или ты думаеш они будут там субару расхваливать. Там полный бред написан
Eddard Stark
niko1us
Конечно статья провокационная, но во всем можно найти рациональное зерно! Very Happy
sancho21000
kansf.narod.ru писал(а):

а действительно с автом. коробками передние тормозные колодки 7-10 тыс.км ходят всего ?

Ненавсех, доподлинно знаю что на Honda Accord - да, на Цивике 10-15, но зато такие тормоза :cool: насчет движки, то до капремонта она еще около 250 тык. отходит, как минимум, мне хватит 8)
Ser_124
Eddard Stark писал(а):

niko1us
Конечно статья провокационная, но во всем можно найти рациональное зерно! Very Happy



Если ты ездил на субару форостер В4 то поймешь, что ничего рационального не найдешь в этой писанине
niko1us
Ser_124 писал(а):

Eddard Stark писал(а):

niko1us
Конечно статья провокационная, но во всем можно найти рациональное зерно! Very Happy



Если ты ездил на субару форостер В4 то поймешь, что ничего рационального не найдешь в этой писанине



Да эту статью написал какой то умелец который катается на гибриде от Toyota, и его наверно когда-то сильно обидел кто-то на Subaru.
Сам притензий к ToyotЕ не имею, хорошие мафинки
Ser_124
niko1us писал(а):

Ser_124 писал(а):

Eddard Stark писал(а):

niko1us
Конечно статья провокационная, но во всем можно найти рациональное зерно! Very Happy



Если ты ездил на субару форостер В4 то поймешь, что ничего рационального не найдешь в этой писанине



Да эту статью написал какой то умелец который катается на гибриде от Toyota, и его наверно когда-то сильно обидел кто-то на Subaru.
Сам притензий к ToyotЕ не имею, хорошие мафинки



+1
niko1us
Мой друг не давно купил себе CIVIC 1.7 2003 на вариаторе. Кож салон, люк. Хорошая машина. Гоняемся вместе Drinks or Beer
sancho21000
Consigliori писал(а):

sancho21000
Я тебя поздравляю! Возьми эту статью на заметку и будь внимателен!!!
http://www.zr.ru/arch37111.html


Списабо, да первые два дня вылезал правой стороной на разделительную, но сейчас прошло, попривык Wink
Eddard Stark
Брат просто хотел прикупить Субару - пришлось его отговаривать от совершения настолько необдуманных действий.
Неужели на Форестере так просто, к примеру, заменить свечи? Wink
Aris
Поздравляю, тоже собираюсь свой Тазик продавать и брать Цивик прульный года так 1999-2001. Very Happy
Consigliori
sancho21000 писал(а):

первые два дня вылезал правой стороной на разделительную, но сейчас прошло, попривык


К чему привык-то? К разделительной или ты типа вернулся в свой ряд как на леворукой? :-D Не смеши.... Просто будь внимателен и всё... Поверь мне и доверься мне: тебе сейчас придётся больше тратить время на "мотоциклистский" левый поворот головы. Ты же, я надеюсь, не доверяешь зеркалам на 100%, делаешь же контрольный взгляд при перестроении и обгоне... Просто теперь ты затрачиваешь больше времени на это дело...если конечно не сорвиголова, которому пофиг... 130лошадей педаль в пол, а там "после меня хоть потоп" 8-)
Ser_124
Eddard Stark писал(а):

Неужели на Форестере так просто, к примеру, заменить свечи? Wink



сложность стоит 500 руб
niko1us
[quote="Consigliori"][quote="sancho21000"]первые два дня вылезал правой стороной на разделительную, но сейчас прошло, попривык

Конечно нормул, у отца CRV правукий, катаюсь без проблем
sancho21000
Consigliori писал(а):


К чему привык-то? К разделительной или ты типа вернулся в свой ряд как на леворукой? :-D Не смеши.... Просто будь внимателен и всё... Поверь мне и доверься мне: тебе сейчас придётся больше тратить время на "мотоциклистский" левый поворот головы. Ты же, я надеюсь, не доверяешь зеркалам на 100%, делаешь же контрольный взгляд при перестроении и обгоне... Просто теперь ты затрачиваешь больше времени на это дело...если конечно не сорвиголова, которому пофиг... 130лошадей педаль в пол, а там "после меня хоть потоп" 8-)


Да нет я езжу аккуратно, стараюсь не лихачить, безопасность превыше всего. Поставил маленькие зеркальца для увеличения обзора, собираюсь перископы ставить чтобы на обгон удобнее ходить, а 130 лошадей помогают увереннее себя чувствовать при обгоне Smile Привык я к тому что стал себя контролировать и перестал вылазить на разделительную
molot.o.k.
kansf.narod.ru писал(а):

а действительно с автом. коробками передние тормозные колодки 7-10 тыс.км ходят всего ?



Ну наверно как ездить Брат на аккорд 2,4 автомат колодки где то раз в 20 тыщ вроде меняет.
niko1us
Ser_124

Если ты ездил на субару форостер В4 то поймешь, что ничего рационального не найдешь в этой писанине[/quote]

Знаком я с модельным рядом SUBARU, так B4 кажется только LEGACY
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы