Страница 2 из 2
dd112
что мне кажется ГТЦ выиноват всетаки
Станислав
SegaM писал(а):

Не могу найти причину, может кто знает: тормоза то вялые, то в норме. Решил прокачать по книжке, с правого заднего- накачиваю, ослабляю штуцер на ЗТЦ и тормозуха "плюх" слабенько так, как даже в голову не приходит с чем сравнить. На остальных колесах по кругу- нормально с напором. Заглушил колдун (воткнул в зазор отвертку)- напор стал в норме как на остальных колесах. Заменил колдун- таже история. Заглушил колдун шайбой, покатался два дня- опять тормоза то "ватные", то супер.
Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой?



Бедолага сочувствую тебе, сам имел секс с тормозами.

У меня педаль тормоза проваливалась постепенно, прокачивая тормаза воздух был в правом переднем колесе и давление тормозухи было слабое, везде было сухо и подтеков тормозной жидкости ни где не было, но воздух подсасывало. Когда сильно нажимал на педаль,она потихоньку, потихоньку проваливалась. Прокачивал раз пять.

Как сказали на сервисе,из какого колеса идет воздух там надо и искать, начиная с главного тормозного.

У меня стоит главный тормозной от Калины и контур тормозов по диагонали ( передние левое + задние правое и передние правое +задние левое ).


Ремонтировали на гарантийном сервисе так.
1.Думали что перепускает главный тормозной, поменяли не помогло.
2.Поменяли передней правый тормозной цилиндр, не помогло.
3.Поменяли тройник и трубку которая идет на тормозной цилиндр, прокачали и все тормоза стали отличные.

Удачи.
SegaM
Станислав писал(а):

SegaM писал(а):

Не могу найти причину, может кто знает: тормоза то вялые, то в норме. Решил прокачать по книжке, с правого заднего- накачиваю, ослабляю штуцер на ЗТЦ и тормозуха "плюх" слабенько так, как даже в голову не приходит с чем сравнить. На остальных колесах по кругу- нормально с напором. Заглушил колдун (воткнул в зазор отвертку)- напор стал в норме как на остальных колесах. Заменил колдун- таже история. Заглушил колдун шайбой, покатался два дня- опять тормоза то "ватные", то супер.
Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой?



Бедолага сочувствую тебе, сам имел секс с тормозами.

У меня педаль тормоза проваливалась постепенно, прокачивая тормаза воздух был в правом переднем колесе и давление тормозухи было слабое, везде было сухо и подтеков тормозной жидкости ни где не было, но воздух подсасывало. Когда сильно нажимал на педаль,она потихоньку, потихоньку проваливалась. Прокачивал раз пять.

Как сказали на сервисе,из какого колеса идет воздух там надо и искать, начиная с главного тормозного.

У меня стоит главный тормозной от Калины и контур тормозов по диагонали ( передние левое + задние правое и передние правое +задние левое ).


Ремонтировали на гарантийном сервисе так.
1.Думали что перепускает главный тормозной, поменяли не помогло.
2.Поменяли передней правый тормозной цилиндр, не помогло.
3.Поменяли тройник и трубку которая идет на тормозной цилиндр, прокачали и все тормоза стали отличные.

Удачи.





Вчера в субботу прое..ся два часа с проблемой, описанной выше.
Вот результат: вы правы, текст которого цитирую. Только у меня проблема оказалась в заднем правом шланге. Начал откручивать трубку от заднего ТЦ- нет самотека тормозухи, причем абсолютно нет. Открутил гибкий шланг от длинной трубки, что соединена с колдуном- тормозуха потекла из длинной трубки. Выкинул короткую трубку вместе со шлангом,заменил на заранее купленные- пошел самотек даже с заднего правого ТЦ.
Вся проблема была оказывается в этом д...м тормозном шланге. Наполовину забит оказался какой-то черной гадостью.
Теперь все в порядке. А цена проблемы: ГТЦ, ВУТ, задний правый ТЦ, трубки, шланг торм задний, литра 2 РосДОТ-4 и постоянное на протяжении четырех месяцев чувство тревоги за рулем.
Руки бы поотрывать тазовским сборщикам.
Та что закрываем тему и огромное спасибо тем, кто в ней участвовал..
morino
У меня с трмозами с новья всё было нормально, а сейчас, при резком торможении, первым, до юза, хватает переднее правое. Если слегка прижать педаль тормоза, потом отпустить и резко нажать, до юза передние блокирутся два одновременно. Тормозная жидкость заменена, передние колодки тоже, потеющий задний правый тормозный цилиндр заменён и нифига. Ручник на два щелчка.
Станислав
morino писал(а):

У меня с трмозами с новья всё было нормально, а сейчас, при резком торможении, первым, до юза, хватает переднее правое. Если слегка прижать педаль тормоза, потом отпустить и резко нажать, до юза передние блокирутся два одновременно. Тормозная жидкость заменена, передние колодки тоже, потеющий задний правый тормозный цилиндр заменён и нифига. Ручник на два щелчка.



У меня тоже проблема появилась после 1000 км.

В том то и дело, что подсасывает у тебя воздух, скорее всего где то в соединениях.
morino
Станислав
Да неа...Воздуха в системе нет. Это по педали чувствуется. Да и потело бы где то на соединениях, если бы воздух подсасывало. Мож действительно шланги тормозные менять уже пора, пробег за 45 тык.
Станислав
morino писал(а):

Станислав
Да неа...Воздуха в системе нет. Это по педали чувствуется. Да и потело бы где то на соединениях, если бы воздух подсасывало. Мож действительно шланги тормозные менять уже пора, пробег за 45 тык.



В том то и дело, что у меня на машине ни где не потело на соединениях.
Мне кажется что у тебя воздух в системе, потому что когда второй раз нажимаешь на педаль у тебя тормоза становятся лучше.
SegaM
Станислав писал(а):

morino писал(а):

Станислав
Да неа...Воздуха в системе нет. Это по педали чувствуется. Да и потело бы где то на соединениях, если бы воздух подсасывало. Мож действительно шланги тормозные менять уже пора, пробег за 45 тык.



В том то и дело, что у меня на машине ни где не потело на соединениях.
Мне кажется что у тебя воздух в системе, потому что когда второй раз нажимаешь на педаль у тебя тормоза становятся лучше.




Пацаны! Вся тема была создана из-за этой проблемы. Решайте проще (исходя из собственного опыта)- ставишь машину на яму, открываешь штуцера на всех колесах и смотришь где тормозуха не течет. В том контуре и проблема. Только вначале убедитесь, что все торм цилиндры в порядке (не потеют). У меня в заднем томмозном шланге была забита какая-то хрень уже с завода и тормоа были тоже также как пишете: первый раз нажимаешь на тормоз- схватывает в самом низу, второй раз нажимаешь- супер в самом верху.
Волк
SegaM писал(а):

У меня в заднем томмозном шланге была забита какая-то хрень уже с завода и тормоа были тоже также как пишете: первый раз нажимаешь на тормоз- схватывает в самом низу, второй раз нажимаешь- супер в самом верху.

Значит нашёл причину?
SegaM
Волк писал(а):

SegaM писал(а):

У меня в заднем томмозном шланге была забита какая-то хрень уже с завода и тормоа были тоже также как пишете: первый раз нажимаешь на тормоз- схватывает в самом низу, второй раз нажимаешь- супер в самом верху.

Значит нашёл причину?



Ага, нашел и устранил. Второй день езжу и радуюсь- не зря взял тазик.
Волк
SegaM Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы