Страница 1 из 1
German_rus99
Доброго времени суток всем!

Заинтересовался газонаполненными лампами - описание довольно-таки привлекательное. Может кто уже купил себе? Особенно меня интересует поведение таких ламп в киржаче из-под линзы. Стоят больших денег. Ну, в сравнении с обычными лампами.


Магазин :
http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,91/page,shop.browse/category_id,12/
Ser_124
У меня год стоят Н-1 Х-11 (всепогодные). Светят супер, но ожидал большего Very Happy
Сейчас бы купил ксенон
Consigliori
German_rus99 писал(а):

поведение ламп в киржаче из-под линзы


Поведение :ooo: :ooo: :ooo: какие бы они не были. Пока фару не разберёшь, линзу не отполируешь - счастья тебе не видать. Есть в интернете описание одним человеком замены в фаре Киржач, линзы на линзу от Hella, вот так тебе будет свет, при других прочих равных купи Бош, и не мучайся. В боше любой ксенон лучше чем в Киржаче, т.к. площадь отражателя огромна!!!
Ser_124
Да забыл сказать у маня фары Бош
-=Chip=-
Consigliori писал(а):

German_rus99 писал(а):

поведение ламп в киржаче из-под линзы


Поведение :ooo: :ooo: :ooo: какие бы они не были. Пока фару не разберёшь, линзу не отполируешь - счастья тебе не видать. Есть в интернете описание одним человеком замены в фаре Киржач, линзы на линзу от Hella, вот так тебе будет свет, при других прочих равных купи Бош, и не мучайся. В боше любой ксенон лучше чем в Киржаче, т.к. площадь отражателя огромна!!!


В Боше ксенон будет светить точно в глаза встречке, т.к. в ЛЮБОЙ рефлекторной фаре его нормально не отрегулируешь. Для ксенона линза нужна, так-что Киржач ONLY.
Consigliori
-=Chip=- писал(а):

нужна, так-что Киржач ONLY.


Если отполирует или линзы поменяет. А так деньги на ветер.
Consigliori
-=Chip=- писал(а):

В Боше ксенон будет светить точно в глаза встречке


С чего это вдруг??? Если и будет, то только от того, что нет этого, как его там,... ну который стабилизирует толи лампы, толи всю фару от вибраций... А так ну у меня бош, ну и что, никуда на встречку он не светит. ИМХО - если ты не видишь четкой светотеневой границы на стене, это ещё не значит что фара светит на встречку.
Skydive
-=Chip=- писал(а):

Consigliori писал(а):

German_rus99 писал(а):

поведение ламп в киржаче из-под линзы


Поведение :ooo: :ooo: :ooo: какие бы они не были. Пока фару не разберёшь, линзу не отполируешь - счастья тебе не видать. Есть в интернете описание одним человеком замены в фаре Киржач, линзы на линзу от Hella, вот так тебе будет свет, при других прочих равных купи Бош, и не мучайся. В боше любой ксенон лучше чем в Киржаче, т.к. площадь отражателя огромна!!!


В Боше ксенон будет светить точно в глаза встречке, т.к. в ЛЮБОЙ рефлекторной фаре его нормально не отрегулируешь. Для ксенона линза нужна, так-что Киржач ONLY.


+1 Ксенон в линзе Киржач рулит.
Рефулер
А по теме кто-нибудь скажет,что вы всё о ксеноне,человек о другом спрашивал?Просто мне тоже интересно!
cugra
Интересно, насколько я знаю все лампы головного света газонаполненные :ooo:
cugra
У меня стоят RAYBRIG япония на ближнем с золотым цоколем , светят белым...

На дальнем стоят прошпорт - кстати не плохие лампы...
Рефулер
CougaR 111 писал(а):

Интересно, насколько я знаю все лампы головного света газонаполненные :ooo:


Автора интересуют конкретные лампы,он же ссылку дал.
Consigliori
German_rus99 писал(а):

описание довольно-таки привлекательное


ИМХО - разводилка на Китай. :ooo:
German_rus99
Ser_124 Спасибо. Мы всегда ожидаем большего. Именно эти лампы Н-1 Х-11 меня заинтересовали там более всего. Они всепогодны.

Consigliori Пока я не могу купить новые фары. Относительно того, разводилка ли это - нет. На такие лампы очень много похожих: Китай, Корея и еще много кто. Но в данном случае это оригинальные лампы. Я этот магазин знаю, по Москве довольно много точек у них. Кое-что брал. И весьма доволен.

CougaR 111 Насчет газонаполненности. В данных лампах применяется газ, идентичный по своим свойствам ксеноновому, т.е. применяется технология "свечения газа".

Рефулер Wink
cugra
German_rus99 писал(а):

Насчет газонаполненности. В данных лампах применяется газ, идентичный по своим свойствам ксеноновому, т.е. применяется технология "свечения газа".



Интересно.... А по подробней можно? Разводка всё это... Это обычные галогенки...
German_rus99
CougaR 111 писал(а):

Интересно.... А по подробней можно? Разводка всё это... Это обычные галогенки...



Подробней - на сайте, что я дал. А вобще-то с таким подходом - разводка все это.. - нужно ли тебе вникать? Можа и не стоит время тратить... Не обижайся, но меня самого интересует практика применения и я не подписывался продвигать данные лампы.
cugra
Да я тебе ничё не говорю....

Просто есть такая фирма, как PIAA так вот они реально продвинуты в этой области... Так вот ради интереса посмотри сколько стоят их лампы ... там 3000 за комплект минимум...

А теперь подумай, почему они их не продают за 1000?

Видимо сложный процесс производства... А если вещь дешевле, то ИМХО это развод...
German_rus99
CougaR 111
PIAA я не видел. Но в данном случае они стоят поболее 1000. Некоторые доходят почти до 3000. Так что если мы не знаем, это не значит ровным счетом ничего.
Может, просто не особо раскрученный бренд. Да и если сравнить с ценой того же Осрама, то 1000 руб. поболее будет. А подделки в таких коробках стоят 300 - 500руб.

Я в магазине их смотрел, там даже включают их. Впечатление достойное.
Ванёчек
Данными лампочками lPF (white max neo) уже пользуюсь 4 года с момента покупки машины. Тогда ксенон дороговато стоил. Распределение светового пятна равномерное и яркое(при отрегулированных фарах), Свет очень нравится почти как у ксенона только дешевле . Стандартное потребление 55вт (больше мне нельзя из-за музыки, которая и так убивает мой генератор), а отдача помойму около 110вт точно не помню температура света 4000к. За 4 года сгорело 3 комплекта. В фаре бош ближний работает месяцев 12, в противотуманках(они включены днем на трассе) живет 9-10 месяцев, потом они умирают, а дальний живет уже 4 года. При ночном образе жизни. Сяс в противотуманках и ближним живет филипс визион плюс + %. т.к. Ставрополе таких лампочек я не видел, а в москве бываю раз в год и немного дороговато. Цены на Ксенон на данный момент сильно упали и на мой взгляд целесообразней купить ксенон. Если никак, то альтернатива смтандартным очень хорошая. При полном комплекте таких ламп во всех фарах по световому пятну не уступает "ино" в любую погоду.
Ser_124
Consigliori писал(а):

German_rus99 писал(а):

описание довольно-таки привлекательное


ИМХО - разводилка на Китай. :ooo:


Shocked
Японские лампочки

Цитата:


Просто есть такая фирма, как PIAA так вот они реально продвинуты в этой области... Так вот ради интереса посмотри сколько стоят их лампы ... там 3000 за комплект минимум...

А теперь подумай, почему они их не продают за 1000?

Видимо сложный процесс производства... А если вещь дешевле, то ИМХО это развод...



Кроме PIAA которую ты знаешь IPF старейшая фирма один из лидеров в этой области. Если ориентируешся по цене у них лампочки есть и по 4800руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы