Страница 1 из 2
analgin_g
Всем добрым людям решившим посмотреть эту тему, Привет!!
У меня десятка 2004 года выпуска, управление вентилятором отпителя по 4-х скоростой схеме (без "А"). Сегодня во время езды работала первая скорость, решил прибавить до 4-й, после чего вентилятор вообще отказался вращатся. Теперь никак не хочет запускаться, в чем можит быть причина? Помогите советом!!!
Borjomy
Проверь предохранитель
Вадя™
Вот я фигею так теиы создавать.Ну сказал бы, -что уже проверил, где искал.А так-ну предохранитель иди проверяй, что еще сказать то?Каков вопрос-таков ответ
analgin_g
Предохранитель проверял, вроде с ним все нормально. Контакт проводов к блоку проверил, вроде тоже нормальный. Не можит быть проблема в самом блоке управления?
Вадя™
Может..у меня периодически отключается.хороший удар по шумке в районе отопителя, и все чудесно работает.пару раз хватало даже дернуть капот.Где то там неконтакт, но разбирать лень.
analgin_g
Дауж разбирать и все досонально смотреть точно не охота
Вадя™
ну блок проверить ерунда. бери мурзилку и мультиметр.и попробуй мой метод Very Happy тока аккуратненько Very Happy
analgin_g
Метод всмысле: капот пооткрывать и панель помутузить?? Very Happy
Вадя™
Ну типа....у меня ясное дело, не контакт тама кроется...В принципе и понятно.сырость.У тебя такая же беда где то.врубил 4-ю скорость, ток хороший пошел, и все.
analgin_g
"Мурзилка" это что? Very Happy
Вадя™
ОООО.Мурзилка это святая святых.КниШка.Типо-Устройство и ремонт автомобилей Таз 2110-12.Могу в эл.виде скинуть.правда она не очень подробная, но все же.хотя и тут в Факе навалом ссылок.
analgin_g
Ну если не сложно скиньте на analgin2001@mail.ru, буду благодарен.
Borjomy
Бывает - разбалчивается общий провод на моторе. Однако тогда он еще бы по-агонизировал. Внизу шумки в моторном отсеке два болта с шайбами, под одной из них эта клемма сидит.
Не исключен вариант, что на плате блока предохранителей отгорела дорожка. А предохранитель целый... но дорожка отгорела... То же следует проверить и в блоке климат-контроля.
Либо мотор накрылся - щетка подвисла или токосъемники протерлись на роторе.
analgin_g
А очень тяжело до этого мотора добраться???
Вадя™
analgin_g
тама в мурзилке 200 мегов, выкачаешь?
Borjomy
Вообще - если мотор перед этим агонизировал - то включался, то выключался, или включался, но не сразу, а на кочках, тогда это плохой контакт. А если сразу и всё - что-то "фатальное", отгорело.
Вадя™
Borjomy
Не факт.Я ж говорю, у меня или работает, или нет.Прчием о кочек не зависит.Но удар по жабо все чудеснинька восстанавливает.Причем сразу, и без дерготни.
analgin_g
Я то выкачаю, только вот откуда? На почтовый ящик такое не пролезит.
Вадя™
вот вот.....ну лови тада ссылку на другую мурзилку.правда печка тама старого образца http://automan.com.ru/vaz/010/
analgin_g
Вадя Спасибо
Вадя™
Borjomy
Вадя
У меня такое было. Закончилось тем, что пришлось мотор менять. Оказалось - насквозь коллектор на роторе протерлись.
У тебя может быть плохой контакт клеммы на корпус под шумкой, или в разъеме при моторе.
P.S. Кстати, признаки были точно такие - если включился, то работает нормально. Если нет - ждешь наезда на выбоину и т.п. - тогда включается, при открытой заслонке раскручивается набегающим потоком и тоже начинает работать. Это всё признаки умирающего коллектора.

Последний раз редактировалось: Borjomy (16 Октября 2006 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Borjomy
так говорю ж. лениво разбирать....И холодно.Чуток не успел.я все равно хотел жабо снимать, шоб писалки людские поставить...ну может поеду на сл.вых на дачу, займусь.
analgin_g
Borjomy
А есть из чего выбрать при покупки нового мотора или они все одинаковые? можит какие получше есть, чтоб дольше поработали?
Borjomy
Похоже, что производитель один. Насколько долго проработает не знаю, но, если у меня сломался именно родной мотор, то на несколько лет такого хватит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы